Antonio

Иж-412 '72 (antonio)

71 posts in this topic

cosmos-man я так дверь выдавливал когда мне 2140 мой ударили, а вот с порогами чет я даже не знаю, камеру же в порог не запихнёш. Мне кстати твой 412 тоже понравился, торпеду буду делать наподобие твоей, кстати чем обтягивал?

cosmos-man я так дверь выдавливал когда мне 2140 мой ударили, а вот с порогами чет я даже не знаю, камеру же в порог не запихнёш. Мне кстати твой 412 тоже понравился, торпеду буду делать наподобие твоей, кстати чем обтягивал?

кож зам,но надо искать более эластичный

у меня тоже неохти получилось,если приглядется

кстати на счет панели,там сгодились даже цветочные горшки(вернее их верхняя часть). если интересно могу подготовить материал тока без фото. делал 2 года назад

cosmos-man Конечно интересно, информация лишней не бывает :)

хорошо,постараюсь седня выложить

кстати воздухан помоему масляный стоит,лучше поменять-он лишний гул придает движку,а вот РР-26 не меняй проверенная штука(надега)

кстати воздухан помоему масляный стоит
Ну да, масляный, точно. Поменяю позже вместе с карбом.

Кстати в первом посте на предпоследней фотке в кадр попала рука предыдущего хозяина, он машину продал в связи со свадьбой, им хундай гетц подарили, вот и продал он Москвич. Кому попало не отдавал, приходили цыгане - им не продал, потом я его купил.

[/quote

материалы:родная панель 412,приборы от 2106 или 2121 Тазов,пена монтажная(балона 3 помоему ушло),шпаклевка автомобильная(гдето 1 кг улетел)кож зам(чем эластичнее тем лучше),клей TITAN(прозрачный),ободки цветочных горшков(кашпо №-непомню,уточню скину)пластиковые какнализационные трубы на 100 и 50 в d,

вообщем дело было так:панель 412-го,срезаем козырек приборки,берем трубы на 100(кстати приборы туда в идеале лезут)обрезаем по форме,тоже самое с трубами на 50,крепим все это дело на панель(тут уже фантазия-сам не помню как крепил,лучше всего это делать на авто по месту,иначе приборы могут вниз смотреть),далее заливаем пеной,подгоняем форму,шпаклюем,доводим и обтягиваем кож замом(можно и другим материалом). если кож замом-используйте фен,для разогрева кожи,тока не пересторайтесь.вроде все-если что уточню,спрашивайте

cosmos-man спасибо, если что буду с тобой консультироваться. А спидометр жигулячий правильно показывает?

к сожелению нет. причем чем больше скорость-тем больше погрешность. Я его по максимуму до 90 поднимал-а в реале гдето 140. вот так. В планах жигулячую 5-ку воткнуть

если есть идеи можно подумать

к сожелению нет. причем чем больше скорость-тем больше погрешность. Я его по максимуму до 90 поднимал-а в реале гдето 140. вот так. В планах жигулячую 5-ку воткнуть

если есть идеи можно подумать

большая погрешность :) даже огромная :)

если честно я на него не смотрю,не соблюдаю скоростной режим уже давно. зато красиво!!!!!!!. скорость определяю на глаз в случае необходимости. пока не подводил глазомер,за 8 лет практики один штраф за привышение и то со стоковой панелью, знак 40 а я 140.Там ваще прикол с ментами был

если честно я на него не смотрю,не соблюдаю скоростной режим уже давно. зато красиво!!!!!!!. скорость определяю на глаз в случае необходимости. пока не подводил глазомер,за 8 лет практики один штраф за привышение и то со стоковой панелью, знак 40 а я 140.Там ваще прикол с ментами был

покажи мне такого автолюбителя который соблюдает скоростной режим :) какой русский не любит быстрой езды

эт точняк.Тогда зачем ваще спидометр смотреть))))))

впервые слышу такое,неразу его не проверяли.Хотя у нас на ТО один молодняк работает,они в мой масик прыгают и ахают))))))). Мол как сделал и давай музон врубать.

впервые слышу такое,неразу его не проверяли.Хотя у нас на ТО один молодняк работает,они в мой масик прыгают и ахают))))))). Мол как сделал и давай музон врубать.

чет флуд начался но все же везет вам у нас шерстят чтобы прицеп прошел техосмотр пришлось 3 дня подряд ездить казалось бы прицеп 2 колеса и все :derisive:

Edited by artem_402

Итак, продолжаем историю. В мае выехал таки из гаража, завелся после зимы легко и непринужденно, единственное чёт бензонасос мозги канифолил, сразу качать не хотел. Поменял зажигание на БСЗ производства Старого Оскола (на базе Волговского), карб поставил 2101 после тщательной мойки-чистки-удаления паутины :) (раньше на моём 40-м Москвиче стоял). После этого он реально поехал, я думал 2140 у меня едет нормально, оказалось что нифига не едет. Ну и главная покупка в этом году - это литьё R15 c новой резиной. Внимание народа привлекает просто деваться некуда :)

В салоне правда пока всё по старому, только магнитолу вчера продал, теперь скучно ездить стало, а новую поставить никак не получается, панель менять глаза боятся, взяться за неё никак не могу :) В багажнике правда изменения есть - сделали корпус под саб по форме багажника, но места всё равно отжирает прилично.

Техосмотр в пятницу прошел (со второго заезда правда), в первый раз только неисправность ручника написали, поэтому появилась необходимость его сделать как следует. Сделал. Теперь на скорости задние колёса в юз сорвать можно с его помощью.

Недавно на максималку пробовал его - стрелку положил, друг который ехал впереди на БМВ подтвердил что скорость за 160 перевалила, рад до соплей что ничего с мотором не случилось, нафиг такие эксперименты 110-120км/ч комфортная скорость.

На гонки ещё ездил на нём (ну типа стритрейсинг :)), первый заезд с Шнивой ездил, сначала народ ржал над Москвичём, но когда я на нём Шниву на 4 корпуса объехал у всех просто столько радости было, словами не описать :D Потом с классикой гонялся - тоже победил. Правда машины все стандартные были, но уже не плохо :)

Вот так сейчас он выглядит (фотки майские):

642727CRBj.jpg

642729V1If.jpg

642730q3b1.jpg

642728cB2D.jpg

642731gpb4.jpg

642732KPBm.jpg

642733ssOJ.jpg

Динамично :)

Классно!Будто покрасил!

Классно!Будто покрасил!

Помыл - вот и весь тюнинг :)

Супер, зеркала как на 40м будешь ставить?

зеркала как на 40м будешь ставить?

Не знаю пока, вообще хотелось бы хромированные советские, хотя бы одно.

Сегодня снял металлическую панель и примерил панель от 2140, доработать конечно надо, но общий замысел уже сейчас ясен.

643954MZJP.jpg

6439555bSY.jpg

А вот сабик вот такой получился, головка Иволга Драйв 15Ф:

643956nb1C.jpg

643957h-ps.jpg

А не лучше ли было от позднего ИЖ412 поставить?

Не, туда 2дин не вписывается

скажи пожалуйста на какую машину эти диски,фирму изготовителя,цену и с какими переделками они встали?

Больно здоровый саб. Играет также как и выглядит? +)