=Нарком=

М-407 Pistolet типа Маузер

348 posts in this topic

Трамблер если 412й нового образца, то пригодится канешна! Днище зафоткать попробую как доеду до него с фотиком со вспышкой. На словах: лонжероны крепкие и даже не ржавые, правого порога считай что нет (держится на краске), в ногах заднего правого пассажира дырень с "кастрюлю" карбюратора=)))

ах да, забыл что у тебя 412й мотор стоит на нём. тогда не подойдёт, у меня 407й трамблёр..

На словах: лонжероны крепкие и даже не ржавые, правого порога считай что нет (держится на краске), в ногах заднего правого пассажира дырень с "кастрюлю" карбюратора=)))

мдаааа, у кого что, надо ж ;) хотя бы дыр в днище у меня нет. хотя с ними конечно разобраться было бы проще, чем с лонжеронами и балками.

а у меня дыра появилась, потому что машина у первого хозяина долго на улице жила, а затычку из дренажа он только там не выковырял. Вот затычка с кусочком металла осталась, а рядом всё исчезло=))

Вчера благодаря программе утилизации разжился на отличную решетку радиатора, неплохие углы переднего бампера, офигенные АЗЛКшные колпаки на колеса, новую крышку трамблера и ВВ провода и всего за тыщу рублей))

Раздобыл 2 15-х диска, так что вопрос с колесами закрылся сам собой. СТОК! (правда, будет развареный)

Всвязи с этим, предлагаю 2 "ушастых" диска и комлект 2140-х колпаков в состоянии на твердую 4 в обмен на 2 407х колпака в хорошем состоянии.

Слава, если диски с ухама 13 радиуса, обменяй на что-нибудь.

много чего есть на 407...

диски с ухами 13-е, да. Тебе нужны?

нужны, готов обменять на что-либо для 407 (колпаков хороших нет), но есть разное другое, можно просто на деньги.

ну давай я звякну завтра и решим

так отпиши сегодня чего нужно я пороюсь в памяти...

по передней подвеске- в основном сайлентблоки и шаровые с эксцентриками

Cлава,если хочешь,таких отсыплю(не черных,хотя черные тоже есть)

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=G95n&p=673819

Есть еще немного б/у,но свежая ось верхнего рычага нахалявку.

Правда они на даче.

Edited by Strange

на даче это хорошо. Сезон не за горами, заберу!

297ce11c0906.jpg

чутка сосед прибарахлил Маузера. Юбка новьё, поверхностная ржа всего-лишь))

Я правда з/ч не люблю которые на машинах не стояли. Ржавеют гады. Но всё равно этот лучше чем тот что у меня сейчас=))

Сегодня был день великих маневров.

Началось все с того, что Дюковский АЗЛК'75, стоящий на отшибе, пострадал от неизвестных уродов. Сначала ему отрихтовали задний бампер, а потом посидели на багажнике и свинтили золотники ниппелей. Было решено переставить его поближе к КАСу и к моим Масикам. Только вот куда? У нас там стоят Камаз и Транзит, оба без движения, места между ними- на 3 машины: Пассат Дюка, и мои 2 Масика. Посему 402й, будучи сараем, стал им окончательно, встав на задний план вдоль забора. Теперь его оттудова больше совсем не достать. Соответственно Пассат и Маузер выехали на метр вперед, а на место 402го встал 412й.

Вот такой получился укромный уголок=)) :

9625d1908292.jpg

Красного 40-го скоро будем пилить (если вдруг кому что надо)

ПыСы: ключей как от Пассата, так и от 412го не было в наличии. Пассат был выдернут стоямши на передачи за балку, а 412й открылся ключем от другой машины, руль тоже разблокировался без проблем))

Да, маневры проводились 3-мя людьми и 1-м Сцеником. Солнце. Тепло. Взмок как лошадь...

Edited by Pistolet

Красный 2140 разобран, распилен и похоронен. Мне с него досталась неплохая КПП.

Вынул все коврики и "шумоизоляцию" с переднего полика, любезно уложенную Наркомом. Мокрая насквозь. Пол поржавел капитально. Выковырял все дренажные заглушки, коврики стелить не стал. Пусть проветривается.

блин.. недавно был там. видел. как вы 2109 таскали автобусом... думал 2140 будете делать.. не стал про запчасти спрашивать....а мне с 2140 нужно всё, чтобы установить 2140 подрулевые переключатели.. всё, кроме самих переключателей.

я тебя расстрю. При перетаскивании 2109 ПАЗиком я не присутствовал, а на 2140 уже с осени не было рулевого вала и всего что рядом с ним=))

а от 2140 не осталось рулевого пластика?

Вынул все коврики и "шумоизоляцию" с переднего полика, любезно уложенную Наркомом. Мокрая насквозь. Пол поржавел капитально. Выковырял все дренажные заглушки, коврики стелить не стал. Пусть проветривается.

а че сразу не вынул?

2 Тимон: от него ничего не осталось кроме ДВС, КПП, моста, рулевого и радостных воспоминаний.

2 Lordhelm: по той же причине что и не сделал сразу тормоза, рулевое, охлаждение, КПП, кузов и всё остальное. Не до него сейчас=)) То была акция в качестве перекура пока разбирали 2140

Принято окончательное решение восстанавливать автомобиль с родным мотором и в родном цвете. Продаю 412й мотор с документами, дефорс, 1000 рублей. В нагрузку- 2108 радиатор и 412й кардан. Сам ищу 407й кардан и много чего еще для приведения машины в более-менее божеский вид.

Прошу администрацию ЗАКРЫТЬ ГАРАЖ. Хватит уже. Новый гараж начну когда возьмусь за машину, этот пусть уйдет в историю...

Ну что, удачи. :(

Guest
This topic is now closed to further replies.