Володя

Москвич 2140Д (Timon073)

1,060 posts in this topic

Итаг, как говорится "Король умер, да здравствует король!". Вот оно счастье, купил себе М2140. Не знаю с чего и начать, цвет - голубой. Двигатель 412ДЭ, кузов плохо покрашен, так что грядет перекраска, кузов мне очень понравился, я бы сказал на 4+ по металлу, по покраске 2-. Авто 1983 года, спереди супоорта, несмотря на индекс "Д". Усиленные рессоры, но колхоз, не с завода. Из минусов - я думаю их навылезает много, пока заметил что гудят подшипники в ступицах, правый задний цилиндр то же в попе, поклинивает. давка масла на 0, либо датчег сдох, либо двигу хана. Зажигание от Волги транзисторное. Карб 2140 с вакуумным открытием заслонки. Шлак полный. Еще люфты бешенные в тягах. Ходовка веселая, не гудит задний мост, что очень улыбает. На КПП не втыкается как надо 2 передача, грешу на кулису, но может и сама КПП. В общем как-то так. Но самое главное, что он мне нравится, чувствую себя в нем по другому нежели в Жигуляторе. В общем покупкой доволен. Отдал 10 тыс. Может и переплатил, но считаю что за хороший кузов не жалко.

Edited by Володя

Хороший агрегат!

первый отпишусь,хороший москвичок,но тот твой ИМХО был получше.Мне так кажется,или правый порог подгнил?

ААА,перегнили меня

Edited by Belovkcc

Решетка радиатора крашенная или такая и была? Уже не первый раз выжу серебристую решетку на 2140.

Володя

Поздравляю с покупкой вроде хороший аппарат

первый отпишусь,хороший москвичок,но тот твой ИМХО был получше.Мне так кажется,или правый порог подгнил?

ААА,перегнали меня

Нет, тот был не лучше, точно тебе говорю, у того была морда бита, ты его в живую не видел, там был ужас, и движка у того уже по ходу подыхала, здесь он прошел 7 тыков после капиталки, так что катайся сколько влезет. Да и кузов тут лучше, у меня на зеленом уже пол прогнил, тут дыр нет нигде.

Решетка радиатора крашенная или такая и была? Уже не первый раз выжу серебристую решетку на 2140.

Решетка тупо из баллона покрашена, еще на капот наляпали. В общем все равно в перекраску.

Любит народ наш всякое говно (с) ГрОб вроде... (не обижайся, торопишься ты всё смотрю с выбором по ходу)

ГЫ!!!

Володин флудогараж №3 открыт... :secret:

Не знаю с чего и начать,

АВАТАРУ СМЕНИ!!!!!!!!!!

Авто 1983 года,

А чо бампер задний поздний?

Он битый?

Зажигание от Волги транзисторное

БСЗ чтоли?

Мне так кажется,или правый порог подгнил?

Там на порогах гнили нет, просто коричневые разводы от того, что старый хозяин решил авто предать блеску, и облил после покраски растворителем, краска вся поплыла, покоричневела, и растрескалась. Писец в общем.

Любит народ наш всякое говно (с) ГрОб вроде... (не обижайся, торопишься ты всё смотрю с выбором по ходу)

Ну покрайней мере полик водительский целый и ногами по асфальту не томозишь.

Вперед! вперед! и только .... дерзай!

Зачетный космич руки приложить только осталось )))

...кста.. я чет не понял ... ты же свой зеленый не продал?

там был ужас

АГА,огуречного цвета,а тут Ужас "такого нежно-нежно голубого цвета!" (С) День радио

А чо бампер задний поздний?

Он битый?

Не думаю что битый, по крайне мере не нашел, крыло переднее правое по моему билось, может по этому.

Кста,посмотри,он определенно битый в зад!

Не хватает "С"-ок на задних крыльях...бампер поздний поставили,крылья новые приделали,а вот эти элементы не нашли.

Если под обшивку глянуть-какого там все цвета?

В ПТС чо про цвет написано?

Крылья задние-ремонтные,без дырок под хром.

