RMaks

По Прозвищу Зверь ( Rmaks )

313 posts in this topic

Мой Москвич 412 ИЭ. 1992 года. Куплен отцом в феврале 93 в Ижевске.

С 95 в моем безраздельном пользовании.

За это время было много интересного и разного. Почти закончились наши отношения в 2006м, когда я его перевернул. Состояние его было конечно ужасное. Но после долгих размышлений было принято решение о восстановлении. Причем делать было решено всерьез и по взрослому.

Итоги:

1. Кузов (после аварии) - замена трех дверей (кроме водительской), крыши, ну и покраска

2. Двигатель - 1,8 собранный с минимальными зазорами под п/синтетику (обкатка не закончилась) - обкатал, поставил РВ 58 с резаной шестерней, БСЗ, карб - ДААЗ 07 с УГПС и САУВЗ, выход печки - а ля 2141. (кормлю двиг исключительно 95 м)

3. КПП - 5ст - ТАЗ 07 - заменена на 1R

4. Редуктор заднего моста моста - 3,88

5. Аммортизаторы - впереди Монро газ/масло - ТАЗклассика, сзади Коябы газ/масло - шнива

6. Тормоза - ВУ и ГТЦ Лукас ну и заменено все, кроме трубок,впереди самодельные дырдочки для вентиляции

7. Внутри - спидометр - мили/час, вертолет - 06, БК-51, подогрев сидений, инерционные ремни, куча доп.кнопок, второй блок предохранителей (на одном все не поместилось), штук 15 уже наверно за 20 (они сцуко размножаются) лишних релюшек, октан-корректор, эл.стеклоподёбники по кругу

8. Музыка - отстой с ФМ модулятором

9. Оригинальная система выпуска - отключаемый прямоток. Заменена на двойной паралельный выхлоп

10. Ангельские глазки и диоды а передних поворотах и габаритах - снял, надоели

11. Два карлсона

12. Полусинтетика Areka (Франция) в мосту и в КПП

13. Колесья.

Лето

13.1 Комплект разварок шириной 6J из 15х дисков М403-407. Изготовлен, покрашен и убит в хлам за одно лето.

13.2 Комплект заказных Сликов 6,5Jх15 с разболтовкой 5х115 и родным вылетом

Летняя резина 195\50\15 Бриджстоун Трюранза

Зима

13.3 Комплект стоковых штамповок под бескамерку с резиной 175\70\13 Бриджстоун близзак 60

Рем комплект - летом в лес или на долгий ремонт

13.4 Комплект полустертой Камы евро на полуквадратных стоковых штампах

Вариант - супер зима

13.5

Пара стоковых штампов с лысой (чисталетней ))) Амтел планет, заваренных наглухо в цепи

Жирным цветом - последние изменения

Основной гараж

http://autoclub34.ru/forum/index.php?showt...453%5B/quote%5D

Но врядли у кого терпения хватит - за 50 страниц.

Куча флуда и крупные фото по всем переделкам

Почти вся машина "разобранна" на статьи и есть тут на форуме

Отключаемый прямоток - http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...t=0&start=0

Выхлоп 4-2-2 - http://forum.moskvic...showtopic=17333

Разварки 15 6J ЕТ 25 - http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...t=0&start=0

Ангельские глазки - http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...t=0&start=0

Ручник при ТАЗ КПП - http://forum.moskvic...showtopic=17404

Зеркала от Е 31 - http://forum.moskvic...showtopic=21007 - так блин в шкафу и лежат )

Печка - http://forum.moskvic...showtopic=29651

Редуктор ТАЗ - http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=31237

post-8885-1319090554_thumb.jpg

Edited by RMaks

Двигатель - 1,8 собранный с минимальными зазорами под п/синтетику

А есть с максимальными зазорами под М-8? Подешевле что бы.

Впечатляет!

Внутри - спидометр - мили/час,

Где достал??????? :shock:

Edited by V@R@N

А от чего борода?

Edited by SerjioMSK

А от чего борода?

Обычная Ижевская борода...

Я имел ввиду кожух на тонеле, где управление ЭСП

всетаки линолеум в машине смотрится очень мило... так по старпёрски)))

Я имел ввиду кожух на тонеле, где управление ЭСП

от ваз классического семейства.

Да уж, линолеум я бы заменил :(

Joyraid

А есть с максимальными зазорами под М-8? Подешевле что бы.

А если по дешевле, то зачем делать? На ремонт двигателя в гараж машина пришла своим ходом, с пальцевым стуком. На момент ремонта пробег стутка составлял 1,5 тык. При вскрытии было обнаружено ОДНО целое компрессионное кольцо. И ездила ведь. Можно было и дальше не торопясь

V@R@N

Цитата(RMaks @ 12.8.2008, 21:15)

Внутри - спидометр - мили/час,

Где достал??????? :shock

Началось с того что какой-то чудак на букву "МУ" снимал на своей машине коробку (самое интересное, что не первый раз и не второй) и забыл про трос спидометра. Результат - приборка вырвана с мясом. Ну сначала крепление склеил, а потом надоело каждый раз туда спички вставлять. Поехал на кладбище, а поменять хотел на 2140 (она мне больше нравится чем 412). Там их целый угол лежал. Просто выбрал какая не сильно царапана и где амперметр ровно стоит. За день не торопясь переставили. Кстати, по разному сделаны контакты контрольки поворотников. На этой у нее два провода и не соеденено с общей массой.

