Blackadder

Moskvich 1.5 SL (Blackadder)

178 posts in this topic

Тончайший намек на оффтоп в твоем гараже :) Снимаю шляпу :)

:)

:bash::) Б-ь!!! Сегодня подбили! :bash: :bash: Подбил Кайен, выезжающий с прилегающей территории. Помяты обе левые двери, но центральная стойка не пострадала, порог вообще не задет, стекла опукаются-поднимаются нормально, сами двери тоже открываются-закрываются. Первым вопросом этого чибиса было: "А кто здесь главный?" :derisive::):bash: Но несмотря на откровенно долбоебический вопрос, "славный летчик Таллалихин" оказался адекватным - признал вину, предложил не вызывать ГАИ, а разойтись мирно - деньгами. Взял с него 10 000. Вернее, он гарантировал полный ремонт, в своей мастерской, а в качестве залога я взял с него червонец.

Главное чтоб сделали качественно.

Фотки и далнейшее развитие событий "смотрите на канале НТВ". Шутка. Отпишусь.

Edited by Blackadder

а как стойка не пострадала если обе двери задело?

если не кинет, то вариант хороший.

или там просто царапины?

Удар был по касательной, и моя стойка, как я понял, вырвала ему кусок бампера. Двери закрываются идеально, по крайней мере не хуже, чем до тарана.

Да уж с учетом обстоятельств, вариант, действительно, нормальный.

Edited by Blackadder

так все-таки сторона водителя или пассажира?

Моя, тобишь водителя. Странно то, что меня даже не тряхнуло. Только "ДУХ!" и всё. Выхожу - (дальше нецензурщина - писать не буду).

Edited by Blackadder

да, жалко...

у нас левая сторона - двери - дефицит, особенно водительская.

они под замену или рихтовку?

Да нет, рихтовки хватит.

...Надеюсь, блин.

Только что соседей капитально залил. Что за день!?! :derisive:

Я не знаю,как называется этот цвет,но у наших соседей в середине 80-х был вот точно такой Люксик:

507455Mmls.jpg

Так это их фирменный. Они на всей рекламе Совавтоэкспорта в этом цвете. А название сам не знаю.

Если хочешь, чтоб тебя узнавали на улицах - покупай Москвич.

Вчера еду ночью по городу. Впереди депсы занимаются отловом. Естественно, взмах палочки, останавливаюсь. Подходит инспектор - улыбка до ушей: "О, здравствуйте, как Ваши дела". Я смотрю, люцо вроде смутно знакомое: "А Вы меня знаете?". "Конечно, я Вас на этом самом месте весной останавливал". :)

Даже права не стал брать, только обсудили ситуацию с моей аварией.

Так что в Ростове Москвичи узнаваемы на равне с Феррари и Мазератти, которых у нас, наверное, столько же, сколько и Люксов, то есть очень мало.

цвет вот это как раз вроде страдивари

Прям мой автар) цвет коричневый хз как точно нзывается.

Так что в Ростове Москвичи узнаваемы на равне с Феррари и Мазератти, которых у нас, наверное, столько же, сколько и Люксов, то есть очень мало.

Не,Москвичи у вас есть,и в количестве,просто заныканы до поры до времени по гаражам да сараям.А вот тех,которые по городу ЕЗДЯТ,наверное действительно мало. :)

Не,Москвичи у вас есть,и в количестве,просто заныканы до поры до времени по гаражам да сараям.А вот тех,которые по городу ЕЗДЯТ,наверное действительно мало. :)

Интересно, до какой поры и до какого времени. Боюсь, что до отправки в чермет. Не секрет, что Москвич как груда металла стоит дороже, чем как автомобиль.

Хотя в чем-то и плюс, что их мало. Поскольку Москвич как авто уже воспринимается как "прикол", а не как баклажановоз.

цвет вот это как раз вроде страдивари

такой цвет назывался ГОБИ-пустыня такая... а Страдивари это не цвет, а великий итальянский скрипичный мастер!

Blackadder Я имел ввиду не только по Ростову,но и вообще в области. :) Сам же ж писал про Вешенскую,что много видел.Да и например в окрестностях Новочеркасска тоже мне много попадалось.

А в самом Ростове да,так же наверное как и в Москве,большая редкость.

Blackadder Я имел ввиду не только по Ростову,но и вообще в области. :) Сам же ж писал про Вешенскую,что много видел.Да и например в окрестностях Новочеркасска тоже мне много попадалось.

А в самом Ростове да,так же наверное как и в Москве,большая редкость.

Да, в Ростове Москвичей действительно мало, а в той же Вешенской есть такие экземпляры (407-е, 8-е), что наши стокеры слюнями б изошлись.

Сегодня подвели окончательную калькуляцию ущерба:

+ порог, центральная стойка и заднее левое крыло не пострадали;

- на задней двери придется менять "рубашку" - рихтовке не поддается.

Итоги оценивали независимо друг от друга мой мастер и его - оценки практически идентичны. И там, и там сумма в размере 10 000 р.

Деньги у меня есть, поэтому по согласованию с "тараном" буду делать у своего.

Сейчас думаю, заменить "рубашку" или дверь полностью. Поскольку сегодня нашел по объявлению две задних двери с 2140 не юзаные, в грунте - 1 000 р. пара. Завтра поеду смотреть. Хотел сегодня, но из-за вечерних пробок...

Хотя,последний раз когда ездил,на трассе только один попался,где-то в районе Миллерово-Чертково:

И это был не ИЖ,а именно 412 в отличном состоянии.

508994oAqO.jpg

P.S. Если двери и вправду не юзанные,ИМХО лучше целиком.

P.S. Если двери и вправду не юзанные,ИМХО лучше целиком.

Это что! Вот ты заедь в Вешенскую - и отдохнешь знатно, и Москвичей там прилично.

Вот и я к тому же склоняюсь.

Это у тебя фото не из Волги часом сделано?

Это у тебя фото не из Волги часом сделано?

Из Волги.. :) Старушко моя на очередном пробеге МСК-НСК-МСК :)

Blackadder а я тебя сегодня вечером в городе видел, часов в 8, мы ехали на грузовом дафе красном, без горящих фар, ты нас обогнал))

Blackadder а я тебя сегодня вечером в городе видел, часов в 8, мы ехали на грузовом дафе красном, без горящих фар, ты нас обогнал))

Если на Таганрогской, то я, причем с пересечением сплошных :) . Или где?