SerjioMSK

Мой Красавчегг 2140 (SerjioMSK)

285 posts in this topic

Кстати- если такие- редкостная бяка. Шайбы через них проскакивают только так. Я в своё время мучился-мучился и в итоге поставил старые и ржавые родные и забыл про них... :)

Edited by Full Gas

Metallica fan посмотрел фото, наверное буду резать на 2 витка :) дороги вообщем то везде хорошие...

kirik

ну с виду похожи... и шайбы на них действительно были г**но, почти от руки пролетали... поставил с старых стоек - плотненько так вошли, посмотрим как ходить будут...

Давненько не отписывался... за все время кой-чего поделал...

сделал наконец печку... забор от коллектора через нижний патрубок, выход через верхний патрубок и кран печки... приладил трос от крана на родную БЭХо крутилку... клас)

669110rgxc.jpg

поставил сигналку с обратной связью (старую АПСку залил водой и она начала сношать моск)

669108K0qE.jpg

примутил девяточные накладки на педали, наконец-то нога перестала соскальзывать с сцепы....

669107ogc9.jpg

и вообще навел порядочек в салоне

669115eQiQ.jpg

к этому времени подоспел П/У и новые аммы (7 т.р. комплектик обошелся)

669106_yPg.jpg

669111dokV.jpg

ны выходных уже поставил, пружины минус 2,25 витка

669112Ez13.jpg

признаться честно - перестарался, не ожидал что будет так низко :)  зато вид потрясный!

6691138aKX.jpg

осталось сделать сход - развал... попутно перебрал рулевую трапецию...

так же заменил коробку вместе с карданом на другие (б/у, в оч. хорошем состоянии, спасибо FATEI'ю), вибрацию после 120 как рукой сняло, в машине тишина, пропал вой.

за качество фоток не ругать, под рукой был тока телефон...

SerjioMSK

Классс.Хорошую работу проделал.Молодец :)

Молодец!За недлительный срок такую машину сделал!

В 7000р те обошёлся комплект ПУ и амортизаторов или только амортизаторы?

Мне вот тоже на сход развал надо,боюсь тоже обнаружат что сайлентам хана у меня и придётся менять..

Вибрация у меня тоже есть,только начинается на много раньше,километров с 60 по спидометру!На 80 всё как рукой снимает,после 80 опять..Когда газ преотпускаешь вибрации нет,отпускаешь полнустью она дикая,даёшь газа тоже вибрация...Но судя по всему это крестовине передней пипец пришёл!В коробку всё время масло подливаю,сопливет спереди пипец,весь колокол мокрый!Не давно до отпуска снимал менял прокладку,перед установкой смазал литолом-эффект тот же-КПП течёт..

Желаю тебе удачи и дальше с твоим авто!

Молодец!За недлительный срок такую машину сделал!

Мне вот тоже на сход развал надо,боюсь тоже обнаружат что сайлентам хана у меня и придётся менять..

Вибрация у меня тоже есть,только начинается на много раньше,километров с 60 по спидометру!На 80 всё как рукой снимает,после 80 опять..Когда газ преотпускаешь вибрации нет,отпускаешь полнустью она дикая,даёшь газа тоже вибрация...Но судя по всему это крестовине передней пипец пришёл!В коробку всё время масло подливаю,сопливет спереди пипец,весь колокол мокрый!Не давно до отпуска снимал менял прокладку,перед установкой смазал литолом-эффект тот же-КПП течёт..

Желаю тебе удачи и дальше с твоим авто!

спасиб)

по поводу вибрации - залезь под машину и подергай кардан - у меня сильно болталась вилка в хвостовике, а потом ещё оказалось, что подшипник вторичного вала разбит в хлам (про первичник вообще молчу)... масло гонит у тебя не из-за прокладки, а из-за сальника в колоколе или забитого масляного канала под подшипником первичного...

кстати с заменой коробки показалось, что машина стала динамичнее... может такое быть? или самовнушение, основаное на тишине:)?

скоро премию на работе получу - куплю ЭСП и хочу доделать салон...

P.S. Где сход-развал делаешь?

4300 комплект П/У (8 сайлентов, 12 ресорных втулок и 2 втулки стаба), 200р доставка из Новосиба, и по 1250р аморты...

масло гонит у тебя не из-за прокладки, а из-за сальника в колоколе или забитого масляного канала под подшипником первичного...

Ну если бы это был сальник в колоколе,то мне кажется что сцепление буксовало бы по чёрному,т.к. масло бы попадало на детали сцепления!Канал не смотрел..Эта та выемка на коробке?Она вроде чистая.Тем более коробку на мойку возил перед тем как ставить!

P.S. Где сход-развал делаешь?

сервис на трёх вокзалах москвичёвский есть!

я ещё не делал,вот только собираюсь.у них мастер только в пятницу будет.

