z0rg

АЗЛК Москвич-2138 76Г ( z0rg )

191 posts in this topic

да,крыло в топку,

Ууу...

Ты главное когда красить будешь-в цвет попади,а то будет уже вид неопрятной машины.

Не люблю я вообще такие аварии по мелочи.

Вроде на ровном месте,ниочем,повреждений немного,а начинаешь ремонтировать-то в цвет не попадешь,то из-за погнутых креплений потом зазоры кривые...

Удачи вобщем в ремонте! :D

мм...двиг урчит то как! Класс! А с зазорами действительно может быть лажа...вон у меня крылья и капот на разных уровнях, так вид уже не тот..

Ozzy

прокладочки,проставочки,все в твоих руках.

Автору посоветую тоже увет получше подобрать,уж больно москвичек хороший

Есть вариант востановить старое крыло...у моего друга знакомый кузовщик просто талант, востанавливает просто просто невероятно, даже не заменишь что чтото вобще было, но берёт дорого...

Всетаки думаю поставить новое крыло.

Ещё вопрос - Как откручивать лысые болты которые держат бампер??? (они как мебельные примерно, с лысой шляпкой)....один открутили, держа клещами за шляпку ,итог - болт на мусорку...

Edited by z0rg

Болты в любом строймаге продаются,хоть анодированные,хоть нерж.

z0rg

Болгаркой они откручиваются.

Работа над востановлением кипит))

Сравниваем до и после :(

14062008ol9.th.jpg

Общий вид на план работ

14062008001lh2.th.jpg

Состояние пространства под крылом (говорят что хорошо всё сохранилось)

14062008002rg6.th.jpg

Примеряем обновку))

14062008011qy1.th.jpg

Остаётся всего лишь прогрунтовать новое крыло, покрасить его, выпрямить держатель фары (его повело вниз немного), купить новую или реставрировать старую перегородку за фарой, так как она гниловатая, да и в процессе снятия крыла помялась серьёзно))) ну и выпрямить бампер надо ещё...

Всё это надо успеть до ухода в армию (ориентировочно в июле уйду) :)

Edited by z0rg

Зачем в армию идти,в универ иди.

Крыло с обратной стороны прогрунтуй,и не крась,а мастикой покрой,мне мастер БМП-1 посоветывал,супер

а пластину железную,которая идет левее колеса,я нафиг выкинул,за ней скапливается влага и гниет,лечше все мастикой промазать и подкрылки поставить

Зачем в армию идти,в универ иди.

Крыло с обратной стороны прогрунтуй,и не крась,а мастикой покрой,мне мастер БМП-1 посоветывал,супер

Я бы с радостью в универ, но я заканциваю колледж, а с этого года отсрочка на обучение даётся один раз....

Ну год отслужу, ниче страшного думаю....

Ну вот родное крыло как раз примерно так и было обработано....там вобще где фара все швы были в этой мастике, вот ничего и не сгнило))

Так что обрабатывай,грунтуй,мастич,и цвет подбирай

Неплохо сохранилось все,прошкурь,промастичь,подкрылки поставь.

Я бы с радостью в универ, но я заканциваю колледж, а с этого года отсрочка на обучение даётся один раз....

У нас в справках в колледже пишут "...университет,среднее профессиональное обучение".

В военкомате сказал,что в универе учусь. Поверили.

А как правильно менять масло???

Вчера обнаружил что уровень масла катастрофически упал....5мм на щупе.

Ещё купил раритетный маслофильтр для 408 )))

И какое лучше масло посоветуете для 408 двига???

z0rg

бери чёнить погуще) минералочку стопудова

Работа понемногу движется)

22062008001ko3.th.jpg

Долил масла в двигатель, стал работать ровнее и тише.

Только меня терзают смутные сомнения про фиговые кольца, так как из маслозаливной горловины после того как двигатель поработает ,если открутить пробку идёт немного сизый дымок, да и из выхлопной тоже слегка...раньше думал это из за долгой стоянки, но со временем он чтото не особо перестал идти. На улице его не видно, но в гараже когда машина поработает минут 5 то дым заметен.

Edited by z0rg

Компрессию промеряй для начала и все ясно станет.

идёт немного сизый дымок

Для 408 двига-нормальное явление.Масло лей летом лучше дизельное (ИМХО,канешна)Если сток под капотом волнует несильно,меняй бензонасос на ПЕКАР и маслофильтр переделывай на ТАЗовский-с "родным"фильтруется тока часть масла (если вообще фильтруется-фильтр стоит параллельно, да и менять родные фильтрующие элементы каждые 4 тыс км-накладно (ИМХО,канешна)

Я купил стоковый маслофильтр, раскрутил тот резервуар где стоит фильтр на машине, и обнаружил что там стоит совсем другой фильтр. Тот который купил весь такой хилый, с картонными дисками, которые идут горизонтально, а фильтр который уже стоял на машине - в оболочке (толи жестяной толи это картон такой качественный...весь фильтр черный поэтому особо не различиш) с дырочками круглыми, в внутри вертикальные картонные пластины видны. Да и новый фильтр который купил не подходит ...не налезает на ось, она для него большего диаметра. Вобщем непонятно какой фильтр на самом деле настоящий...

Edited by z0rg

Тот который купил весь такой хилый, с картонными дисками, которые идут горизонтально

Это на 408-й мотор,а

а фильтр который уже стоял на машине - в оболочке (толи жестяной толи это картон такой качественный...весь фильтр черный поэтому особо не различиш) с дырочками круглыми, в внутри вертикальные картонные пластины видны

это на 412-ый мотор :)

Оболочка у него картонная.

Вроде так,если мне память не изменяет.

Edited by V@R@N

Выкладываю тройку фото с сегодняшнего похода в гараж. Сегодня решил заняться музыкой в машине, подключил свой самопальный усилок, пару колонок, ко всему этому подключил свой телефон через стерео гарнитуру. Звучит весьма и весьма неплохо! Да,чуть не забыл, машину помыл немного, тут там, салон ещё раз вычистил. Пытался сделать наконец сломавшуюся регулировку спинки у сиденья пассажира, шаманил шаманил, вроде сделал, поставил сиденье на место, сел, и она тутже сломалась :D

Без курьёзов как всегда не обошлось!!! Когда пришло время собираться домой, и ставить машину обратно в гараж, закончился бензин! И в баке, и в канистре...пришлось загонять немного на стартере, а чтобы преодолеть порог гаража пришлось попотеть с ручным рычагом завода машины...ох и попотеть пришлось ппц)))

1. Ручка КПП.

25062008002ba8.th.jpg

2.Космо (можно заметить что заднее колесо заменено на страндартное, а на переднем установил колпак).

25062008006ve2.th.jpg

3.Вид на машину спереди.

25062008007gx0.th.jpg

Сегодня приобрёл на авторынке у старьёвщиков новую фару на 2140, заднюю левую, решил купить новую так как та что стоит на машине слегонца треснувшая...ну и дома уже выяснил что фара не подходит к моему москвичу. Оказывается они различаются катафотами, у той что купил катафот маленький квадратный. А у тех что что стоят на машине они большие прямоугольные...соответственно если поставлю новую, то будет не идти...

fariwl1.th.jpg

Видимо у меня фары старого образца...блин, ну и где теперь такие же найти(((ъ

Ещё был приобретён ремкомплект для карбюратора K126Н , так как чтото жрать бензин стал просто ппц, и постоянный перелив в поплавковой камере. А ещё когда раскочегариваешь движку до высоких оборотов,когда сбрасываешь газ,то машина немного начинает стрелять, как будто раллийная какаято))

Ещё пара фоток, снятых не как обычно в гараже, а уже на улице))))

02072008db9.th.jpg 02072008005wb6.th.jpg

Крыло уже на следующей неделе наверное буду красить, сейчас пока разбираюсь в подбором краски.

Так же была установлена уже какая никакая аудио система, собственной конструкции, самодельный усилок, пара советских колонок. Дырки в задней полке под колонки не пришлось вырезать, они там уже были.))) Качает прям очень даже!!! ))))

Edited by z0rg

А у тех что что стоят на машине они большие прямоугольные...соответственно если поставлю новую, то будет не идти...

Ты купил просто 412-го стекло :) Я первый раз тоже так лоханулся, купил новые стеклышки, пришел ставить, а там катафоты большие. Пришлось еще одни покупать :)

Ты купил просто 412-го стекло :) Я первый раз тоже так лоханулся, купил новые стеклышки, пришел ставить, а там катафоты большие. Пришлось еще одни покупать :D

только щас вот подумал... а как же они от 412 могут быть? там же поворотники треугольничками, а на фонаре должен быть ЗХ белым. Может это сейчас производят в одном месте фонари на 412 и 2140, только там где поворотник у 2140 или ЗХ у 412 меняются (или белый, или желтый)

З.Ы, извините, у меня вообще мозг в отключке. Я что смог, так и написал. :)

Госпади, да все очень просто, есть желтый сегмент, а есть белый, вот и стыкуешь нужный тебе с красным плафоном :) На 412 плафон повернут доп. белым сегментом вовнутрь, а у 2140 рыжим - наружу.

см. мои фонарики,от 412 ,прикольно и на солнце поворот лучше видно