Virus_S

Иж 21251 Комби ( Virus_S )

438 posts in this topic

А вот на скока кулачёк должен выходить из движка на насосе ДААЗ???

Из двига стандартно должен торчать. А вот из насоса без понятия. По идее тоже должн быть как и обычный

Про движок и спрашивают на сколько я понял.

на 1 миллиметр точно,может чуть побольше,не смертельно

максимально утопленый шток должен выступать на 1-1,5мм над прокладками, регулируется подбором прокладок, дополнительные прокладки лучше класть между гбц и термоизоляционной прокладкой, а между насосом и термоизол прокладкой 1 тонкую картонную, иначе легко погнуть насос...

понял не дурак, дурак бы не понял... ;) А вот как уменьшить производительность насоса... а то с карбом вроде всё нормально... а он кочает аж клапан не выдерживает.... в колектор ручьём льёт!

нормальная игла в карбе должна выдерживать давление насоса, такчто в первую очередь смотреть иглу, а уменьшить производительность насоса можно просто увеличив выступание штока...

нормальная игла в карбе должна выдерживать давление насоса, такчто в первую очередь смотреть иглу, а уменьшить производительность насоса можно просто увеличив выступание штока...

ага, понятненько... иглу новую поставили... не держит...

Edited by Virus_S

как она туда заливаться может?

через дырку от антены в пустоту которая за обшивкой справа от ног переднего пасажира и оттуда в порог...

через дырку от антены в пустоту которая за обшивкой справа от ног переднего пасажира и оттуда в порог...

исключено... у меня дырки от антены нет... ;)... а мы всё продолжаем жрать 20 литров!!! бензонасос проверен... на всякий случай поставлен новый... обнаружилось что впускной коллектор не даёт насосу качать вручную! кто с этимм как боролся... насос поставил ДААЗ... за сегоднюшнюю ночь продолжалась доустановка сигнализации.... застопорился на пасажирской двери... на водительской мудрить не стал врезал через личинку... лишившись последней.... выяснил что машина течёт как карыто, но не гнилая... хоть это радует... пол ночи сушил её феном... так же надыбал кулер неизвестного происхождения... :)

Edited by Virus_S

оторвал зеркала с крыльев... так смотриться совсем по другому....

ездил опять к карбюраторщику... посмотрел... сказал что б я прогревал движок до рабочей температуры тогда будет счастье... теперь грею его по 15-20 минут... посмотрим скока теперь он сожрёт... а то 20 литров это как то совсем круто...

на очередные 10 литров проехал 39 км... каждый раз перед поездкой прогревая до 70-80 градусов... а вот теперь ещё и давление упало!!! помогите люди добрые... страна лишается одного москвича на дорогах... SOS!!!

бензин в масле.

насос проверен?

бензин в масле.

насос проверен?

насос проверен... на всякий случай заменён на новый.... из-за этого может так жрать!!! 25 литров на сотню получается!!!!

да и вообще до скольки надо прогревать перед поездкой?

Edited by Virus_S

Virus_S

Ну по моим наблюдениям, если пользуешь аи-76 то до 75-80, если аи-92 то до 80-85. Но эт наблюдения за полторахой, про другие не знаю

да и вообще до скольки надо прогревать перед поездкой?
Ну по моим наблюдениям, если пользуешь аи-76 то до 75-80, если аи-92 то до 80-85. Но эт наблюдения за полторахой, про другие не знаю

Ты еще до окончания бензина в баке предложи прогревать... Самое большое - до "отлипания" стрелки, и то ИМХО можно меньше.

Самое большое - до "отлипания" стрелки, и то ИМХО можно меньше.

Интересный вариант, а как же разговоры о том, что при малом прогреве износ больше?

"Вы хотите поговорить об этом?" (с)

~40 градусов, этого вам мало? Стоя на месте, держа мотор чуть выше холостых, можно и недождатся когда стрелка до 80 дойдёт, особенно зимой - бензин в баке быстрее кончится.

А при 40-ка можно спокойно начинать движение. Именно спокойно, без рывков, резких стартов и т.п., т.е. не нагружая мотор.

~40 градусов, этого вам мало? Стоя на месте, держа мотор чуть выше холостых, можно и недождатся когда стрелка до 80 дойдёт, особенно зимой - бензин в баке быстрее кончится.

А при 40-ка можно спокойно начинать движение. Именно спокойно, без рывков, резких стартов и т.п., т.е. не нагружая мотор.

Буду знать, просто сколько с народом общался, многие говорят что прогревать надо... Ну знач больше не буду :)

Дык, это и есть прогрев, разве что не надо дожидатся полноценной рабочей температуры.

Господа, не стыдно? Есть ДВЕ темы на этом форуме про греть/не греть или вообще остужать.

Знаю, искать лениво. :)

это всё конечно хорошо... и всем вам спасибо... но вот какие симптомы в связи с заболеванием... свечи засраны в говно! после пракала на 60 км/ч и пробеге 10 км, стали как новые... давление масла упало, но ещё всё же есть... на холостых 0, при езде подымаеться до 0,2... расход при всём при этом 25 литров/100 км... ну вот какой есть... что с этим делать и как дальше жить... и где посмотреть вообще???

ну последние 39 км я проехал при прогреве до 70... эт мне такой совет карбюраторщик дал... расдудыть его тудыть... если откинуть... то получиться расход 10 л/50 км... так оно и раньше было....

Edited by Virus_S

максималка/выбег в норме? компрессию померь...

максималка/выбег в норме?

чё то я не допёр... это что?