Чем бы пофлудить здесь?!!! :secret:

не обижайся, торопишься ты всё смотрю с выбором по ходу

тоже заметил

здесь он прошел 7 тыков после капиталки

Когда мы купили москвич,и мотор после капиталке не ходил.и давление 0 было он через 30тыков клина поймал)))

тут дыр нет нигде

Необязательно дыры,у меня дыр небыло,так пол впереди пришлось вырезать все равно,дыры это последнее дело

Боже мой...

ЗАЧЕМ тебе эта машина?

Куда КолИ смотрят....

Деньги конечно, твои и волен тратить как считаешь нужным, но неужели не мог найти лучше?

Возможно, ты не всё рассказывал про свой пред. Москвич, но по описаниям этот и рядом не стоял.

Опять сразу в ремонт :secret:

Ой, да ладно вам, раскричались :secret: Вполне живой москвич, чего в нем ремонтировать, перекраска? Так москвича нормально покрашеного найти сейчас очень сложно, лучше самому покрасить в тот цвет, который нравится и самому выбрать качество покраски, в остальном проблем не вижу, кроме задних молдингов на крыльях.

спереди супоорта, несмотря на индекс "Д
Индекс Д тут не при чем, он относится только к двигателю, колхозник с барабанами впереди был 21406.

АВАТАРУ СМЕНИ!!!!!!!!!!
+1

Если руки, голова и деньги у хозяина есть, то етот Масик еще "пошумит"!

Возможно, ты не всё рассказывал про свой пред. Москвич, но по описаниям этот и рядом не стоял.

Опять сразу в ремонт :secret:

Ну вот все так говорят, что зеленый был лучше, хотя нифига он лучше не был, когда я его брал он вообще не ехал. Не забывайте, что я там поменял коробку, кулису и почти все по тормозам не считая суппортов, и потом сколько сил я вбил в поиск флипперов, полировки, покраски попы и прочего? Если вложить столько в этот голубой, то он будет золотой. Мой зеленый, когда я его продал был хуже по сотоянию, чем этот при покупке. Жаль что его в живую мало кто видел.

Куда КолИ смотрят....

А я его вообще первый раз щас увидел,а Шарк наверно привык,что ему к гаражу,как на ремзону Володя постоянно что-то ремнтировать пригоняет!

Володя

За 8500 можно было тот желтый взять,напрячь за 1500 тетку в МРЭО сбегать разок и все!

Получил бы ранний Москвич в состоянии "с завода"! :secret:

а салончик вроде бы так ничего

Индекс Д тут не при чем, он относится только к двигателю

Ну как бы "Д"-это типо 76 луц+барабаны.

21406-это совсем другое!

Edited by V@R@N

Ой, да ладно вам, раскричались :secret: Вполне живой москвич, чего в нем ремонтировать, перекраска? Так москвича нормально покрашеного найти сейчас очень сложно, лучше самому покрасить в тот цвет, который нравится и самому выбрать качество покраски, в остальном проблем не вижу, кроме задних молдингов на крыльях.

Вот и я о том же не понимаю что в нем плохого то? В зеленом у меня все тарахтело и пердело, мост выл. А ту завожу мотор и не слышу работает он или нет. Правда насос бензовый хреновый, когда от Коленого гаража отъезжал он пробочку словил паровую не хреновую, пока водой не полили не завелся :)

и потом сколько сил я вбил в поиск флипперов, полировки, покраски попы и прочего?

Ага,а потом взял и продал все эти старания колхознику!

А в омывательном бачке тосол чтоли залит? О.о Чтото на воду не похоже))

а салончик вроде бы так ничего

Салончик хочу красный, будем искать...

Ага,а потом взял и продал все эти старания колхознику!

Ну да, я такой.

А в омывательном бачке тосол чтоли залит? О.о Чтото на воду не похоже))

Омывайка цветная.

За 8500 можно было тот желтый взять,напрячь за 1500 тетку в МРЭО сбегать разок и все!

Получил бы ранний Москвич в состоянии "с завода"! :secret:

У того движка была в попе, хотя кузов на 5+.

Есть идейка по покраске:

Guest
This topic is now closed to further replies.