Москвичевод

Мой Любимый Мосик ElitE De Luxe 1968 ( Москвичевод)

1,079 posts in this topic

Прочитал историю про то, как ты покупал Москвич за 3 тыс. евро, вспомнил, как с Вараном нашли в гаражах 2140 новый, вообще не юзаный, желтый, но его зозяйка в утиль списала. Так она гараж открыла, у меня челюсть на пол упала, просто стоит новый автомобиль 78 года, на колодках. В общем новый он и есть новый. Так я хоязяйке говорю - он у вас без доков, могу дать как за металл 4-5 тысяч, Она подумала евро. Я потом долго еще смеялся по этому поводу. А Москвич этот и по ныне там, гниет стоит. И все от человеческой жадности.

блин ,сколько москвичей (и не только) превратились в груду ржавчины стоя годами во дворах/в гаражах/ на стоянках из-за бестолковости своего хозяина который непонимает ценность машины , а ведь это история , советская история автопрома... простите за офф

по теме: автору зачёт , Элит красавчик , успехов в реставрации , выкладывай фотки , ХВАЛА РЕСТАВРАТОРАМ !!!

Столько много лишней работы делаю из-за этой мастики,которую в салоне отдираю!!!Все швы пришлось ножиком зачищать,ручная работа просто!!!8)Уже месяц каждый день сижу,бесполезная работа,Зато тот кто промазал мой Мось смолой,продлил ему срок годности на лет 15 точно!!!Все соседи по гаражу в один голос твердят: И как ты только не ебн-лся,с этим москвичом уже ездить пора,а ты на него с утра до ночи время тратишь,этож хлам!!!А я им в ответ,:такая работа называется реставрацией,а не кап ремонтом,всему свое время,делаю все очень медленно ,но очень аккуратно и точно!!!

SCD40012__КПК_.JPG

всему свое время,делаю все очень медленно ,но очень аккуратно и точно!!!

Правильно, они только и могут ходить и подкалывать!...

Респект и уважение тебе!!!! :169:

Правильно, они только и могут ходить и подкалывать!...

Респект и уважение тебе!!!! :169:

А я вот крылья новые задние купил за 500 руб.а еще надыбал Шильду дэлюкс (с того белого мося снял8)наконец-то!!!)А вот на фото видно,как мой Мось был изуродован мастикой,живого места прям и небыло8(Но если есть под рукой старый матерый дедовский шпатель с расворителем и огромное желание восстановить автомобиль,то это то,что нуна!!!Хочу белую полосу в доль кузова,как на Штатовских тачилах!!!

Кстати такие латки грубые(я про сварку)А вот на двЕрках родная краска,я до сих пор не могу этот Мось забрать,т.к. хозяина гаража еще не нашел...8(

1__КПК_.JPG

SCD40013__КПК_.JPG

SCD40023__КПК_.JPG

SCD40040__КПК_.JPG

SCD40039__КПК_.JPG

SCD40027__КПК_.JPG

SCD40026__КПК_.JPG

SCD40039__КПК_.JPG

SCD40028__КПК_.JPG

SCD40011__КПК_.JPG

SCD40025__КПК_.JPG

Супер делаешь,не слушай кто гоорит,что зря тратишь время

Ozzy:У меня лично нет шильды лишней,т.к. Элит 2 шт. продать их немогу,т.к. у меня 2 408-х кузова!!!Но знаю где достать,на той белой 4-х фарке на фото стр.3.Я там De lux спиз-л,а элит там на болтиках прикручен не получится снять,там бабки всякие в окна пасут,разбирать не дают,а говорят чтоб я эту рухлять утащил от сюда,но Мось же не мой8(а хозяин его шишку парит и не хочет его продавать пока-что.

А Скальдия это большая редкость,я еще таких не встречал,Elite De lux полное говно по сравнению с ней!!!

Edited by Москвичевод

жаль, но все равно пасиб)

ЗЫ мог бы и в личку ответить ;)

жаль, но все равно пасиб)

ЗЫ мог бы и в личку ответить ;)

А я забыл про нее вообще,оказывается мне в нее пишут!!!8)Если чо надыбаю обяз.сообщу!!!

Буду ОЧЕНЬ благодарен!

и еще прозба, немог бы ты выкладывать фотки поболее а то на этих ничерта толком нерассмотриш)))

Вот такой вопрос автору: а зачем мастику отдирать если под ней все хоккей (прям стихи) и хорошо держится?

молодец работай а приятелей гони в шею что бы не мешали

Вот такой вопрос автору: а зачем мастику отдирать если под ней все хоккей (прям стихи) и хорошо держится?

Просто там не авто мастика,а совдеповское говно битум,короче все липкое,и на жаре все течет,а в салоне под нее вода попала,и немного ржа пошла,короче какойто упырь промазывал,лишь бы было!!!А я заново все как надо буду мазать,т.е. с умом!!!

Просто там не авто мастика,а совдеповское говно битум,короче все липкое,и на жаре все течет,а в салоне под нее вода попала,и немного ржа пошла,короче какойто упырь промазывал,лишь бы было!!!А я заново все как надо буду мазать,т.е. с умом!!!

