Москвичевод

Мой Любимый Мосик ElitE De Luxe 1968 ( Москвичевод)

1,079 posts in this topic

Абожди,если машина снята с учета,значит она уже не бабкина,и у наследников уж никак не получится претендовать на нее,а уж если так случится,что они покинут наш свет(дай бог конечно здоровья каждому)то ты просто говоришь,что дал им денег за машину,и все,но пока ты занимался другими делами,она была у них на хранении,т.к.у тебя места нет.Все,а справка счет просрочена:ну ты после покупки сразу уехал,и все.Тем более если в справке числится,что ты деньги отдал

А про просроченую справку,вроде так,только у нас гос-во другое,тут был чел по юр.вопросам,спроси у него поточнее,но если в справке-счете обозначено,что ты деньги отдал,ИМХО нормалды все

Абожди,если машина снята с учета,значит она уже не бабкина,и у наследников уж никак не получится претендовать на нее,а уж если так случится,что они покинут наш свет(дай бог конечно здоровья каждому)то ты просто говоришь,что дал им денег за машину,и все,но пока ты занимался другими делами,она была у них на хранении,т.к.у тебя места нет.Все,а справка счет просрочена:ну ты после покупки сразу уехал,и все.Тем более если в справке числится,что ты деньги отдал

А про просроченую справку,вроде так,только у нас гос-во другое,тут был чел по юр.вопросам,спроси у него поточнее,но если в справке-счете обозначено,что ты деньги отдал,ИМХО нормалды все

Да, телега с учета снята и по справке собственник я!!!Это уже большой плюс!!!Эх еслиб ПТС на руках с транзитными были,то я б сам без них на учет Мосик поставил бы и номера получил бы!!! но...

Как картинку под ником создать не подскажешь???,а то парюсь,не получается че - то!!!

Если рассуждать логически,то 408 и 412 отличаются движком,412 луче ,здесь без комментариев.а внешне переплачивать за 4 фары, и плавники на крыльях че – то не охота.

Не путай - ты переплачиваешь за раритет а не за что-то там.

Истинным москвичеводом считаю я себя!!!

Вот скажите мне теперь, почему все "истинные москвичеводы" за машину больше 10 000 рублей отдавать не хотят? Почему за разобранный 408 ты всего 1000 предложил, а не две, не три? Раз уж он такой полный сток и вообще? :)

Про справку-счёт: когда оформляется справка-счёт, по идее в ПТС вносится пометка на полях о том, что куплен тогда-то тогда-то тем-то тем-то. Но...

1. ПТС у тебя на руках нет

2. сама справка-счёт имеет срок годности какой-то (в течение этого срока ты должен машину на учёт поставить)

3. как машину будешь из их гаража вытаскивать, даже если оформишь все доки по одной справке-счёт? С милицией придёшь? А фразу "так не доставайся же ты никому" слышал? Всё ценное с машины может сняться и получишь голый кузов с мотором на проколотых колёсах, без хрома и т.п., одни номерные агрегаты. И никому ничего не докажешь, менты и суды Москвичами заниматься просто не будут.

А, да... Всё ИМХО.

Если щас не дергаться,то и машина останется целой,если у него в справке написано,что лично он передал за машину деньги,то если она просрочена,штраф.ну или будет требовать возврата денег.

Но как ты транзиты умудрился отдать,так мог без ПТС поставить,написать что украли,мы так делали,хотя может у вас по другому

Если рассуждать логически,то 408 и 412 отличаются движком,412 луче ,здесь без комментариев.а внешне переплачивать за 4 фары, и плавники на крыльях че – то не охота.

Не путай - ты переплачиваешь за раритет а не за что-то там.

Истинным москвичеводом считаю я себя!!!