Прикол был замечен при попытке завести. Глаза уперлись в цифру 100 (последняя) на что товарищщщь ехидно заметил - знал что Москвич медленно ездит, но чтобы на столько.....

Потом разобрались - привык, да и прикольно. Особенно с нервными родственниками женского пола - видишь мы 60 в городе едем, значит все нормально.

Кстати, кто соединял КПП ТАЗ и родной спидометр? Чегой-то у меня плохо получается теперь.

Как я посчитал, шестерня на спидометре должна быть от 01, ближе всего к нашему

И как их нормально соединить? Я делал на коробке переходник, под нашу гайку тросика. Но квадраты тросиков разные и постоянно чегойто разбивается.

SerjioMSK

Цитата(V@R@N @ 13.8.2008, 1:13:06)

А от чего борода?

Обычная ТАзовская кормушка, куплена на рынке рублей за 200 (не помню точно) причем 70 рублей - лампочка, и 100 - надпись СПАРКО (удалена беспощадно - ненавиже подобное на машинах). А все остальное - шуруповерт, напильник, надфиль и фантазия. Ну еще совсем немножко аргонной сварки. Блок управления ЭСП - стандартный, стал туда как родной. Аж самому понравилось. Теперь хочу кормушку и бороду соединить вместе - нужно место еще под три - четыре кнопки, а кругом руля уже не помещаются

Blackadder

Цитата(Sally @ 13.8.2008, 1:27:13)

Да уж, линолеум я бы заменил

Тут согласен полностью. Год появления линолеума в машине (и чехлов кстати тоже) 94. Чехлы менять пора, ну а хочется конечно менять их вместе с сидениями ну и соответственно - следом рул и линолеум, чтобы все в одном стиле было. Так что пока будет так.

А это крупным планом, то что торчит сзади из под машины

Edited by RMaks

Класс! :(

Поехал на кладбище, а поменять хотел на 2140 (она мне больше нравится чем 412). Там их целый угол лежал. Просто выбрал какая не сильно царапана и где амперметр ровно стоит.

Всем бы блин так везло на такие редкости... :(

=Нарком= На ссылке вверху весь процесс, сюда фото криво ложится. Вчера весь вечер просидел, не получается :-(

V@R@N

Всем бы блин так везло на такие редкости...

Кстати, самому до сих пор интересно, откуда она такая

Цифры на датчике давления 30-60-90. Подозреваю, что это футы на квадратный дюйм, но твердой уверенности нет

Кстати, самому до сих пор интересно, откуда она такая

*на ухо за углом*

Это редчайшая экспортная приборка,которая устанавливалась на Москвичи,идущие вроде бы в Англию.

V@R@N

Или в Индию (в Англию как-то не сильно верится). Но буду беречь. Просто советы были, поставить шоховский спидометр, чтобы согласовать с коробкой, но на такое приступление рука не поднимается

Кто посоветует, что еще интересного сделать с машиной. По устойчивочти, управляемости, доп. мощности. Свои идеи есть и есть пути воплощения, но коллективный разум лучше. Не принимаются советы по переделке кузова - он должен остаться как можно ближе к оригиналу. Исключение только для того что просто НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ под корпусом машины

По устойчивочти, управляемости, доп. мощности.

Поиск юзай

Посоветую копить денег :)

Скока кнопочек нафигачил в салон :)

Joyraid

Посоветую копить денег

С этим как раз проблем нет (ну или почти нет). Если всерьез - Москвич игрушка дорогая. Проблемы в основном со свободным временем. ЭСП задние возил в багажнике два месяца. А карлсоны лежат уже месяца три. Хочу два и впереди радиатора. Вот только по предварительным прикидкам прийдется решетку вперед двигать, а очень бы не хотелось :-(

NeXan

Скока кнопочек нафигачил в салон

Еще две будет точно. И они должны быть с защитными колпачками. Одна будет переключать глушитель на прямоток, а вторая :-) перемешивать воздух перед карбюратором

Joyraid

Поиск юзай

Кстати в этой машине много с поиска. В идеале хочу рейку на рулевом и независимую подвеску с ЗДТ сзади. В принципе это реально, но время...... :-(

Кажется я научился фото вставлять

Edited by RMaks

Фото получилось :-) теперь спрашивайте кому что интересно, буду сюда выкладывать

А то что торчит сзади типо под заказ делалось? Или это что то снятое с самолета? А почему ОЗОН, а не СОЛЕКС?

Ursus

А то что торчит сзади типо под заказ делалось?

Ага. В техзадании быто указанно - две, зеркально симметричные, и чтобы ни у кого такого не было. По моему получилось :-). На фото - масштаб плохо виден. Внутренняя труба 50,8х1,5. Конструкция - тройник, электроклапан, примоток - моя. Рожал и подбирал долго. Дизайн насадок - друг - сварщик (художник в душе). Изготовление и сборка - примерно с неделю. Не торопясь и отвлекаясь на работу. Монтаж на машину - полтора дня.

А почему ОЗОН, а не СОЛЕКС?

Я в них плохо понимаю :-). Спросил у спецов, что на 1,8 поставить мне сказали с 07, а я послушный. У карба сейчас первая камера задушена, вторая отключена и замотана на проволоку :-) - рашен ограничитель. Обкатка млин. Осталось еще 78 часов :-(