Фигассе, логика!

Машине 41 год и сохранилась она, как я вижу не так уж и плохо. Уж не "упыря" ли этого заслуга, а дружок?

А может быть ты расскажешь, где в те времена можно было взять не "совдеповское говно"?

Может, надо иногда включать голову, прежде чем блажить?

А "с умом" ты сделаешь или нет, видно будет еще через 40 лет...

Мой любимый Мось,самый первый и самый клевый Scaldia 1400 1968г.в. когда-то был вишневым ,а вот Elite De luxe 1967г.в. белый.Оба ниразу не варились,так что кузова не дубовые,не веденые!!!он очень трухлявый,и восстановлению не подлежит8(,но я хочу купить у него двигло с доками!!!На фото люксовый салон с 1968 Мося.

sss__КПК_.JPG

post_7608_1209399221.jpg

eeeee__КПК_.JPG

Edited by Москвичевод

делай фотки побольше а то на них нчиего не видно.

А с фотками друзья облом,т.к. 2 часа грузятся,да и комп пишет, мол размерчиком не выходят!!!вот и урезать приходится,вы уж извините!!!

Фигассе, логика!

Машине 41 год и сохранилась она, как я вижу не так уж и плохо. Уж не "упыря" ли этого заслуга, а дружок?

А может быть ты расскажешь, где в те времена можно было взять не "совдеповское говно"?

Может, надо иногда включать голову, прежде чем блажить?

А "с умом" ты сделаешь или нет, видно будет еще через 40 лет...

Не дружок не упыря это дело!!!т.к. Мось в городе у него был уже в 1993г.куплен.Он его тогда и варил в первой,после Чехии сразу,поездил на нем года 4,и в гараж на 10 лет поставил,так что промазал он зря!!!Но я уже все ободрал,и покрасил заново,так что все ок!!!

P.S. А я бы позырил на твое выражение лица,еслиб ты свой Мось так обдирал-бы - ножичком все швы!!!Целое ведро смолы в салоне,и в багажнике,а еще в дверях,с утра до ночи, поверь это и вправду тяжелая и никчемная работа!!!Даже врагу свому такого не пожелаю!!!

Народ на мою подвеску(поперечину)1967г. 412-й двиг встанет???!!!а то говоря унифицированный кузов нужен,а подвеска роль в этом играет???

Кстати гонял тут 2 недели назад на велике по дворам,в поисках 408-х,нашел во дворе 4-х фарку,ранний 412-й 1969г. он сгнил весь,я хозяина нашел,он сказал,что Мось стоит во дворе с 1996г,мы капот еле еле открыли,а там все Вьюном заросло,вот круто!!!У мя даж фотки есть потом выложу!!!А двери вообще прикипели,и не открываются,и доки тачилы есть,она продается,но взять с нее нечего,цвет светло - синий,вот облом правда!!!Хочешь тут найти 412-й ранний и на тебе,одно название!!!8(

Народ на мою подвеску(поперечину)1967г. 412-й двиг встанет???!!!а то говоря унифицированный кузов нужен,а подвеска роль в этом играет???

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=9168

Лентяи....

Почему лентяи???

Народ!!!Чем нужно убирать нагар с поршней и с клапанов!!!???

Например, Wynn's Combustion Chamber and Valve Cleaner

Был ща в гараже,там где 4-х фарка вишневая,(я про нее писал уже ) Так она с доками оказалась,а еще почти-что не гнилая!!!8)и краска отлично сохранилась!!!Ща поеду забирать ее.Потом фото закину!!!

абалдеть. Я уже счет твоим москвичам потерял. Сколько ты видел четырехфарок в общей сложности? Вообще, у всех. Я насчитал 8 по москве.

Только через его руки прошло штук несколько. Один, помню, продал, сняв решетку. Щас вот один кузов забрал. Его фоты ниже. У нас есть общий знакомый дяда Саша на вишневом бельгийском. :) И сегодня мне Москвичевод Дим звонил, расказал, что какой-то дедулька голубок четырехфарный Москвич предлагает за 2200 рублей. Мне по объявлению (я ищу 412-ый) звонила бабуля, предлагала 408-ой четырехфарный :) Много их у нас. С десяок точно известно.

Вот фотки донора:

0d130731dd39t.jpg

a70a42cb5bf5t.jpg

691bf036198ct.jpg

5dae8f384f44t.jpg

Это основной его Москвич в работе.

5ac6ce448c5at.jpg

Это он же изнутри

5e5411d33b89t.jpg

А это хозяйство - приборка и "магнитола". :)

3d70b23abc8ft.jpg

Эт опрокидыватель ему презентовали. У меня другой конструкции, однако.

1404faf865f5t.jpg

Это сам Москвичевод.

fc5f58cc9d50t.jpg

Edited by Pach

Ура!!!Я сегодня купил гараж!!!Отныне являюсь породистым Москвичеводом!!!А еще 4-х фарку нашел ранний 412-й,7 лет на улице стоит вишневый с доками,заржавел сука!!!Короче фоты попозже выложу!!!

Edited by Москвичевод