Вот скажите мне теперь, почему все "истинные москвичеводы" за машину больше 10 000 рублей отдавать не хотят? Почему за разобранный 408 ты всего 1000 предложил, а не две, не три? Раз уж он такой полный сток и вообще? :)

Про справку-счёт: когда оформляется справка-счёт, по идее в ПТС вносится пометка на полях о том, что куплен тогда-то тогда-то тем-то тем-то. Но...

1. ПТС у тебя на руках нет

2. сама справка-счёт имеет срок годности какой-то (в течение этого срока ты должен машину на учёт поставить)

3. как машину будешь из их гаража вытаскивать, даже если оформишь все доки по одной справке-счёт? С милицией придёшь? А фразу "так не доставайся же ты никому" слышал? Всё ценное с машины может сняться и получишь голый кузов с мотором на проколотых колёсах, без хрома и т.п., одни номерные агрегаты. И никому ничего не докажешь, менты и суды Москвичами заниматься просто не будут.

А, да... Всё ИМХО.

А зачем за него давать 2 - 3 тыщи,когда его на метелл максимум за 500 рублей сдадут???да и в каждом третьем гараже стоит такой же 408-й ,гниет!!!так что не вижу смысла тратить по пусту деньги,да и торговаться нужно уметь8)А многие 408-й за раритет не считают, его больше как за старье принимают,так что в среднем в мое городе ему цена 4-6 тыщ.рублей!!!

Если щас не дергаться,то и машина останется целой,если у него в справке написано,что лично он передал за машину деньги,то если она просрочена,штраф.ну или будет требовать возврата денег.

Но как ты транзиты умудрился отдать,так мог без ПТС поставить,написать что украли,мы так делали,хотя может у вас по другому

Транзиты просто в машине остались, когда в гараж поставили,кто ж знал, что такой кукуц произойдет!!!Ладно время покажет,че узнаю ,сразу напишу.

Народ!!!не подскажите, есть ли взаимозаменяемость деталей коробки передач 408 и 412, хочу сам коробку перебрать,понятия не имею, как это делается!!!или посоветуете лучше обратиться к знатным перебиральщикам???

Раздобыл новые синхронизаторы,вот и загорелся!!!

SCD40212__КПК_.JPG

Edited by Москвичевод

Книгу качай, там про все детали написано. В инете есть, у Петровича вроде тоже лежит.

Книгу качай, там про все детали написано. В инете есть, у Петровича вроде тоже лежит.

А у меня есть большой цветной плакат!!! Раздобыл у барыги за бутылку водки8)

+100

Нашел ранний 412-Й Элите!!! 18 мая узнаю его стоимость!!!

Edited by Москвичевод

Кстати в моем Мосике днище в салоне было мастикой промазанно,а с верху пленкой обтянуто,я все это ободрал за 4 дня,т.к. кое где вода всетаки попала и появились ржавчины,буду все заново прокрашивать,и заодно хотел бы спросить чем лучше днище промазывать в салоне мастикой или есть наиболее лучшие варианты???а еще под торпедой точнее по лобовухой(под щитком торпеды)стыки передка с крыльями,там швы,чем их лучше промазать,чтоб вода во время дождя не протекала???какие существуют герметики для "щелей"???

Дык есть же вроде специальные кузовные герметики, для сварных швов. Я щас сам салон от всего отчищаю, дык швы закрыты какойто резиноподобной хренью, видимо это и есть этот герметик, причём походу заводской... правда в некоторых местах под него попала вода и прогнило просто пипец как, такчто мазать надо тщательно...

не, там не сварные швы,то место в углу и над кнопкой ножного переключателя фар!!!

