Sign in to follow this  
Followers 0
vodila13

Мой 410й ( Vodila13 )

12 posts in this topic

Купил М-410, 59г выпуска. Взял за 7 т.р. Состояние плохое, кузов требует ремонта полного и в салоне разруха. Нет раздатки, кардана на перед, бензобака, кпп видимо не родная с хвостовиком. Нужна родная кпп, раздатка и кардан, буду рад информации где можно достать. Авто не находу, привозил на прицепе, методом частичной погрузки, вроде год назад сам ездил.

Да, состояние оставляет желать лучшего. Раздатку ОЧЕНЬ сложно найти, ибо их все убивали модой (необходимостью, безысходностью) ставить разные колеса (перед/зад). Кардан можно изготовить, по оригинальному, это не так сложно. КПП тоже легко переделывается из 407й (у меня в гараже описан процесс). Также придется искать спирально-конические ГП с одинаковым передаточным числом (передний задний мост). Кстати, оба моста разрезные.

Да, состояние оставляет желать лучшего. Раздатку ОЧЕНЬ сложно найти, ибо их все убивали модой (необходимостью, безысходностью) ставить разные колеса (перед/зад). Кардан можно изготовить, по оригинальному, это не так сложно. КПП тоже легко переделывается из 407й (у меня в гараже описан процесс). Также придется искать спирально-конические ГП с одинаковым передаточным числом (передний задний мост). Кстати, оба моста разрезные.

Про кпп, новую заднюю крышку вместо хвостовика есть чертеж, размеры из чего делать? обрезать её вторичный вал тоже какие размеры? Что скажешь про это http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...amp;#entry79762 , раздатка от 69?

Да, я видал раздатки 69, наиболее близкие по конструкции. Для езды, конечно, хороший вариант. Про коробку - размеров и чертежей, естественно нет, ну это и не сложно ведь - размеры точно совпадут с посадочными размерами хвостовика (крепление к корпусу коробки и посадочное место под подшипник вторичного вала). Можно даже из хвостовика отрезать эту часть и варить аргоном. Я делал правда все из стали, по месту выбирая размеры. Вторичный вал также обрезал по месту - ничего сложного там нет, ориентироваться на посадочное подшипника, только и всего. Будут какие вопросы - спрашивай, с радостью отвечу.

Да, я видал раздатки 69, наиболее близкие по конструкции. Для езды, конечно, хороший вариант. Про коробку - размеров и чертежей, естественно нет, ну это и не сложно ведь - размеры точно совпадут с посадочными размерами хвостовика (крепление к корпусу коробки и посадочное место под подшипник вторичного вала). Можно даже из хвостовика отрезать эту часть и варить аргоном. Я делал правда все из стали, по месту выбирая размеры. Вторичный вал также обрезал по месту - ничего сложного там нет, ориентироваться на посадочное подшипника, только и всего. Будут какие вопросы - спрашивай, с радостью отвечу.

Т.е. раздатку можно поставить то не миф, и не дохрена переделок?

Респект :)

Т.е. раздатку можно поставить то не миф, и не дохрена переделок?

Да конечно, можно поставить что угодно. Во всяком случае от 69 проще чем от нивы :D А если серьезно - посмотри чертежи обеих раздаток - абсолютно идентичны, только от 69 малеха побольше в размере и у неё 2 рычага. Ну придется переделать фланцы карданов, это уж совсем не проблема. Только крепить к кузову не так, как Павел - не чисто железными пластинами, а все же через подушки.

А где найти какие-нибудь книжонки по нем, а?

А где найти какие-нибудь книжонки по нем, а?

Где, в интернете. Если не найдешь - напиши мыло, скину. Сам не помню где брал...

напиши мыло, скину. vodila13@yandex.ru ну скинь что есть по нему

Пришло? А то что-то не очень понятна была реакция моего мыла на отправку...

ПРишло, но что-то не могу скачать, наверно глюк почты...