M2140SL

Зацените Мой Масик ( М2140SL)

157 posts in this topic

Модель КПП Type 9 (Type N)?

походу она

Да она родимая плитку делаешь и ставишь!

да, про коробас подробнее рассказывай! а то умельцев таких в инете мало встречается. Из чего плита сделана, какой диск счепления, кардан (родной/нет) резал или так вошло? давай подробно выкладывай!

Пластина карбулятора точится токарем с коллектором и карбюратором отдаешь ему и выражаешь пожелание чтобы эта пластина была потоньше,крепится все по месту к коллектору крепится пластина а к пластине карбулятор там болты правда нужны родные они длинные и через весь карб идут. Трос привода газа-тапочки от таз2108 прикручиваем к самим тросиком к нашей тапке, а там такой резиновый фигня на тросу, (ее делаем так: берем москвичевскую планку регулировки развала на передних колесах ту что потолще загибаем ее в тисах пропеллером, т.е. зажимаем в тисы нижний край с дыркой а в верхний вставляем пруток или мантировку и поворачиваем по часовой стрелке, все крепеж в салоне готов прикручиваем его к болту крепления печки в салоне и продеваем трос до карба выкинув предварительно все родные тяги), вот эту фигню рызинавую зажимаем она из двух половинок в нашем прикрученном крепеже и все! Теперь у карба берем пластину металла 2-3 мм сверлим чтоб налезла на шпильку впуск. коллектора сверху ее разрезаем чтобы вошла часть троса с резьбой, зацепляем трос за карб там спец. хрень есть и регулируем. ВСЕ!!! Нулевик покупаем трубы пластиковые от сантехники на 150 и на 50, паяется все паяльником 40Вт, и крепость получается обалденная я боялся сломается ни фига несмотря на длину. Вроде все! Карбулятор покупается на разборе отдается карбуляторщикам они его перебирают, чистят,и собирают отдают тебе и остается только поставить. При установке не пострадало ни одно животное! (гы-гы-гы) :)

тоннель резать от печки до лонжерона м\д сидениями приварить новый потом из железа согнуть, фередо форд, кардан форд к нашей вилке приварил корзина наша проточил 2 см внутри прижимной диск.Фсе.

да хоботочек на коробке где сальник вала первичног его срезать болгарином т.к. мешает ходу выжимного задевает, в общем у кого какие вопросы спрашивайте постараюсь прояснить.

Edited by M2140SL

если есть, скинь фото салона где видно рычаг КПП, и какая толщина плиты переходной?

Толщина плиты около 4х сантимов а фотку салона скоро сделаю батареек щас на фоте нету, да рычаг придется выпрямлять: откручиваешь, тряпкой обматываешь резинку и греешь и выгибаешь.

если есть, скинь фото салона где видно рычаг КПП, и какая толщина плиты переходной?

фотки с телефона

да панели нет, но стояла класно не мешает вообще!

SP_A0275_для_поста.jpg

SP_A0274_для_поста.jpg

Edited by M2140SL

у меня вопрос, а что если плиту сделать с дерева?

Ну ты спросил я как-то даже теряюсь что тебе ответить дерзай о результате сообщишь.

Не из дерева не получится, там видишь ли надо как бы две половины плиты между собой скрепить а в каждой половине еще и крепеж для коробки и для кожуха во как !

а половинки плиты как две большие гайки в них вся резьба нарезается, Вот такие пироги!

Edited by M2140SL

ты напиши в какой последовальности оно все скручивается?куда болты, как к колоколу крепится

даааа дай бог памяти то! Вобщем так, берем два куска железа толщиной 2 см, в одном из них который к коробке выбираем болгарином фаску под родный коробки хобот иначе не ляжет плита, да еще из родного от коробки колокола он чугунный вырезаем дно оно нужно чтобы плита села. Его на коробке оставляем оно будет служить ориентиром для сверления отверстий под болты. Дальше берем кусок металла который будет крепится к кожуху, зачем все это, спросишь, дело в том что коробка и наш кожух в отверстиях крепления различаются у коробки отверстия в высоту а у кожуха в ширину, вот, далее сверлим отверстие в коробочной плите чтоб вал пролез и отвестия крепления к коробке, на коробке ушки с резьбой есть, отверстия делаем потай чтоб закрутилась следующая плитка, кожуховая, ну на подобии бутерброда, слой за слоем, прикручиваем ее к коробке, накладываем кожуховую плиту и скрепляем болтами так же потай, затем накладываем кожух и в кожухе надо напильником резьбу стереть т.к. она есть в плитке! и кожух насквозь в плитку прикручивается опять же болтами, я взял болты под 6ти гранник чтоб крутить не мешал колокол, по сути все бетерброд готов!

Edited by M2140SL

Вот.

Edited by M2140SL

ВЛЕЗЕТ?????

Лучше примерь, и фотки нам покажи =)

Диски передние проточить чуть надо а задние собрать забортировать чтоб не поцарапали буду пытаться. :good::bzzz:

Диски ураган!!! с чего????

Диски по каталогу заказывал про ступицу сказал, выбрал привезли тоже красноярские наверное, а подходят с мазд в общем с легковых японцев. :):D

Молодец конечно, но на будущее - фотки не бошлее чем 800*600 делай, не у всех анлим 30 МБИТ как у меня

да!!! надо заботиться о близких!!!!!! :)

а цо как на этих и на тех прошлых дисках?

а цо как на этих и на тех прошлых дисках?

Пока не сравнивал поставлю обязательно сравню!

сравни сравни... и характеристики дисков приведи плз... :)

давно не отмечался ! был занят ! вот задался целью поставить на масик рейку !!!! Взял от бмв без гидрача ! хотел сначала с ёпеля и гидрачем червячный поставить привод но не влез! да и гемору поболее !! а тут подвернулась рейка посмотрел покрутил и решил впихну !!!!

уже создал крепеж для нее ! потом буду обтанцовывать руль весь с этими трубами и перходными карданами !!! Думаю у мну выйдет !!!!!

завтра буду все скручивать и ставить и любиться с карданами !!!!! ;)

Edited by M2140SL

M2140SL

Женька молоток! продолжай, потом заценишь! Удачи тебе!

зато никаких люфтов и пальцев!!!!!!

вот 16 колесик ! так вроде ниче смотриццо !!!!

Edited by M2140SL

рейка от какой марки BMW, год? цена? расстояние от пальца до пальца?

Рейка досталась так, поменялся, а расстояние 110 см, бмв старая, двухдверная года 82 или еще раньше по моему 320

вот 16 колесик ! так вроде ниче смотриццо !!!!

А можно фото машины полностью?))