предлагаю именовать экспортный москвич не "Элите", а Элит, или Elite. Так оно правильнее и глаз не режет :shok:

предлагаю именовать экспортный москвич не "Элите", а Элит, или Elite. Так оно правильнее и глаз не режет :shok:

предлагаю именовать экспортный москвич не "Элите", а Элит, или Elite. Так оно правильнее и глаз не режет :)

предлагаю именовать экспортный москвич не "Элите", а Элит, или Elite. Так оно правильнее и глаз не режет :)

Хорошо!! Элит так Элит!!!Меня просто деды приучили8)Кстати купил новую головку блока циллиндров на 408 двиг!!!за 500 руб!!!Совершенно новую!!!все такое чистенькое-кайф!!!так можно потихоньку новый Мось собрать 40-летней давности!!!Нетак-ли???Наконец-то поставил пружины с аммортизаторами новые,колеса прикрутил,Мось вчера выкатывал на солнышко погреться-круто!!!Скоро фото выложу, а то некогда было!!!

Edited by Москвичевод

Да, Москвич у тебя суперский, очень понравился! Очень интересно будет взглянуть на него после реставрации!

Да, Москвич у тебя суперский, очень понравился! Очень интересно будет взглянуть на него после реставрации!

Да у меня вообще в городе с 4-х фарками походу проблем нет!!!их как собак не резанных,в гаражах гниют!!!Надо токо искать по чаще,с таким успехом можно Мось не реставрировать,а проще его собрать из новых запчастей!!!Крутяк!!!я в городе разобрал 5, 4-х фарок за год,это факт!!!2-х фарок у нас на много меньше,особенно отечественных!!!2 шт только встречал.А что будет если завесить всю область объявами куплю???!!!

ex_34__КПК_.jpg

У нас наооборот, больше двухфарок. Надо мне тоже попробывать развесить объявления. А то где оригинальные запчасти на него искать я не знаю.

Ура!!!Наконец-то я нашел то, что так давно искал, да, да, это он!!!Его величество Москвич 408 ElitE De Luxe. 1967г.в. (точно про такой же я писал пост см.тему выше. за 2шт.долларов который.)

То что он гнилой до сквозных дыр,это видно не вооруженным взглядом!!!Внутрь я не залазил,т.к. аппарат смотрел без хозяина,крышу помяли какието вандалы!!!8(на крыле есть крепление для зеркала8)я его тож долго искал.Короче доки у машины есть,а вот ее состояние не внушает доверия,здесь я вижу 2 пути.1:Мось становиться автомобилем донором.2:Или идет на восстановительные работы,после окончания проекта над моим вишневым!!!Когда еще сможешь найти люксовую 4-х фарку тем более поменянную на б.у. коробку передачь,и рулевой редуктор???

Кстати у меня осталась отличная крыша от Скалдии,ее можно приварить вместо помятой???или это гемор!!!лучше отрихтовать и зашпаклевать старую???

Кстати у этого Мосика на багажнике шильда не Москвич 408,а просто Москвич отечественными буквами(шрифт породистый),Крутяк правда!!!???

SCD40009__КПК_.JPG

SCD40012__КПК_.JPG

SCD40011__КПК_.JPG

SCD40010__КПК_.JPG

SCD40013__КПК_.JPG

А из какой страны это был реэкспорт ? DeLuxe подсказывает что-то франкоязычное... хотя...

На сколько я знаю их из Швеции пригоняли конкретно De Luxe. а вообще к нам в Кениг реэкспортные Мосики в 1974 году завезли, там были и такие у которых днища вообще небыло!!!А цены за них ломили по 5-6 тысяч рублей!!!А в советское время шильды Элит мусора заставляли снимать!!!

Так что все Москвичи на которых мы ща ездим поставлялись точно в такомже состоянии в котором вы его видите на фото!!!

Edited by Москвичевод

ОЧень красивый мось.... Эх...

А я все равно притащу его к себе в гараж(Москвич клуб)разберу до болтика,а кузов на металл сдам,так как у меня есть отличный кузов без доков на нем только маленькая дырочка,возле кнопки света фар.тож Элит кстати,это тот который я за 500 руб.купил!!!Соберу новый Мось,у него днище девственное,ни одной мятинки нетй,ржавчины тож нету!!!Только с белого придется срезать номер кузова,и приваривать его на вишневый кузов буду8)Кстати кузов лучше чем у Моего базового Мося!!!Мой в латках немного.

