Москвичевод

Мой Любимый Мосик ElitE De Luxe 1968 ( Москвичевод)

1,079 posts in this topic

Мой Мосик 1967 г.в. настоящий породистый ElitE De Luxe был приобретён в 2007 году за 4.000руб., старый хозяин пригнал его из Чехии там он его выменял на цветной телевизор в 1992 году примерно,ездил с прицепом долгое время в Литву - был рабочей лошадкой вообщем,потом простоял в гараже 10лет, Мось отлично сохранился(т.к. по рукам особо не ходил,я его 3-й хозяин), но уже немножко подваривался и консервировался...так-что не гнилой совсем8)Родной двигатель на ходу и еще вполне в отличной форме!ниразу блок не подвергался расточке,заводится с пол оборота8) Буду восстанавливать в сток. т.е. настоящий породистый ElitE De Luxe.

Сейчас Мось стоит в сухом гараже(на колодках,т.к. передняя подвеска уже стоит новая - рычаги верхние и нижние+новые пружины) и комплектуется оригинальными новыми запчастями,все навесное т.е. хром,передние крылья,родной приемник АТ-64, найден так же новый двигатель прошедший обкатку8) На данный момент Мось подготовлен к покраске, будет окрашен в двух-цветный окрас: темно-вишнёвый + белая(кремовая) крыша. Также восстановлены утраченные хромированные зеркала на крылья Английской фирмы "ТЕХ". Найден новый пластик в салон.

Оптика стоит Фирмы"LUCAS", датчик заднего хода,тоже этой-же фирмы8) Замок зажигания с блокировкой руля установлен на рулевой колонке.

P.s.: Колличесто Москвичей семейства 408 у меня не ограниченное,т.к приобретаются они для донорства! На сегодняшний день у меня 2 Москвича: 1)Москвич 408 Элит Де Люкс 1968г.в. 2)Москвич 412 Элит (ранний)1969г.в.

Для восстановления этих двух прекрасных автомобилей до заводского состояния(имеется ввиду,что машины комплектуются только оригинальными запчастями,т.е ни одна деталь не подвержена реставрации, устанавливаются только идеально сохранившиеся детали - с миру по нитки...и вот вам новенький Москвич408 Элит) я приобрел за 4 года около 18 единиц М408Э.

Девиз: Больше доноров - качественнее комплект!!!

ed1fc528f80a.jpg

21ea60b35c2c.jpg

Edited by Москвичевод

колёса б родные ему.......

ЗАЧЁТ! классный аппарат

красавец!!! правда хром местами кажется матовым

Привет коллеги зацените мое нажитое добро.Собирал тачки целых 2 года делюсь фотками.Собрал почти все цвета радуги уже 5 408Э пришлось утилизировать на запчасти,чтобы восстановить свой любимый Вишневый 408Э1967г. Кстати у нас в Кениге очень много 408Э тока большая часть гниет в гаражах,дедушки ломят за них по 2 тыщи долларов!!!

http://retro-k.org.ru/ залезайте сюда народ есть и про мою тачку информация из журнала За рулем.Хочу попозже фотки 408 Скалдия выложить,клевая вещь.Кстати ка юзер пик создать не подскажите???

Чтож машина супер! Завидую

А подкапотные фоты есть?

Там думаю не менее интересно. :rolleyes:

Зачотный машин! Только какой-то непонятный передний бампер, толи хром, толи серебрянкой крашенный. Поддерживаю Mass'a :rolleyes:

Зачотный машин! Только какой-то непонятный передний бампер, толи хром, толи серебрянкой крашенный. Поддерживаю Mass'a :rolleyes:

Да это я морду серебрянкой покрасил,но уже нашел морду новенькую, пришлось 408 эЭ целиком за 6 тон покупать,

Чтож машина супер! Завидую

А подкапотные фоты есть?

Там думаю не менее интересно. :dirol:

Не до фото еще не добрался,но движок чистенький не засранный, даже крышки клапанов отхромированны!!!Эту тачку в 1992 из Чехии пригнали

Edited by Москвичевод

класс!!!всю клавиатуру слюнями залил

Класс! Еще б краску обновить... Пороги менял?

Edited by Жека412

присоединюясь, зачётный аппарат!

Авто редкое, класс. Но хром по моему серебрянкой покрашен, и серебрянная окантовка по аркам не в тему. Но вообще мне нравится.

Хорошая машина,сам уже подумываю о 408,

а цену дедушки ломят вполне адекватную,за хорошую машину и не жалко

Машина очень понравилась!Вообще супер!

Класс! Еще б краску обновить... Пороги менял?

Нет он вообще не гнилой на удивление, днище промазанно!!!А пороги до меня меняли лет 15 назад.Красить бубу скоро.Кстати на фото он в том виде.ю каким я его купил почти ниче не делал.

Авто редкое, класс. Но хром по моему серебрянкой покрашен, и серебрянная окантовка по аркам не в тему. Но вообще мне нравится.

Окантовка это наброски, я хочу железные из нержавейки вырезать. :rolleyes:

дайте фоток подкапотного..........а то нипахвалю......а так класный авто.....мне правда кажется что ему нехватает сочного темно вишневого цвета

Зачётный авто,хозяину респект!

Бампер задний покойник, переднее правое крыло чем-то замазано понизу, что с арками?

Как салон?

О димон салют!На конец ты тута обжился!В самом деле машинка симпотично выглядит!Напишу за автора!Фоток моторного пока наверно не будет,т.к мотор сейчас в одной стороне а кузов в другой!Рад видеть сообщество москвичеводов из Калининграда! :Just_Cuz_21:

Хеех чувак,давай тачанки быстрее собирать,а то сезон уже открывается скоро

А почему на фотке, справо внизу надпись "За Рулем"? :)

Про него просто в журнале написали,а фотки из него

А почему на фотке, справо внизу надпись "За Рулем"? :)

http://retro-k.org.ru/вот сайт там еще кроме моего моськи москвич 408 элите есть

За работу и любовь 5.

Но качество не достойно отличной оценки. Без обид.

Kasper ,на фотке машина подкрашена абы чем лишь с той целью,чтоб зимой не поржавела!А вся работа по восстановлению кипит полным ходом сейчас!Уже есть новые хром бампера (как зеркало) и решетка и куча всего другого

Бампер задний покойник, переднее правое крыло чем-то замазано понизу, что с арками?

Как салон?

Бампера уже нашел, прям как зеркало, арки на фото покрашены серебрянкой(не аккуратно) в качестве эскизов, буду из нержавейки их делать!!!Скоро фото салона выложу,салон экспортный люксовый под кожу ,черный - плетенка8)P.s. на фотке Моська через неделю после покупки, в этом состоянии он стоял 10 лет в гараже, и не видел белого света!!!Так что реставрационные фото буду выкладывать попозже,а щас заканчиваю с передней подвеской,потом буду к покраске готовить!!!

Вот такой же 408-й я купил за 6.000руб, чтобы снять с него новую 4-х фарную решетку8)

34126583.jpg

не жалко разбират ьэтот который купил он вроде ничего