Roomer

Красный 2140 (Roomer)

311 posts in this topic

dscn9924g.jpg

dscn9914.jpg

dscn0099hr.jpg

Машина куплена в апреле 2007. Год выпуска — 1985.

Прошлый хозяин ее берег, следил за всем. Нигде не гнилое. Не битая, краска родная.

За то время, что я владею машиной, сделано очень много.

В первую очередь установлена сигнализация и центральный замок, а то надоело открывать дверь ключиком. Нравится реакция людей, когда выходишь из магазина и пикаешь сигналкой

Также сделал открытие багажника с пульта, активировав второй канал сигнализации. Теперь и багажник не нужно ключиком открывать постоянно. Переделал крышку багажника, установив торсион, который держит саму крышку. Это дало возможность сделать открытие почти вертикальным.

Немного переделана панель приборов, установлен в панель тахометр от 2106. Немного переделал систему вентиляции, расширены сопла обдува лобового стекла, установлена крыльчатка от волги.

Затонировал все окна, боковые передние, заднее стекло и лобовое полосой 15 см — пленкой светлее, боковые задние — темнее. В планах установить заднее стекло с обогревом и перетонировать пленкой светлее. Установил инерционные ремни безопасности от ауди.

Установил рычаг управления дворниками от Шевроле-Нивы.

Поменял диски на штамповки 14" от мазды с резиной 185х65 R14. Родную рулевую трапецию, устав менять сухарики, заменил на рулевую трапецию, переделанную под волгостаканы. Уже второй сезон отъездил – идеально, люфта нет.

Заменил бензонасос на пекар, карбюратор ДААЗ 2140, с механическим открытием второй камеры.

Главный тормозной цылиндр заменен на ГТЦ от 2141. Педаль стала намного легче, тормоза — информативнее.

Заменил резину на запаске на 155*60 R13, что дало возможность вырезав небольшую арку в багажнике, установить запаску вертикально. Это очень сильно увеличило свободный объем багажника.

Днище машины загрунтовал и покрасил битумной мастикой. Днище в идеальном состоянии, ржавчины нигде нету.

В августе 2009 сделан полный капремонт мотора и коробки передач.

Ну и еще много чего сделано за это время, всего уже сразу и не вспомнишь, нужно подымать бортовой журнал и смотреть…

А еще больше планов по доработке…

dscn90381.jpg

Edited by Roomer

Немного переделал салон, стараясь не заколхозить.

http://www.roomer.rv.ua/auto/DSCN0982.JPG

Даже боюсь подумать, что в твоем понятии "заколхозить". А снаружи - ничего так...

Edited by -=Val=-

Хорошая вроде машинка. Почем брал если не секрет? :respect:

ну на самом деле в реальности все смотрится не совсем так. Постараюсь сфоткать как-то без вспышки, чтоб небыло такого блеска на панелях и таких ярких, нереальных цветов. Кроме того фотка уже старая, немного все изменилось, в лучшую сторону :respect:

брал за 900 баксов, у своего дяди, который и был ее единственным хозяином, а щас на 99 пересел.

брал типа в кредит, по 100 баксов в месяц выплачивал.

По скромных подсчетах уже баксов 300-400 вложил...

Снаружи приятный автомобиль.

Гдет я уже видел эти фоты

было в теме "фото салона"

а мож на москвич.нет?

салон был такой:

102576796.jpg

Покрасил панель, 2 слоя грунтовки для пластика, 2-3 слоя краски...

102576799.jpg

дальше шумоизоляція пола и дверей, чехлы на сидения, оплетка на руль.

102576801.jpg

102576793.jpg

102576806.jpg

задняя полка под дерево

102576813.jpg

Edited by Roomer

Состояние супер, прикольна задок смотрится

салон неочень как-то

Edited by ZheKKa

А не многовато ли для родного племянника 900 баксов?! можно было и поменьше заломить.

Классная тачка:)

А колесики задние можно пошире поставить.

у нас такие цены.

сейчас мне за нее 1300 предлагают.

