Юрий31

Коробка Автомат

74 posts in this topic

Привет всем.Мужики тут мы всё переделываем внедряем в чудо москвича а кто нибудь интересовался над тем вопросом поставить АВТОМАТ на москвича если у кого есть информация буду очень признателен. :grin:

На практике из наших ставил автомат только Memfis , но у него и двигло тоже не родное....в общем тяжко это сделать в паре с Уфой, да и смысл?

Всем доброго времени суток!

потолкавшись немного в московских пробках пришел к выводу что коробка автомат очень даже не помешала бы. с чего и с какими переделками, а так же трудностями, можно поставить АКПП?

реально ли это вообще с нашим дохленьким двигателем?

вон у Шарка от бмв коробка правда на ручке но такие бывают и автомат

и еще смотря что подразумевается под дохленьким двигателем :lol:

Установка автомата на карбюраторный автомобиль происходила у меня на глазах впрочем как и ходовые испытания. В качестве подопытного кролика выступали ваз 2108(09). У моего друга на автосервисе ставили коробки от японок через переходник. У карбюраторных движков нет системы поддержки оборотов и когда начинается разгон на первой передаче то все нормально в момент переключения на вторую пенедачу происходит рост нагрузки на двигатель и обороты падают ту тже происходит переключение на первую передачу, как только машина чуть разгонется опять на вторую и эта дерготня достанет кого хочешь тоже самое и при переключении со второй на третью. В итоге тебе в пробке или по трассе надо идти с определенной скоростью, а у автомата в этот момент переходный режим и будешь дергаться и матерится так как мотор плохо приспособлен к изменяющейся нагрузке. На машинах же с впрыском все работает чудесно там есть система поддержки заданных оборотов и на 13-14-15 и иже с ними проблем нет ни каких.

А что, нет карбюраторных американцев с автоматами?

Есть и полюбому там стоит какая нибудь ваккумная автоматика которая при падении оборотов добавляет газу. Стопудово что то должно быть. Я допустим не вникал но если логически подумать... то все работает.

На американцах стоит система поддержки оборотов движка.

http://www.autoprospect.ru/bmw/e30/8-2-avt...ansmissiya.html

вот автоматическая коробка от бмв 3-шки.

думаю нужна вся коробка в сборе, блок управления и карбюратор.

а как обстоят дела со стыковкой к ижевскому двигателю? вроде они родственники =)

А что, нет карбюраторных американцев с автоматами?

есть даже фольксвагены европейские - но там такой карбюратор, что я даже не знаю как помягче выразиться =)

Стояла на фиате. Однозначно подходит на заднеприводный ВАЗ

289560.jpg

293656.jpg

285464.jpg

На этом Фиате впрыск?

На нижней фотке наблюдается ручка подсоса :derisive:

На американцах стоит система поддержки оборотов движка.

А вот и нет, а вот и нет, ааааа вооооот иииии нееееееееееееееет! :rolleyes:

Неправильные у тебя бутерброды, электронная АКПП не от оборотов работает, а от нагрузки на движок.

Древние гидроавтоматы знают о положении дроссельной заслонки (TV-cable) и не переключают передачу вниз, если человек не нажал педать газа в пол. Ну или если частота вращения вторичного вала не упала ниже допустимой для текущей передачи.

А дерготня... Она от рук кривых, ессно. АКПП даже на родной двигатель настраивать нужно, а на чужой-то и подавно, тем более что stall speed гидротрансформатора должен быть точно подобран к крутящему моменту двигателя.

Случайно попалось фото.

Судя лежащим рядом книжкам - музейный экспонат, и по всем приметам - для Оды (или для серии 3-5?)

Кто чего про это чЮдо знает?

post-8885-0-02905000-1351159605_thumb.jpg

Edited by RMaks

Вот это кажется оно в сборе.

M3-5-6_3.jpg

Из Ежовника

Если я скажу, что у меня есть в наличии коробка автомат, разработанная для УЗАМа практически в новом состоянии....

Сколько желающих может приехать на установку под ключ скажем в течении недели. И сколько вы готовы за нее отдать?

Вот это кажется оно в сборе.

тут Borg Warner

тут Borg Warner

именно

если не ошибаюсь, от Таунуса

а музЭйный экспонат явно из более поздней эпохи...

вообще, что касается АКПП на 2126... идея явно мертворождённая - вспомним, по какой причине её сняли с производства (установка инжектора под Евро-2 технически возможна, но вывела бы машину из ценовой зоны, в которой её всё ещё покупали бы)

с другой стороны - для меня лично загадка, по какой причине АКПП у нас не укоренились ещё в те времена

кстати, спецмасло вовсе не обязательно - существовали акпп, которые замечательно работали и на моторном

видимо, просто "нажима" на производственников не хватило

Edited by DL24

Из Ежовника

Я у Журы спрашивал

К сожалению, я знаю, что там за коробка.

Совсем не оно.

И к установке на автомобиль - не вариант

Edited by RMaks

где-то оч. давно был рассказ про строительство и развитие ГАЗ.

Упоминалось об АКПП - мол для серийного выпуска не хватало нашей культуры производства

Да и вообще, сколько АКПП отечественных вы знаете :D

@Alex_UssR,

Зил,чайка,газ 2434(последняя очень даже)

да и все серийные машины для простого народа))))

да и все серийные машины для простого народа))))

а для народа с АКПП был очень даже серийный ЛиАЗ-677)))

а для народа с АКПП был очень даже серийный ЛиАЗ-677)))

во-во :pioneer: На самом деле, полно было гидромеханических передач (ГМП) в различной технике. Только не в легковых автомобилях.

а культура производства и т.д. - это отговорки. Вроде отсутствия возможности выпуска поршневых колец под Уфу 1.8. Нажима не было, воли у нужных людей - вот и возможности не было. По сравнению с постройкой АвтоТАЗа, продукция которого потребовала пересмотр или нарушение абсолютно всех отраслевых стандартов, это даже смешно как-то упоминать.

Edited by DL24

@Alex_UssR,

Зил,чайка,газ 2434(последняя очень даже)

А Гранта с автоматом?