и по 1250р аморты...

Ну я Плазу брал,у меня по 1000 за аморт вышло..

А насчёт замены сайлентов,то если скажут менять,придётся долгое время ездить так как есть сейчас..

у меня сальник вообще развалился, но масло в сцепу не попадало...канал там где выемка находится, по нему масло стекает обратно в картер...

а поближе? в новогиреево вроде делают сход-развал на сталеваров...

Edited by SerjioMSK

у меня сальник вообще развалился, но масло в сцепу не попадало...канал там где выемка находится, по нему масло стекает обратно в картер...

а поближе? в новогиреево вроде делают сход-развал на сталеваров...

Да сальник цел,я ж когда ставил смотрел!Когда засовывали увидел что пружинка слетела,коробку вынул и вставил её обратно!

А на Сталеварах это где поворот около магазина по моему где шинами торгуют теперь?И там на наши пипелаци делают?И скока берут денег?

Если там делают,то с удовольствием попытаю счастье там сегодня.

Спс за информацию!

http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.838612...amp;l=sat%2Cskl

где-то тут)) мне говорили, что тут делают, сам делел в другом месте... (лазерный, в области)

если коробка с машины с 408 мотором (408/2138) или собрана из её потрохов то она будет динамичнее.

делайте сход-развал по тазопроге )

подделал салончег чуток, установил ЭСП Гранат + безфорточные стекла (кайф!), Д/о багажника, прикуриватель,бороду сделал, свет в салоне сделал наконец то (плафон от девятки на усилитель крыши + плафоны подсветки номера от той же девятки в ногах пассажиров).

в прошлые выходные заменил пружины на новые 3 риски -1,75 витка, машинка стала чутка повыше, но вроде не особо жесткая... Сделал сход-развал...

P.S. Ах да, чуть не забыл! Руль воткнул от Омеги! Сигнал правда не работает падла, но оно того стоит!

6757514BlR.jpg

675752f1JD.jpg

675753sYwr.jpg

675754Zalq.jpg

675755zEdv.jpg

Edited by SerjioMSK

Да, реально молодец!.

делайте сход-развал по тазопроге )

проблема не в проге для стенда, а в том что сход-развальщики москвичи делать отказываются, тк толком не знают как (или знают что неудобно) развал регулировать, да и возится не хотят.

Да, реально молодец!.

спасиб)

проблема не в проге для стенда, а в том что сход-развальщики москвичи делать отказываются, тк толком не знают как (или знают что неудобно) развал регулировать, да и возится не хотят.

+много, именно так и есть! кучу мест объездил - везде отказываются делать... в итоге сделал загородом в гаражном сервисе, лазерный.

ещё кстати рычаг кпп чуть укоротил и лапку на коробке разрезал, укоротил и сварил... теперь ход рычага значительно меньше...

SerjioMSK: Приветствую!!!лажу по твоей теме и узнаю немного нового8)такой вопрос торпеду подрезал?и от чего она??? оч понравилось,1a2be1c2e88780b себе ищу торпеду немогу определиться,их так много...жуть...

Установил БМВ торпеду

БЭХа Тройка. Конечно подрезана, по бокам видимо, одного воздуховода не хватает.

Ну ты молодец SerjioMSK аккуратно так сделал.

SerjioMSK: Приветствую!!!лажу по твоей теме и узнаю немного нового8)такой вопрос торпеду подрезал?и от чего она??? оч понравилось,1a2be1c2e88780b себе ищу торпеду немогу определиться,их так много...жуть...

торпеда бумер е30, подрезана на 6 см примерно по ширине...

Fry

спасиб)

а как заднюю часть занижал?

никак не занижал... такая и была всегда... даже были мысли чуть лифтануть....

мешком картошки занюю проще всего занижать %)

за проделанную работу респект :idea:

ну-с, кой-чего сделал, мона небольшой отчетик написать...

голова у меня 412 была, старенькая, резьбе на 3 свечах из 4 был конец, боялся их выкручивать, да к тому же масло уходило СО, а так как лью дорогой мотюль - влетало в копеечку:) решил голову заменить... на а змена как обычно сопровождается модернизацией :)

купил 248 голову в очень хорошем состоянии, опресовал, шлифанул, перебрал (мск, колечки, притирка), поставил свежекупленный распредвал ОКБ Двигатель 58 (очень удивился, что они есть  в большом количестве в Москве, даже заказывать не пришлось)... при чем сначала купил 38, потом подумал, что ступил, и вдруг нашелся на него покупатель)) с радостью продал и купил 58... карб хотел солекс 41, объездил все магазины с з/ч, которые знал, включая ЮП - нигде нет! везде только под МПСЗ :unsure:  и тут решил зайти в з/ч около дома: взгляд наткнулся на солекс-спорт. 25*27, обратка, штуцер под вакуум-корректор в наличии. его и прикрутил.

