Саша_423

Мой М423н 1961 Г.(саша_423)

156 posts in this topic

Очередной респект Саше за масштаб и тщательность проводимых работ :(

r85vd3.jpg

2u5f8mv.jpg

fldqhd.jpg

Получил балку моста и другие детали после пескоструйной очистки и порошковой окраски. Пескоструил и красил балку+два тормозных щита+ 2 барабана (окраска снаружи) + от ручного тормоза рычаг (на рисунке) цена вопроса - 2000 руб. Из них пескоструй -1500 окраска - 500.

Балка.jpg

Нет слов, всё сделано отлично! Продолжай в том же духе)

Получил балку моста и другие детали

Красота )) Чёрный матовый?

Серж1990 , Beavis, спасибо!

Не. Цвет не черный матовый - черный муар. Передняя балка, кстати, была порошковой краской в черный матовый, ее чуть видно в фотке V@R@N-а. Как выяснилось муар (внешний вид поверхности - как сажей покрашено и поверхность шераховатая) не оптимальный вариант, очень пачкается, в том смысле что на нем всю грязь сильно видно и просто протирка тряпкой не сильно помогает. так что в следующий раз предпочту опять черный матовый. Правда, как говорят, муар прочнее механически и видел часть заводских деталей (не на Москвич) покрашенных именно так.

ЗЫ: в предыдущем сообщении забыл, так что извиняюсь и выражаю благодарность Shark-у за помощь в транспортировки данных деталек.

Edited by Саша_423

процесс работы поистине впечатляет. чувствую получится отличный результат! буду следить ;)

Пескоструил и красил балку+два тормозных щита

и прошу прощения за оффтоп.

как думаешь, сколько примерно будет стоить пескоструй всего днища?

Я так мыслю что 10-12 тыр. только за днище, но по хорошему надо бы делать пескоструй всего кроме крыши.

ЗЫ: на данный момент потихоньку закупаю профиля для создания листогиба. правда до конца апреля сварка будет недоступна и его не соберу целиком, но тем не менее.

как думаешь, сколько примерно будет стоить пескоструй всего днища?

http://www.pesko.ru/price.html

во чего есть)))

Тебе вроде бы кулиса переключения передач нужна была.

Нашёл таковую у себя в гаража на б/у рулевой машинке. Обращайся, отдам за самовывоз :)

как прогресс с машинкой?

признаюсь, я ленив и фото не сделал:

Сегодня состоялась примерка задних наружных колесных арок (оно же "притвор двери", та деталь на которой ответная часть замка задней двери находится) от м412, купленных в магазине за 240 руб./шт. вместо гнилых родных.

по результатам: изгиб в месте сопряжения со внутренней аркой практически совпадает, место под замок не совпадает, имеется дополнительная подштамповка в самой нижней части, которую необходимо удалять. для меня вывод был следующий: адаптация арок 412 на кузов 425 возможна без существенного изменения внешнего вида автомобиля, во всяком случае, это ИМХО лучше, чем пытаться сделать какое то подобие из листа металла, или использовать полугнилые арки с донорского кузова.

Надеюсь, в вс. сделаю примерку после срезки правой арки

признаюсь, я ленив и фото не сделал:

Сегодня состоялась примерка задних наружных колесных арок (оно же "притвор двери", та деталь на которой ответная часть замка задней двери находится) от м412, купленных в магазине за 240 руб./шт. вместо гнилых родных.

по результатам: изгиб в месте сопряжения со внутренней аркой практически совпадает, место под замок не совпадает, имеется дополнительная подштамповка в самой нижней части, которую необходимо удалять. для меня вывод был следующий: адаптация арок 412 на кузов 425 возможна без существенного изменения внешнего вида автомобиля, во всяком случае, это ИМХО лучше, чем пытаться сделать какое то подобие из листа металла, или использовать полугнилые арки с донорского кузова.

Надеюсь, в вс. сделаю примерку после срезки правой арки

Т.к. меня тоже очень интересует этот вопрос, то очень хотелось бы :) чтобы фотографии были.

По многочисленным просьбам: фотографировал телефоном в теменом гараже, качество совсем не ахти, но смысл понятен

так выглядело у меня место сопряжения после снятия арки старой:

арка1.jpg

Так встает новая арка:

арка_примерка.jpg

Где необходимо отрезать от арки 412 понятно из фото, также видно что замок не совпадает, но у меня замок остается старым, там металл не гнилой. Подштамповку под замок 412 и отверстие под него надо будет закрыть шпатлевкой или кузовным припоем (отверстие предварительно, естественно, заварю)

дверь после того как стоит арка 412 ставится, ни за что не задевает

ЗЫ: арку естественно не прваривал, только примерял и теперь по ней внутренн делать буду.

Серж1990 приходи в гараж ко мне, сам посмотри

Edited by Саша_423

Серж1990 приходи в гараж ко мне, сам посмотри

Когда можно придти?

Ух-ты,как интересно,

будем знать.

2ppmydf.jpg

o5wdp0.jpg

2czv678.jpg

2hgtrb5.jpg

2h4xsah.jpg

2603ez7.jpg

v4w8es.jpg

149m6bc.jpg

2akuc1.jpg

4fwcw7.jpg

2rx8cwg.jpg

dqof3b.jpg

Вот это да! Много ещё осталось варить?

:respect:

Думаю проще было б крышу приварить на "живой" кузов седана...

Спасибо Варан-у за фотки!

серж1990 там еще не так много варить, как запиливать это все, но и варить тоже достаточно

Belovkcc мы не ищем легких путей!

Пороги использовал те что со второй партии бронеходчика? Отлично получилось.

Да, те, кстати, Роман, не твои ли пороги из первой партии лежат у меня в гараже? до сих пор лежат, я их не пропил, на металл не порезал :respect:

И еще вопрос ко всем: от чего лучше взять задние поддомкратники: варианты М412, ВАЗ-классика, ИЖ-ода, и различаются ли чем нибудь принципиально указанные изделия? (в смысле толщины металла, качества и т.д.)

Edited by Саша_423

Либо 412 домик

http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=8461

,а лучше

трубу квадрат 25х25х2 варить по месту.

Жигулячьи-вообще сопли.ИМХо

V@R@N Колледжио, а тебе религия не позволяет жать фотки или превьюшки вставлять, а то даже на мой 21" моник они не влазят.

К слову,неужатые весят по 5 метров каждая.

Превьшки вставлять не вижу смысла.

А если не влезают на экран-это глюк твоего браузера. У меня все влезает.

не плохие и тяжёлые поддомкратники брал на светлановском проспекте на 412 мось качество нормальное но можно и усилить!