Roomer

Красный 2140 (Roomer)

311 posts in this topic

диски разной ширини, старого и нового образца

102577733.jpg

очистка

102577735.jpg

покраска

102577741.jpg

102577742.jpg

102577746.jpg

вот так смотрится

102577755.jpg

102577751.jpg

102577728.jpg

Edited by Roomer

Решетка радиатора.

Сначала выглядело так:

102756510.jpg

Прикрепил сеточку. Ничого в решетке не выламывал.

102756513.jpg

Из куска пластика вырезана надпись Roomer, покрита грунтовкою для пластика і покрашена.

102756514.jpg

Викинул решетки фар, сделал "рєснички", и отделил сетку от фар... Это был черновий вариант, но пока так и остаетсся...

102756516.jpg

102756508.jpg

ближайшим временем планирую доделать

Хорошо смотриться.

раздобыл несколько интересных запчастей:

- переходник на современный маслофильтр от 41-го москвича

- бензонасос Пекар

- карбюратор Солекс 21041-1107010, с полироваными камерами, кучеж разнообразных жиклеров, носиков ускорительных насосов, и т.д. Жаль карб не полностью комплектный, нету дросельных заслонок. Но это вылечится покупкой еще одного карба и сборкой из двух одного.

Покрась белым цветом буквы на резине(Колеса)! Будет ваще БОМБА. С черными-то дисками.... :crazy:

Давно хотел установить тахометр. Тулить сверху на панель и портить общий вигляд не хотелось. решено ставить тахометр от жигулей 6-ки, врезая родную панель

панель приборов:

103051156.jpg

103051158.jpg

103051159.jpg

По дитаметру тахометр почти идеально подходит.

103051160.jpg

Так как закрепить тахометр без его родного корпуса буде сложно, решено ставить все вместе

103051155.jpg

Для єтого с правой части панели вібрасівается все лишнее

103051161.jpg

103051162.jpg

103051154.jpg

Пара примерок - и корпус тахометра идеально входит в корпус панели.

103071113.jpg

но верхняя частись корпуса тахометра имеет уклон, необходимо срезать.

103071114.jpg

103071116.jpg

103071109.jpg

Датчик давления масла решил вообще выбросить, вместо него будет ставится датчик аварийного давления масла от 2141

пять баллов за работу!тоже думал такое сотворить.но плюс ко всему хочу и спидометр ТАЗовский поставить вместо родного.тк буду инсталлировать 5кпп таз. :)

на этот момент работы сделано намного больше. приборка пока не установлена, но уже существенно доделана. Внутренняя часть покрашена серебристой краской для лучшего отражения подсветки. Стрелка тахометра заменена на стрелку от спидометра нашего. теперь по стилю приборка будет смотрется одинаково. сейчас ищу указадеть уровня бензина с успокоителем, чтобы заменить родной. надоело постоянное дерганье стрелки.

Тахометр пробовал подключать, все работает нормально, обороты показывает.

Установку планирую на зиму. Буду снимать торпеду для шумоизоляции самой торпеды и стенки моторного отсека. Также буду переделывать систему вентиляции, добавлять обдув боковых стекол.

спидометр пока оставляю родной, в планах тоже замена на жиговский, по такому же принципу как и установка тахометра. Но это будет уже после установки фиатовской кпп

Салон в неплохом состоянии))) А я как раз наоборот, делаю у себя сине черный салон

Edited by NeXan

Roomer

А стекло уже сделал на тахометр?

Roomer

А стекло уже сделал на тахометр?

А че там его делать))) Из CD бокса вырезал оргстекло по размеру и все. Тока куда теперь приборы поставишь?

Edited by NeXan

NeXan

Ну я впринципе это написал потому, что цивильней можно сделать, взять стекло от шахотахометра и поставить его. Я уже просто такую приборку сделал))

стекло на тахометр поставил жигулёвское, а вместо нашего пластика на спидомерт вырезал тоже стекло, диаметром 9.8 см. Ато пластик со временем затирается.

Ампермерт у меня стоит под панелью, на 50 ампер.

датчик давления масла заменяется лампочкой аварийного давления масла, красной. В тахометре вниху есть 3 лампочки, 1 желтая и 2 красные. желтая будет на повороты, одна красная на датчик масла, вторая - на поднятый ручник. он у меня работает, чтоб не забывать опускать. ато было раз такое

Вот еще бы белые шкалы rolleyes.gif как у меня)))

a00cc2412098t.jpg

Edited by NeXan

мне белые не нравятся. черные как-то класичней смотрятся. стрелки будут красными. уже почти все готово, фоток нету еще

Roomer

А с подсветкой что решил делать?

подсветка меня устраивает родная. может поставлю регулятор яркости. после покраски внутри панели рассеивать будет лучше. так что устроит

Была тема насчет белых светодиодов, как тебе?

Roomer

А у тебя она равномерная получилась? Я когда собрал, у меня тах и спидометр ярко светились а вот показометры нет(

Круто сделано !!! :)

, хочу себе так же попробовать.

А лампочки , ближнего и дальнего перенес на место поворотников и ручника?

А что есть указатель бензина москвичевский с успокоителем?

и еще вопросик , датчик давления масла который на двигателе .ю надо менять или надо установит от 41 в приборку?

и еще вопросик , датчик давления масла который на двигателе .ю надо менять или надо установит от 41 в приборку

Там датчик давления масла, это лампа аварийного давления)

лампочки еще никуда не переносил и не подключал. приборка еще доделывается. на машине стоит другая приборка. Скоро убуд снимать панель, тогда и буду менять приборку. заодно и делать все остальные работы, с печкой, с проводкой... и т.д.

Roomer а ты не думал что бы оформить циферблат тахометра в стиле спидометра? подобрать такой же шрифт и цвет

думал, но решил оставить так, как есть, только заменив стрелки.

Roomer а ты не думал что бы оформить циферблат тахометра в стиле спидометра? подобрать такой же шрифт и цвет
спидометр пока оставляю родной, в планах тоже замена на жиговский, по такому же принципу как и установка тахометра. Но это будет уже после установки фиатовской кпп