подумал: раз уж голову снимать, надо и крышку переднюю скинуть - от успокоителя давно висел только один мааааленький кусочек :) купил новую цепь ditton взамен недавно установленного мастер спорта (ибо она мне сразу не пнравилась, из-за неё я думаю успокоитель и размололтило, просто при крд другой небыло) и собсно успокоитель.

настал час "ч", машина была загнана в гараж, скинута голова и передняя крышка: после крд прошло 6 ткм, нагара почти нет, хон в идеале, на передней стенке картера валяются мелкие осколки успокоителя. цепь и супокоитель заменил, начал собирать. и вот тут весь секс и начался. передняя крышка никак не хотела садится на место, не подмяв под себя прокладку поддона :angry:  никакие ухищерения в виде жести от пивной банки, разрезанной вдоль не помогали. в итоге пришлось выкручивать все шпильки, одевать крышку и заворачивать все обратно... в остальном сборка прошла нормально. за вечер и пол-ночи управился.

залил масло, завел. течет. ручьём. со стыка крышки и поддона. :):diablo::ranting:  и много нецензурных слов. разбирать все назад очень не хотелсоь, поэтому поехал в магазин, купил самую дешевую лебедку на 2 тонны,  затащил газелью моск на эстакаду, быстро скинул коробку и кардан, потом обратно в гараж затолкал, выдернул двиг всборе, открутил поддон и крышку, заменил все прокладки, заменил все шпильки на нормальные (с шагом резьбы 1,25) собрал все назад, закинул обратно двиг, опять затащил газелью моск на эстакаду, накинул коробку и кардан. и все это меньше, чем за 8 часов :)

залил масло и тосол, завел - вродь все ок. доехал до дома, на следующее утро - небольшое кол-во майонеза на щупе и крышке. :ranting::):angry:  и оооочень много мата... с горя и зла поехал в ближайшие запчасти, купил самый дорогой герметик радиатора, влил где-то треть банки, и поехал. весь день ездил не жалея резины, принципиально не смотря на масло и ож. был зол. очень зол. думал "пусть что будет, рассыпется двиг - и *** с ним, сил уже нет"... а вдуше надеялся, что "вдруг поможет, тогда надо будет только масло сменить"... каково же было мое удивление, когда на следующее утро я не увидел ни намека на эмульсию ни на крышке, ни на щупе... ну предположим герметик забил дырку, но куда делся тосол, который уже протек в картер? :blink: (правда потом я нашел его. он весь был в кастрюле карбюратора и шланге вентиляции картера :) )

так что герметик радиатора - хорошая штука... как же я потом благодарил себя за то, что не влил всю банку)) иначе могла бы и забить что нибудь лишнего...

в процессе разбора обнаружил, что трамблер у меня оказывается имеет маркировку 5406.3706-05... хотя проблем вродь как никогда не испытывал с провалами... хотя наверное именно в нем причина неустранимой детонации либо на высоких оборотах, либо на низких... откопал у себя из закромов другой трамблер бсз, посмотрел маркировку: 5406.3706. но менять пока не стал, решил проблему установкой коммутатора "астро" с дд... вещь обалденная, советую всем, работает безотказно и быстро... детонации теперь вообще не слышу, пускается на холодную легче... как думаете, есть ли все таки смысл махнуть трамблер? мб будет лучше? а то я просто пследнее врмя руководствуюсь принципом "работает? не лезь!" :)

ну теперь о впечатлениях о проделанном: самалет нафих! :)  динамика возрасла очень ощутимо, теперь и на 4 передаче в горку можно в кресло придавится)...

ещё заменил переднии габариты и заднюю оптику (теперь с желтыми поворотами) на новые, вид посвежел)

в ближайших планах поменять редуктор заднего моста (после небольшого дрифт-отжига на сухом асвальте он начал выть, как волк на луну, и похрустывать, как дитё кукурузными хлопьями :) ), рулевую трапецию (не прошла она и 2ткм, как саморазобрался палец, который вставляется в рулевой редуктор, так и ездит пока). заднюю подвеску наверное уже не получится до весны перетряхнуть, холодно... хотя хз, посмотрим... п/у втулки лежат, глаза мозолят :)

сегодня вот музычку прикупил, в следующие выходные буду ставить :4 канальный усилок пролоджи, на зад блины JBL 400w, на перед компонентки JBL 200w... саб есть...

фоток нормальных как всегда нету, седня сфотал на мобилу: (все грязное и качество ужасное)

6941135U2I.jpg

694114x6p_.jpg

694115yrx3.jpg

на заднем фоне Батя :)

P.S. звиняйте за многабукафф

Edited by SerjioMSK

батя на Эйнштейна похож :ranting: