Timon073

ИЖ-408-Москвич (Timon073)

167 posts in this topic

Ну вот я и созрел! накопил фоток, хоть и плохого качества, но всё же, машина уже на ходу и готова предстать перед вами, увожаемые форумчане! история сей машины интересна, она всю жизнь (с 1972 года) была у деда, который всю свою жизнь (с лохматого года) жил у меня в древне, он как-то поехал в город, у него случился инфаркт, лёг в больницу, через 2 месяца приехал (ездил на поезде) приехал, а машина угнона(((( теми же пацанами, что и мой голубой масик. Я тогда ещё не знал, кто его украл, деду после этого всего водить запретили, я ему на участке помогал и так далее, потом дед сказал, что он отдаст мне документы и машину, если я её у парней этих заберу. Мы с моим другом пришли к ним, пришлось выбить форточку, но у нас была запасная, так что нестрашно, залезли внуть, а он заклиненый!!!!!!!!!(((( мы его на буксир взяли и увезли, на парней дед ментов натравил, парням 10 000 за ущерб выписали и 15 суток.... что наша милиция ещё может.... мало того, что двиг был заклинен, он уже был неродной и решено было поставить 408 двигатель, у него пробег 200 км, и вот, оно ездит!!!!!!!!!! кузов побитый со всех сторон по чёть-чуть, коробка ППЦ! 3-я передача када включена, рычаг лежит наполу!!!!!! А проводку эти уроды сдали на мталлолом!!!!!!!((((( кузов очень крепкий, краска всётаки неродная крашен он в мастерской был в 2001 году, так что выглядит очень даже!!!! вообщем вот фото, потом будет нормальное качество фоток и восстановление самого авто конечно!!!!!!

080322_130918.jpg

080322_174000.jpg

080323_122120.jpg

080323_122455.jpg

080323_164326.jpg

080323_164522.jpg

080510_162310.jpg

080510_162322.jpg

080510_203252.jpg

080510_203305.jpg

080511_105857.jpg

Edited by TimoN073

ПРикольно!

А ево наркоманы чтоль угнали?!что всю проводку сдали?!

А ты свой комбик тада нашел?!

Какой комбик??? который мы с другом делаем в городе??? да нашёл, в тот же день, как они его завели непонятно! мы несмогли, а они смогли!

криминальная деревня какая-то... средь бело дня угоняют непонятно для чего.

З.Ы. TimoN073, ты это... по-русски пиши, а то пока я читал, у меня мозг вскипел!

Кстати торпеда с преборкой уже стоят, просто фотки на телефоне не нашёл(((((( из электроники работает - датчики бензина и давления масла, фары, переключатель дальнего - ближнего света, дворники.

А что не так с языком??? просто торопился....)

ппц чё у вас там за шакалы в деревне . им надо люлей дать чтоб при слове москвич их в бросало в дрож . а чё ты 412 мотор не поставиш у тя терь ведь тот оранжевый ижак который ты на запчасти брал=)

Edited by FATEI

Радиатор от 2106, родной я токо на следующей неделе привезу, а тут вообще система! и расшерительный бочок, и доп радиатор от печки, так как ТАЗовского объёма не хватает. и 6 лопастный вентилятор стоит, ато она кяпит, радиатор весь замт((((

ИЖак, который на запчасти в городе, а этот на даче, ехать 120 км, пока везти неначем((( но если что, привезу, хотя скорее всего я буду делать полноценный М-408.

гы помню нам такой на халяву отдали=)))) И год такой же

Мне тоже на халяву, кузов-то с доками, номера вон родные весят, просто дед переоформлял как-то раз доки потерял и прешлось переоформлять. раньше чёрные номера были вроде. или это не у него??? непомню.

Кстати машина не такая резкая, как полноценный М-408, и разгон хуже, и скорочть поменьше, сказывается соотношение 412 коробки и 408 двигателя. и лишние 90 кг веса.

ну 408 ты его не сделаеш... а вот 408 в 412 кузове сделаеш...

ну по докам если в 412-ом кузове стоит 408-ой двигатель с завода, то это и есть москвич 408. с 70 по 75 года таковые были (вроде с 70-го)

408 двиг я сам поставил, там раньше 331 двигатель был, они его продали, потом поставили другой двигатель 88 года и заклинили его, вот мы и поставили лучший наш двиг. Я думаю какую коробку ставить, 412 или 408????

у меня 408 - й ! и у меня стояла 408- я коробка и 412- я не какой разницы !! сейчас стоит 408 -я

ну может и не в коробке дело, но разница есть.

На сухом, ровном шоссе максимм 80 км/ч скорост была, потом настроил зажигание по щупу карб настроил, и ещё в 3-ем горшке свечу поменял, ато она оказалась нерабочая, теперь максималка 95 по GPS. по полю более 40 не езжу, берегу её.

Мне нужнен крючдля рышки багажниа с тросиковым замком котрый. и шильдик москвич или москвич 408, целый, за сок или пиво. ии обмен на запчасти.

Урааааа!!!! пишу своё 500-е сообщение, естесственно в своей теме, нужен крючёк на багажник и гениратор, помогите, кто чем может)

восстанавливай машин)а что с доками???движки меняешь,а доки не переоформляешь???

а движки без доков, он для езды по даче. кузов-то с доками, на озеро или на пекник или посто в удоольствие токо так катаюсь. с доками я буду 2140 SL буду брать на 18 лет.

Вот так думаю сделать.

На этих выходных сделаю: Карб ДААЗ 2140-...-20, правый передний стеклоподъёмник, дворники, задний бампер и наконец-то поставлю правое седенье от 2141. а! ещё ободок на правую фару.

Я ещё и первый пост от ужасных опечаток исправил)

666666666666666666666.jpg

Edited by TimoN073

Что Мда...??? это ни я его убил, я на нём накатал 160 км. больше 50 не езжу, только по асфальту до 95 разогнался и всё, больше не мучал.

Я потихонечку, по чуть-чуть его делаю.

Edited by TimoN073

Забавный момент - возраст постеров...

Постеры от 16 до 22 лет.

А! ещё с подкопотным разберусь, ато оно страшное какое-то((( надо обработать.

ИМХО драндулет не восстановимый... Лично я бы не вкладывал в гнилье деньги.

Guest
This topic is now closed to further replies.