Боррисычь407

Москвич-407-"Зелёный огонёк" (Боррисычь407)

272 posts in this topic

Снова зарегистрировался на этом обновлённом сайте, выкладываю фото нашего любимца.

3-28.jpg

Уважаю.

Класс! :grin:/>

С наружи классно!!! А как в салоне?

Да знатная машинка, красиво блин. Вот начинаю свою до ума доводить.

Я свою уже пять лет до ума довожу. 8)

Я свою уже пять лет до ума довожу. 8)

МДа, сколько доводишь и всё равно что нибудь найдешь, нуждающегося в доведении до ума. :grin:/>

Владельцу просто безграничнейшее уважение!!! И один вопрос, ты на ней ездишь, или это просто машина для души?

Этот Москвич я начинал собирать в начале 2001 года и между ремонтами ездил на нём на парады, выставки и даже каждый день на работу. Зимой 2003 года попал на нём в аварию (один урод на новой "шестёрке хотел проскочить передо мной на красный свет, в итоге он своим ходом не уехал :D/> ), потом полгода восстанавливал, а теперь езжу только на парады, ретро-пробеги и участвую в ретро-ралли. Это для меня не просто машина, это - ЛЮБОВЬ !

Shaitan

Жаль что в Новосибирске таких ралли нет

Ещё бы, не любить такую красотку, да ещё и восстановленную собственными руками. Да, я вот тоже прихожу к мысли что Москвич надо держать для души, был бы ещё гараж... :D/> а для каждодневного использования брать другую машину.

Андрей

Жалеть не надо, надо организовывать... :D/>

Так бы и поступил в дальнейшем, держатьеё для души и радости, вдруг настроения нет, пришёл в гараж посмотрел на неё, вспомнил всё пережитое, прокатился.....

номера прикольные!!!! 407!!!

ГАИшники предлагали номера 555, 666, 777 и.т.д., а я свои 407 месяц ждал. Им меня не понять. 8)

Боррисычь407

Поделись инфой, сколько стоят номера на заказ? Твои или же 555,666 и т.д.

Мне обошлись недорого, но на тот момент я работал в автохозяйстве ГУВД и мне было это проще. :D/> Сейчас номера с тремя цифрами "раздают" только на высшем уровне и думаю, что дорого. А номера 401,403,407,408,412 и.т.д. дефицитом не пользуются, поэтому можно подойти к начальнику местного МРЭО ГИБДД и, сказав, что ты "патриот" из клуба, музея и.т.д., вежливо попросить выдать такие номера именно на твою машину. Если всё грамотно объяснить, то это действует. 8)

Мне обошлись недорого, но на тот момент я работал в автохозяйстве ГУВД и мне было это проще. :)/> Сейчас номера с тремя цифрами "раздают" только на высшем уровне и думаю, что дорого. А номера 401,403,407,408,412 и.т.д. дефицитом не пользуются, поэтому можно подойти к начальнику местного МРЭО ГИБДД и, сказав, что ты "патриот" из клуба, музея и.т.д., вежливо попросить выдать такие номера именно на твою машину. Если всё грамотно объяснить, то это действует. 8)

Его сначала поймать надо будет, а когда поймаешь у него как рас не будет времени на нас.

Очень хоцца 021 на Волгу :grin:/> Но если просто просить такие, прокатывает не всегда, знакомый уже пробовал... :D/>

ЗАЧОТ'ный аппаратецц.......токк жалко на него наклейки лепить :grin:/>

Если не секрет чем красили? (марка краски)... И если всё равно перекрашивали, то почему не в металлик?...

407-ой красился, с подбором, в родной цвет "Тиккурилой".

Не гоже такую машину, в оригинальном состоянии, металликом обливать.

Ну не знаю... Родные цвета (на мой взгляд) были откровенно ужасные... они, в абсолютном большинстве, только портили внешний вид машины. Исключением, пожалуй, били только красно-бордовый и салатовый, но таких машин было мало. Основная масса выходила в Вашем цвете, голубом, и грязно-бежевом. И уж если перекрашивать, то цвет должен украшать автомобиль, а не копировать фабричные недостатки. Но это только мое мнение.

А за внешний вид Вашего питомца Вам - почет, уважение и всеклубная любовь. :)/>

А за внешний вид Вашего питомца Вам - почет, уважение и всеклубная любовь.

Присоединяюсь к этим словам и хочу добавить, что это эталон хорошего состояния авто. Да что там хорошего - ИДЕАЛЬНОГО состояния!!

В прошлом году этот Москвич-407 официально прошел техосмотр 8)

:)/> Ну не мог он физически этого сделать... Прости!... :roll: С барабанными тормозами и с его стандартными параметрами по выхлопу... ну не мог!... :)/> Видимо добрые гаишники проявили снисхождение...