Antonio

Иж-412 '72 (antonio)

71 posts in this topic

22 июля 2008 года приобрёл сей агрегат. Машина была с чёрными номерами - последние 4 года ездил внук хозяина по генералке - он мне его и продал. Состояние днища отличное, по кузову много мелких царапин и несколько больших вмятин, но все можно исправить. Состояние хрома и салона тоже неплохое. Бонусом шёл целый багажник запчастей. Передние крылья снизу подгнившие, хотелось бы поменять, если получится найти. Техосмотр хозяин прошёл с первого раза в июне сам, соответственно до следующего года одной заботой меньше. Подвеска не гремит, не стучит, поэтому туда лезть в ближайшее время не планируется. Из значительных косяков - выскакивает 4-я передача. Вчера поменял тросик открывания багажника - снял с 408 на чермете (родной был оторван прежним хозяином и открывался пассатижами), поставил родные блестящие дворники с новыми резинками в замен непонятных чёрных дворников стоявших ранее, поснимал всякие тюнинги в салоне типа держателя телефона и электронных часов. Пока больше не до чего мои очумелые ручки не дотянулись. В ближайших планах замена сидений на 2140-е, а то после моего 40-го едешь как на табуретках. В дальних планах перекраска авто в другой цвет, предположительно "игуана", но окончательно ещё не решил. Собственно а вот и фотографии:

i-6.jpg

i-7.jpg

i-8.jpg

i-9.jpg

i-10.jpg

i-12.jpg

А это я с довольной рожей :declare:

i-11.jpg

Edited by Antonio

Красавец!!! :declare:

Хороший аппарат! Состояние кузова вроде неплохое! За сколько взял?

Взял за 13 тыр. Может быть кто-то скажет что дорого но на мой взгляд он того стоит. Кстати К-126 отправится на полку к трём уже там стоящим, его место временно займёт карб 2101 снятый ранее с моего 40-го, а окончательно будет солекс 073 стоящий сейчас на 40-м.

Ну да, хорошее у тачки состояние, хром так идеальным на фото кажется. Да и с самостоятельным прохождением техосмотра у вас в Тамбове наверно попроще чем в Москве. Только что ты сразу с двумя москвичами делать будеш, меня и за один супруга регулярно загрызть пытаецца)))

Кстати в Тамбове с техосмотром круче чем в Москве, даже в газетах писали и по телеку говорили что Тамбов и ещё какой-то город, не помню, пройти техосмотр практически не реально, прикапываются ко всем мелочам (и даже за бабло (2500-3000т.р.) вопрос решить ой как сложно да и нефиг их кормить), на 40-м вот проходить надо блин.

ЗЫ Коллекцию собирать :declare:

Красота...

Хрошая машина. У меня родной руль такой же был, даж оплетка такая же :(

Edited by Raiden14

Симпатишный, старший "брат" моему... Смотрю даж пластик не плохой в салоне. А воздушный фильтр здесь еще с маслом или сухой?

Жека412 а на 412 моторе разве были воздушные фильтра с маслом? Обычный сухой фильтр.

ЗЫ блинннн. Сцепление на нём развалилось. Очень резко. Ничто не предвещало.

Edited by Antonio

Жека412 а на 412 моторе разве были воздушные фильтра с маслом? Обычный сухой фильтр.

Судя по старой книжке по 412, то были, к сожалению книги под рукой нет...

Были такие фильтры, с маслом. Этот, кстати, именно с масляной ванной должен быть, судя по виду :) Отличить их легко - у фильтра под сухой сменный элемент другая крышка, более "впуклая" и с радиальными подштамповками.

Я к своему стыду ещё ниразу не посмотрел :) . Я думал что такой же как на всех.

