Андрей

Стеклоочистители ( электрика)

261 posts in this topic

Та левое ж сопло и мешает, оба левых

Сразу скажу - переделайте приборку так, шобы подключать колодками, а не винтиками и гаечками, будет гораздо удобнее

еще раз повторюсь, без снятия торпеды со снятой печкой реально снять трапецию тогда в сборе? или почти не возможно?

А! Про это даже и не думай

реально, при условии что ты снимал её до этого несколько раз, и если у тебя сорокет, то надо открутить приточный канал

ясно спасибо))

Всем привет, вопрос такого рода у меня на москвиче 2140 дворники подключены не по стандартном управление не минусом, а плюсом, тоесть минус мотора на массу а плюс в разрыв на переключатель работает только быстрая скорость, хочу ище сделать одну скорость с паузой как его правильно подключить например реле от ваз или таврии, смотрел ихние схемы так как то не понятно там ище зачем то задействован омыватель и разгрузочные реле стоят, запутался я в этих схемах

2 часа назад, vetal050 сказал:

Всем привет, вопрос такого рода у меня на москвиче 2140 дворники подключены не по стандартном управление не минусом, а плюсом, тоесть минус мотора на массу а плюс в разрыв на переключатель работает только быстрая скорость, хочу ище сделать одну скорость с паузой как его правильно подключить например реле от ваз или таврии, смотрел ихние схемы так как то не понятно там ище зачем то задействован омыватель и разгрузочные реле стоят, запутался я в этих схемах

Сразу скажу - ты не сделаешь с такими познаниями в электрике. У меня в гаражике на второй странице на москвич.нет есть схема и реализация, тут не помню на какой странице

Привет) встали дворники, точно такая же проблема уже была описана (только сам не подавал напрямую напряжение, т.к. еще не разбирал), но решения не представлено) 

В 14.12.2008 в 23:57, Saygon сказал:

КоСмИч 412, аналогичная проблема настала. тока мои совсем перестали вклчатся, как буд-то двиг заклинило. при включении ручки в положение первой скорости внитри вроде как чето клацает, но двиг не крутится. При замыкании контактов напрямую без ручки проводок начинает нагреваться, следовательно КЗ, когда двиг не может крутиться и жрет больщшой ток.

Вследствие чего вопрос: скока может стоить родной движок или же от чего максимально просто может подойти нам движок, всмысле с минимальными переделками и подгонками.

Что произошло в этом случае, менять мотор или проблема в проводке? Разборка очень трудоемкая, поэтому хотелось бы сделать это только один раз и иметь мотор наготове, если он нужен.

Edited by sms.collect

Прорицателей и телепатов на форуме давно нет. Очень давно.

Так или иначе, поднимать панель придётся.

Хотя бы для того, чтоб проверить +12 вольт на предохранителе стеклоочистителя.

По моему, жёлтый провод.

Красный и жёлтый при включении замыкаются на массу.

"трудоёмкая разборка" не оправдание. Больше действует правило "Вскрытие покажет".

10 часов назад, Невский сказал:

Так или иначе, поднимать панель придётся.

"трудоёмкая разборка" не оправдание. Больше действует правило "Вскрытие покажет".

Согласен) но надежда умирает последней) разбирать получится только на майских праздниках)

Два винта и одна гайка, ссовываешь панель на себя и снимаешь приборку. Особо ничего сложного, я это делал наощупь в полной темноте, пока света в гараже не было

Лучше снять руль, проще будет