Ну а резину если и буду менять, то на 14-15". Но это в будущем, через пару недель буду менять мотор, сейчас какраз работаю над донором.

+ в планах замена коробки на 5-ти ступку.

Супер,и всего 1300? меня уговаривают моего за 1000 продать

ну я пока продавать не собираюсь. это у меня уже второй москвич 2140, первого купил еще лет 6 назад, продал в пролшом году и взял этого. Тогда мог взять и иномарку какую-то, и таз. но остановился на москвиче. На следующий год думаю менять, на какую-то новую машину...

КПП вазовскую будешь ставить?

КПП вазовскую будешь ставить?

Да зачем она ему?! Все равно продать решил

ну почему сразу продать решил?

я только задумуюсь над этим. Единственное что не устраивает в москвиче - это расход. у меня щас получается минимим 11.5-12 литров, все в городском цикле езды. надеюсь что после капремонта мотора что-то изменится. карб дааз 2140-...-20, промытый, со стандартными жиклерами.

приятно смотрится авто :)

пропали тормоза. провалилась педаль и все. хорошо что на пустой улице в часном секторе.

Нигде ниче не потекло, при нажатии в пол чувствовалось что машина то тормозит... но я так и ногой затормозил бы...

В бачке гтц при нажатии на педаль - бурление. вонтанчик из второй камеры...

Ну что ж, нашел новый гтц, фенокс. других у нас вообще нету.

Без бачка. Без гарантии. Продавец говорит что если прокачать правильно - будут работать, если нет - выкинуть. 23 бакса цена. Взял резинки на которые бачок крепится. Дома выковырял заглушки с гтц ... примерял резинки - разницы милиметров 2-3... резинки просто болтаются... Заглянул внутрь ГТЦ - нашел следы мелкой стружки... короче плюнул и занес обратно. Поставил друго ГТЦ с донора.

НО!!! Через пару дней опять был случай пропадания тормозов... не полного но все же... Разборка показала что помет задний левый тормозной. И это 3 недели назал только новый ремкомплект на него делал!!!!

Плюнул на все. купил 2 новых РТЦ, поменял, заодно поменял трос на ручник, отрегулировал чтоб хоть он работал...

Сейчас вроде все ок... но уверенности 100% нету...

Вот так колупался 2 дня под машиной и думал: а нафига я вообще женился, мне ж и так секса с машиной хватает :)

хороший аппарат да еще с родной краской ))) люблю я ваш климат да и соль ток у нас додумались сыпать ) ток в салоне ты с цветом переборщил

На счет салона. На мой взгляд очень даже не плохо. И по большому счету цвет, и его количество, должны в первую очередь нравится тому, кто в этой машине ездит. Хотя например вазовские сидения я у себя ставить не буду.

салон мне нравится - и это главное. Впринципе по салону я почти на 100% сделал то, сто хотел. ну разве еще динамики поврезать, и стеклоподемники поставить... ну это уже мелочи.

А сиденья у меня родные, просто подголовники у меня нового образца, высокие, и с этими чехлаки кажется что сиденья как от 7-ки.

Вполне.

А сиденья у меня родные, просто подголовники у меня нового образца, высокие, и с этими чехлаки кажется что сиденья как от 7-ки.

Извиняюсь! Меня сбила с толку сплошная высокая спинка. Тогда большой от меня респект хозяину и уважение машинке.

Как же меня достало качество продаваемых запчастей!!!!!!! :(

Масяц назад купил новые тормозные колодки. При замене робочих тормозных цилиндров обнаружил что накладка с одной колодки вообще отваливается, приклеена полоской слея 5х1мм в одном месте и все! Ладно, заменил на старую колодку. Сегодня появился ну очень неприятный стук. После того как сдавать назад, остановится, а потом ехать вперед и отсановится - при торможении резкий удар. Уже пересмотрел все, оказалось на одной колодке откололось половина накладки, которая небыла приклеена.

Опять поставил старую.

Завтра куплю заклепки да переклепаю сам нормально.