Давно ничего не писал здесь. 412 сейчас стоит в гараже у друга, ждёт весны, а вместе с тем перекраски в другой цвет и ещё немножко тюнинга :) Уже куплены новые передние крылья, новая передняя дверь (на фотках видно что замята). Внешне будет покраска (цвет Игуана я планирую), литьё (хотел Center Line Terminator, но пока в бюджет они не умещаются, поэтому будет чтонить не сильно дорогое) и занижение не большое - это всё. Основная часть переделок коснется салона, новые сидения от таза 2110 уже ждут установки, заднее сидение просто велюром перешью и достаточно, так же самодельную торпеду хочу сделать на основе мягкой панели от 412 или 2140 (есть у меня практически новая 412 и б/у 2140 в запасах), естественно железная панель отправится на мой склад запчастей, ну и мультимедия бюджетного уровня. Вот такой комбайн себе прикупил уже 56819236MS.jpg

Саб 15" недорогой и усилок к нему тоже уже имеются, надо ещё один четырёхканальник и акустику прибомбить. Ещё хочу ТВ-тюнер купить и соответственно антенну и может быть Сони Плэйстейшн - игроман я :)

Кстати может кто подскажет:

- мягкая панель становится вместо железной без переделок?

- ТВ-тюнер можно любого производителя поставить или только Панасоник (голова Панасоник)?

Машина - красава!!!!!!!! и как мой, 72 года!!! токо состояние очень вкусное)) планы хорошие.

да,они взаимо-заминяемы!

:) за машинку)должно неплохо выйти)

Да кстати мотор 1,8 будет с 58 валиком, вот жду когда его dj sap мне вышлет, чёт никак не получается у него. Комплект передних дисковых тормозов тоже ждёт своего часа на складе запчастей :)

ЗЫ весь тюнинг будет делаться легкосъёмным (ну кроме покраски), чтоб можно было обратно сток вернуть при желании.

Edited by Antonio

- ТВ-тюнер можно любого производителя поставить или только Панасоник (голова Панасоник)?

Переделок особых нет... Немного подрезаешь металлические накладки на передних стойках, ставишь панель, поджимаешь ее и сверлишь два отверстия в металле передней полки. Крепишь 4-мя саморезами, или болтами (уже не помню как делал): 2 по бокам, 2 в просверленные отверстия. Отвестия сверлить через дырки под заглушками

Немного подрезаешь металлические накладки на передних стойках

вот этого мне делать не хотелось бы, где я потом сток найду если приспичит. А от 2140 пластиковые накладки на стойки не подходят? Впринципе с панелью разберусь, всё равно переделывать буду. А вот батоны от 2140 мягкие подходят вместо железных?

вот этого мне делать не хотелось бы, где я потом сток найду если приспичит. А от 2140 пластиковые накладки на стойки не подходят? Впринципе с панелью разберусь, всё равно переделывать буду. А вот батоны от 2140 мягкие подходят вместо железных?

Да,должны.

Весна придёт, снег у гаража растает и будем мерить. Вот по кузову меня сейчас волнует ещё как пороги ровнять, они не гнилые, просто гнутые, предыдущий хозяин любил активный отдых - в лес ездил.

Хороший Моск , хром как новый аж на солнышке блестит :)

цвет Игуана я планирую

я вот для своего сарая тоже этот цвет планирую.......только это пока секрет

Neo2140 Я сначала хотел в два цвета (верх игуана + низ снежная королева) с разделением по выштамповке на двери, попытался в фотошопе прикинуть - ничего дельного не вышло.

Neo2140 Я сначала хотел в два цвета (верх игуана + низ снежная королева) с разделением по выштамповке на двери, попытался в фотошопе прикинуть - ничего дельного не вышло.

красава!!!!!! прям как новый,слюни текут

Весна придёт, снег у гаража растает и будем мерить. Вот по кузову меня сейчас волнует ещё как пороги ровнять, они не гнилые, просто гнутые, предыдущий хозяин любил активный отдых - в лес ездил.

слышал один способ-берут камеру,разрезают ее в одном месте,так чтоб колбаса получилась,заклеивают и пороги толкают,давление воздуха делает свое дело. сам не пробовал,не доводилось