=Нарком=

М-407 Pistolet типа Маузер

348 posts in this topic

Владелец - Pistolet.

75c0bb96f78b.jpg

0ff3d32b8e7e.jpg

d7748eff0bf2.jpg

18 августа я вступил в ваши ряды, приобретя Москвич-407Э 1963 года. На нем я планирую колесить по Питеру и не только в ближайшие несколько лет.

Спасибо Касперу. Мало того что он вовлек меня во все это, так еще и отвез на смотрины данного экземпляра.

207717JjxL.jpg

Подумав недельку, я его купил. Основные кузовные дефекты типа дыр в заднем крыле, отваливающейся шпаклевки и пауков устранил почти сразу.

207718uqLF.jpg

Сейчас он такой. Ждет новой резины на родные диски.

207716uhdY.jpg

На днях поменял передние амморты, втулки стабилизатора, пару выключателей, поставил электроомыватель.

Машина, мягко говоря, не без проблем. Из мелочи - текущая печка, подтекающий сальник полуоси, ссыт у бензонасоса (так что расход около 20-ки) 1 дохлый РТЦ и необходимость срочной смены масла. Но основная проблема- САМОРЕГУЛИРУЮЩИЙСЯ сход-развал. После резкого торможения передние колеса встают вот так: / со всеми вытекающими. Ночь постоит, или если проехать километров 10, все становится нормально! Может кто знает, че за фигня?

Завтра буду шаманить :twisted:

Можно ламерский вопрос? Какая главная пара у 412-го моста, как с надежностью и взаимозаменяемостью?

Главная пара 412-го моста или 4,22, или 3,89. Редуктор 4,55 является экзотикой. Редуктор гипоидный к тебе пересадить можно, но! тебе нужны будут шестерни дифференциала под крупный шлиц на твоих полуосях. Их можно или взять от старого редуктора, но они наверняка изношены до предела, или поискать и купить новые у барыг-старьёвщиков. Проще всего попробовать перевесить гипоидный мост в сборе, только не забудь задние тормозные цилиндры поставить нужного тебе диаметра и нужной резьбы под трубки.

Далее, разгон будет более вялый, если только 13-е колёса назад не поставишь, или не поставишь редуктор 4,55 (старые-старые "каблуки" и 403-и Москвичи).

Да, гипоидные мосты были разной ширины. Желательно прикинуть, не будут ли цеплять покрышки за крылья при кренах кузова (403-й мост - самый узкий, остальные были шире).

Для справки: гипоидным москвичевский мост стал с 1961.

Лучше действительно поставить целиком 412й мост, что мы с братом и сделали.

Как сказал Damon777 придется заменить торм цилиндры. На 412 устанавливались цилиндры диаметром 25 мм, на 407 - 22 мм. При замене моста на 412й лучше заменить передние цилиндры на 412е (без переделок).

Про мост спасибо.

Шаманство закончилось переборкой бензонасоса из которого бензит ЛИЛСЯ(!) и заменой масла. Опять отключил печку. Кто-нить поял 407ю печку? Или может кто знает где берутся? А то я придумал как 412-й радиатор воткнуть.

про подвеску: после приличного торможения или ямки колеса стоят / вот так. От руки(ноги) так ничего не ходит... после следующей ямки все почти в норме... Че за фигня?

2MachineHead: для начала отремонтирую то что есть и с кузовом разберусь (но это уже весной, когда Горби на жиговские диски поставлю). А там посмотрим. Для начала хоцца подвесочку слегка проапгрейдить, Мат для меня не так страшен (это я про передние дисковые), а мотор для начала и обычный 75 кобыл пойдет. С ним можно 412-ю кпп. Так хочется кочергу на руле оставить :roll:

Вчера брат подарил 4 колеса от БМВ 520 1992 года. Два на 205-й и 2 на 195-й резине. Самое интересное, что 195-е катки встали на зад как родные! Только постепенно затягивал гайки "звездой". В перед я думаю 205-е точно не влезут, так что буду 185-ю резину покупать. Завтра будут фотки.

Фотки:

Вот так шпильки раскосило после затяжки гаек

207719lYtM.jpg

Вся машина и тангаж

207720Ztx9.jpg

Чуть-чуть отгибаем и отстукиваем, и 195-я резина не цепляет и не трет!

207721E3Gn.jpg

Тяжеловаты колесики будут.

Колесики не тяжелее родных. Передние Коминг Сун такскзть...

2Damon777: ну не катит такая резина на родных дисках! А заносы на трамвайных рельсах и рыскающая корма это не есть прикольно.

А заносы на трамвайных рельсах и рыскающая корма это не есть прикольно.

На рельсах и с широкими катками может покидать...

А насчёт тяжести - держал в руках БМВ-шную штамповку (правда вроде поновее) - вообще лёгкая! Два их 15'' весят как один наш диск на 13''! :plane:/>

Рыскать, думаю, всё равно будет. Резина скользкая и колёса тяжёлые. По опыту вождения 21-й, удержать её на прямой, двигаясь вдоль по трамвайным путям, прикрытым брусчаткой, очень сложно, скользит на рельсах, и кидает из стороны в сторону. С Москвичом, скорее всего, так же будет.

У меня 31029 Волга тоже "рыскала" и не только по трамвайным путям. Сход смотри. Я на 29-й сход в ручную маленько свёл - раскать перестала, ехала прямо.

SHARk, так не по путям нормально идёт, без проблем. Но я думаю, что всё это колёса. Высокая тяжёлая резина 7,10-15, тяжеленные диски, и подуставшие амортизаторы - вот и результат. Из-за вибрации ёрзает, да ещё и по рельсам скользит.

не только по трамвайным путям

я имел ввиду ямки, кочки, да ещё и дороги встречал, где в асфальте 2 колеи проезжены, машинами чуть меньше волги, поэтому она у меня и прыгала то в одну ямку, то в другую. По прямой и ровной дороге всё было нормально. После исправления схода стала лучше руля слушаться.

Примем к сведению. А в колее на дороге все машины (с положительным плечом обката у подвески точно) болтает... У друга 126-й болтало по-страшному, Волги все этих колей не любят, Москвича тоже поматывает...

Про мост спасибо.

Шаманство закончилось переборкой бензонасоса из которого бензит ЛИЛСЯ(!) и заменой масла. Опять отключил печку. Кто-нить поял 407ю печку? Или может кто знает где берутся? А то я придумал как 412-й радиатор воткнуть.

про подвеску: после приличного торможения или ямки колеса стоят / вот так. От руки(ноги) так ничего не ходит... после следующей ямки все почти в норме... Че за фигня?

все просто вкладышы на наконечниках рулевых тяг,там же пальцы и сами наконечники, и скорей всего рычаги нижние и верхние подтянуть надо и если есть люфт затяни гайку рычага рулевой колонки(рычаг сцепления отодвигаешь, туда большой ключ..)

Не, со сходом все о.к. Развал гуляет. Скоро буду делать. Пока езжу, стараясь не прибегать к экстренным торможениям. Еще неплохо было-бы поменять приемную трубу (проржавела по диаметру насквозь) и сделать блин наконец печку. А то холодат однако...

Ребята, не давайте никому свои машины!

207722LF2z.jpg

Так ездить не надо! Березы крепче!

Правда чел, учудившей ЭТО помог мне отрихтовать и покрасить, а в последствии проспонсировать новое крыло. Дык хдеж его взять???

Нда... неделька не удалась...

Вчера на ходу открылся (но не успел помяться) капот, благодаря чему поставил спортивные замочки (не бейте сильно, это не КолхозТюнинг, а вынужденная мера), а после чего...............

ЗАКЛИНИЛ МОТОР!!!! :shock:

300 метров буксирования другого Москвича (также клинанувшего) оказалось для него последней каплей). Он постучал, поскрипел и умер...

Теперь выбор: капиталить или сразу менять на 412-й вместе с коробкой (тоже на подходе). Че делать? Х"" знает...

Усё. Процесс пошел. Москвич уже почти разобран, остался собственно мотор. Далее поменяю крылья, покрашу моторный отсек и буду ставить 412-й мотор. Тока вот отмою его и доки сделаю.

В следующие выходные собираюсь менять мотор. Может есть желающие помочь? :wink:

Вчера отрихтовал и покрасил (или типа того) юбку под передним бампером.

За эту неделю надо метнуться в МРЭО за разрешением на замену, еще было бы неплохо отвинтить от 412-го мотора остатки штанов и подготовить к покраске мотоотсек...

Эх, а ведь все только начинается :P

Нет, ну какой я молодец! Сегодня при помощи друга, лома, тали и такой-то матери ПОСТАВИЛ 412-Й ДВИЖОК в свой Москвич, естессно предварительно сегодня же сняв старый.

Всего-то пришлось слегка доработать :(/> балку болгарочкой.

Вот что было в 12 утра:

5db68cbb1ca9.jpg

а вот что стало в 7 вечера:

d461014703ef.jpg

Заодно покрасил моторный отсек в будущий чвет машины (синий верх и светло-бежевый низ).

Осталось сущая ерунда: проводка, КПП, сцепление и вся система охлаждения.

Нет, ну ты чистааа монстр! :shock:

Что могу сказать...ЗдОрово! 8)

Прости, а балку как подгонял, срезал выступ?

Guest
This topic is now closed to further replies.