z0rg

АЗЛК Москвич-2138 76Г ( z0rg )

191 posts in this topic

ДА уж,молочина,ХОЧУ РУЧКУ С РОЗОЧКОЙ,!!!!!

Гы, Belovkcc, заезжай ко мне. Задарю так уж и быть!

z0rg, молоток, подымай машинку. Но звук рекомендую лучше организуй пока в гараже :(

mass

Пошутил,я ж в Крыму

А я бы на такого зверя 12-ый мотор воткнул

а хромированная моделька машинки кактойто старой, типа Руссо-Балт. ))

Да ладно? :shok::shok::shok:

А макросъмкой с разных ракурсов эту ручку пофоткать можешь?

а хромированная моделька машинки кактойто старой, типа Руссо-Балт. ))

Да ладно? :shok::shok::shok:

А макросъмкой с разных ракурсов эту ручку пофоткать можешь?

Хорошо, как пойду ещё раз, захвачу цифровик и зафотаю)

Интересный "постоянник", я таких не видел. А есть фото не установленного на машину?

Да, фотка гены есть на телефоне, завтра выложу.

В гараже обнаружил массу полезных вещей таких как - 2 новых не крашенных передних крыла. Ступица на переднее колесо. Кусок двигателя (ГБЦ и головка) от 408...

кста, сегодня пока делал москвич мимо проходящий народ не раз им интересовался....один мужик предлагал даже обмен на ВАЗ 2104... :shok: Я конечно посмеялся и отказал.

ГБЦ и головка

Это как?

ГБЦ и головка

Это как?

Ой, я х.з....машинами начал заниматься месяц назад....ещё мало чего знаю)) так что не пинать если чепуху говорю....

кусок движка вобщем лежит)) так понятнее) там пружинки какието видно....вобщем я пока блондинко в движках...тока начал вобще....даже прав водительских ещё нет...

Edited by z0rg

Ну ГБЦ-головка блока цилиндров, и головка одно и тоже,а так все правильно,если с пружинками,значит башка

Значит там лежат Блок цилиндров и головка, без крышки)

Товар дефицитный, пригодится...

Edited by z0rg

Фото генератора

31052008003ze9.th.jpg

А, тракторный что ли генератор? Спасибо за фото.

Да врятли...чтобы он делал мужичка который занимается только запчастями на москвич....

Ходили вчера качать сцепение....так ниче и не прокачали...весь воздух вышел, а педаль всё равно просидает. Грешу на главный цилиндр...

Надавливаешь вроде на педаль, напряжение есть, держиш педаль, и чувствуешь как педаль легчает...нигде не капает, уровень в баночке не понижается...а педаль просдает....ниче не понимаю...

Завтра наверное поеду за новым ГЦС. Старый главно ещё фиг выкрутишь, ключем не захватить гайку...придется трубочный ключ покупать...или "Г" образный.

Выехали из гаража ради интереса, потом еле затолкали обратно так как сцепление пропадает...

см.фото

05062008004zw9.th.jpg 05062008005od0.th.jpg

бери трубочный ключ,а зачем новый,этот откапиталить никак?Просто новый-откровенное Г,возьми манжет и откапиталь

Вот такие скорбные новости:

Откапиталил сегодня ГЦС , прокачали сцепление, всё как положено, почистли салон,помыли машину, выглядела как конфетка, решили обкатать машину....да уж...лучше бы я этого не делал....

Сначала ехали нормально, не быстро, привыкал к машине, потом заканчивая половину круга по гаражам решил на прямой прибавить скорости, и выжал всю вторую передачу, ну это гдето может 40 км...мож меньше...не смотрел...ну и кароче стал заходить в поворот, а там шаха стоит, ну я сбавил скорость, начал выкручивать руль, объехал шоху, ну и тут тот самый форс мажор --- недокрутил обратно руль и у**ался крылом в ГАРАЖ!! Результата - слегка погнутый бампер и мятое крыло...и дверь у гаража погнута....ну с хозяином договорился, заплатил денег, доехал до гаража и поставил машину в гараж...ппц...поднятое настроение напрочь испорчено...крыло то запасное есть, новое, не крашенное, даже два...ждут своей заметы...но сам факт что я так лохонулся не даёт покоя...