А я все равно притащу его к себе в гараж(Москвич клуб)разберу до болтика,а кузов на металл сдам,так как у меня есть отличный кузов без доков на нем только маленькая дырочка,возле кнопки света фар.тож Элит кстати,это тот который я за 500 руб.купил!!!Соберу новый Мось,у него днище девственное,ни одной мятинки нетй,ржавчины тож нету!!!Только с белого придется срезать номер кузова,и приваривать его на вишневый кузов буду8)Кстати кузов лучше чем у Моего базового Мося!!!Мой в лаках немного.

А вот че в гараже!!!Ужо на колесах!!!Съемник рулевых тяг от какой телеги можно подобрать??? а то с Мосявскими дефицит!!!

SCD40006__КПК_.JPG

Edited by Москвичевод

А я все равно притащу его к себе в гараж(Москвич клуб)разберу до болтика,а кузов на металл сдам,так как у меня есть отличный кузов без доков на нем только маленькая дырочка,возле кнопки света фар.тож Элит кстати,это тот который я за 500 руб.купил!!!Соберу новый Мось,у него днище девственное,ни одной мятинки нетй,ржавчины тож нету!!!Только с белого придется срезать номер кузова,и приваривать его на вишневый кузов буду8)Кстати кузов лучше чем у Моего базового Мося!!!Мой в латках немного.

А вот че в гараже!!!Ужо на колесах!!!Съемник рулевых тяг от какой телеги можно подобрать??? а то с Мосявскими дефицит!!!

О-о-о ,народ!!! Такая идея посетила бошку!!!: Мой кузов 1967г,но он меня не очень устраивает, потому – что он подлатан, и у него дно волнами не много(справа с переди), да и возни с ним дофига(а время поджимает)!!!Крыша тож не супер вся в малениких мятинках,как будто с пулек по ней стреляли8( задок подваривать нужно(то место ,над надписью Элит)Да и промазан каким-то говном, запарился обдирать8(.Я это к чему, к тому что у меня остался отличный кузов от 4-х фарки вишневой,я про нее писал.У нее все Ок с днишем,даже ржавчины нет изнутри. И год выпуска уже 1968 т.е. с большим радиатором короче(возможно унифицированный)8)(я на своем хотел большой радиатор,но там пришлось бы многое подрезать переделывать!!!)А потолок вообще чистенький,белоснежный и не рваный8)кронштейны для педальных узлов все в отличном состоянии,нигде люфтов нет,варить не нужно.А еще на мосике есть все необходимое, все отверстия под шильдики и катафоты на задке, т.е. самому сверлить не нужно, только прикрутить все на свои места, также на стойках есть решеточки, и бортовые огни, а у меня их небыло.Аммортизаторы стоят американские(Gabriel)8)похоже дедок очень любил свой Мось!!!

Так вот, ближе к делу! У меня по докам мой Мось 1967г. Вишневого цвета.А кузов от 4-х фарки без доков,но тож. вишневый 1968г.Я ставлю на него свой движок,салон,и все остальное.Ставлю фирменную табличку со своего кузова, а номер на кузове пока срезать не буду, дабы просто не нарушать конструкцию, а просто тупо зашпаклюю и закрашу его, чтоб аккуратно было(невижу смысла срезать номер,и переваривать его, т.к. машину продавать не собираюсь)8)Как вам такая идея, не плохо??? Зделаю контрольный осмотр кузова и вперед!!! А свой кузов пущу на запчасти, срежу с него задние крылья, и.т.д. и.т.п.

P.s. Где это видано, чтоб кузова как запчасти продавали???8)Проще сказать, что купил другой Мось!!! Повторюсь, проще собрать новый Мось, чем отреставрировать его!!!8)

Молодец! Респект! а фото побольше нету?