В принципе отделалася очень маленькими потерями, если сменить крыто то ничего не должно быть заметно....фара цела, поворотник тоже, бампер тока слегка погнулся по всему периметру, и немного поцарапался в месте удара...

После всего этого, в гараже, процессе разборки крыла обнаружилось что крыло подгнило в некоторых местах, из за давнишнего слоя грязи,который периодически подсыревал он погоды, поэтому это крыло на замену скоро бы и так и так пошло...

P.S.Машина сегодня порадовала своим звуком движка и ездой... наконец за последние 12 лет она выехала за пределы гаража....

Просьба сильно не пинать, а отнестись с пониманием...я свою вину признаю, это мне будет большим уроком, машину обязуюсь сделать как прежде, даже лучше...

Записали маленьки

Не парься, со многими бывает, у нас парень на Таврии без доков в гаражах въехал в митсубиши эклипс, я по гаражам на ЗАЗе ездил, но у меня и ТО и страховка, так что нормально, ну а темболее у тебя и З/Ч есть)

Вот такие скорбные новости:

Откапиталил сегодня ГЦС , прокачали сцепление, всё как положено, почистли салон,помыли машину, выглядела как конфетка, решили обкатать машину....да уж...лучше бы я этого не делал....

Сначала ехали нормально, не быстро, привыкал к машине, потом заканчивая половину круга по гаражам решил на прямой прибавить скорости, и выжал всю вторую передачу, ну это гдето может 40 км...мож меньше...не смотрел...ну и кароче стал заходить в поворот, а там шаха стоит, ну я сбавил скорость, начал выкручивать руль, объехал шоху, ну и тут тот самый форс мажор --- недокрутил обратно руль и у**ался крылом в ГАРАЖ!! Результат - слегка погнутый бампер и мятое крыло...и дверь у гаража погнута....ну с хозяином договорился, заплатил денег, доехал до гаража и поставил машину в гараж...ппц...поднятое настроение напрочь испорчено...крыло то запасное есть, новое, не крашенное, даже два...ждут своей заметы...но сам факт что я так лохонулся не даёт покоя...

В принципе отделалася очень маленькими потерями, если сменить крыто то ничего не должно быть заметно....фара цела, поворотник тоже, бампер тока слегка погнулся по всему периметру, и немного поцарапался в месте удара...

После всего этого, в гараже, процессе разборки крыла обнаружилось что крыло подгнило в некоторых местах, из за давнишнего слоя грязи,который периодически подсыревал он погоды, поэтому это крыло на замену скоро бы и так и так пошло...

P.S.Машина сегодня порадовала своим звуком движка и ездой... наконец за последние 12 лет она выехала за пределы гаража....

Просьба сильно не пинать, а отнестись с пониманием...я свою вину признаю, это мне будет большим уроком, машину обязуюсь сделать как прежде, даже лучше...

Записали маленький видеоролик, до злополучного ГТП (гаражно-транспортного проишествия)

http://video.mail.ru/mail/z0rgent/2/3.html

Edited by z0rg

Авто - красавец!

Теперь уже нет ((( с подбитым правым глазом... (

Да ладно, не расстраивайся, с кем не бывает. Сделаешь.

Мдя,очень жаль,но с кем небывает,главное,чтобы ты его восстановил на отлично,а машинку -то чуствовать надо...

Спасибо за моральную поддержку.

Ещё радует что кузов не повело...всётаки машина в возрасте уже...

Теперь уже нет ((( с подбитым правым глазом... (

Я думаю ты это исправишь и он будет не хуже чем раньше)!

Вот такие последствия....

09062008jf2.th.jpg 09062008001rz2.th.jpg