Jenek64

Москвич ИЖ 412ИЭ (Jenek64)

593 posts in this topic

Респект,хорошо делаешь

Сегодня выехал на трассу и обнаружил что греется двигатель. Пришлось включать печку - хорошо греет при 27 снаружи и 100 в движке, зато температура в нём падает до 90 градусов, так и держится. Кто что может сказать по этому поводу?

Хорошая машина.....Диски хорошо покрасил! Я тоже свои диски покрасил в серебристый цвет! Очень хорошо получилось, хотя на другом форуме некоторым не понравилось.

Сегодня выехал на трассу и обнаружил что греется двигатель. Пришлось включать печку - хорошо греет при 27 снаружи и 100 в движке, зато температура в нём падает до 90 градусов, так и держится. Кто что может сказать по этому поводу?

Посмотри термостат, может быть он не открывается. Если верхний то сними его и опусти в китяток, если он не отктрывает то меняй! А если у тебя нижний то не знаю как его проверять=(

Верхний у него,откручивай и в кипяток клади,смотри как открывается,где-то при 95 должен открыться на полную,а ты воду или тосол юзаешь?

поиск по форуму реально может помочь.

Заливаю тосол конечно. Я тоже думаю термостат не перекрывает малый круг, поэтому через радиатор циркуляция слабая. Буду разбирать проверять. Только термометра нет..

Jenek64

ну в магазе глянь термометр, я тут у нас в Саратове в аксиоме покупал термометр до 150 градусов за 150 руб., думаю можно и дешевле найти.

5 баллов за аппарат :woot_jump:

Поменял термостат, оказалось что мой вообще вытек. Искал по магазинам, нашёл только в одном за 140р, но меня предупредили что нормальный заводской стоит около 250. Нашёл на разборке за 50р, проверил, открывается когда начинают выделяться пузырьки - около 80 град., что подтвердилось по приборам при езде по городу.

Облагораживаю...

DSC00702.JPGDSC00703.JPG

Наконец я дождался сухой погоды. Поменял картер рулевого. Он очень легко вынулся после снятия стартера, трубки масляного щупа и аккумулятора. Сейчас готовлюсь к установке вазовских рулевых наконечников. Заказал токарю 2 регулировочные втулки и 4 стопорных гайки. Как сделаю будут фотки.

Как долго я об этом мечтал!! Никакого люфта на руле! Вот что нужно для установки жигулёвских наконечниковDSC00732.JPG 250р.

А тут в сбореDSC00734.JPG

Edited by Jenek64

Вчера с другом пробовали замерять разгон до 100 получилось 19.35, но покрышки стоят 165/70, потом разогнался по тахометру 5100 - на спидометре 140. Друг сказал не может быть - скорость меньше. (У небо 2107 с 3ешным движком). У кого есть тахометр - при 40-2000 на 3ей и при 60-2000 на 4ой?

Nice ride :)

в теме Саратов,человек с ником Алексей купил на москвич волгорулевую

SkyLight

да, только волго трапеций там больше нету и токоря я ищу уже почти полтора года который возьмётся переточить нашу трапецию под волго.

Начинаю уже задумываться над вазо наконечниками

Jenek64

а ты заказывал токарю втулки и гайки под вазо или покупал уже готовые?

ну я пока этим вопросом не занимался))как придет время буду думать,что делать(чувствую оно придет скоро).Я когда на сенном чем-то для капиталки докупался,продавец сказал приходи хотя бы раз в неделю и спрашивай их

Токарю заказывал. За 250р. сделал.

Проверил свой спидометр - врет конечно. Ехали в две машины, у меня скорость больше на 15-20 км/ч.

а вторая какая была?

с какой скорости врать начинает?

Я мерял на 4ой, друг ехал 100, а у меня было около 115. На остальных передачах не мерял. Но обороты со спидометром всегда совпадают, хоть на 12 диски поставь.

Edited by Jenek64

Сегодня сверил свой спидометр с отцовским - он спереди на "акценте", при 40 у меня тоже 40, при 60 у меня 65.

Давно не писал... В принципе изменений почти нет. Поменял магнитолу - JVC за 7руб., поставил вперёд 4 динамика, сзади фильтра на низы. Обогрев сиденья приобрел, кнопочку на него поставил, чтобы не тыкать то и дело в прикуриватель. Поменял масло на минеральное 15/40 ESSO (была полусинтетика ЛУКОЙЛ 10/40 - движок жрал с аппетитом). Когда менял масло корпус фильтра встал на перекос, это выяснилось, когда двигатель проработал секунд 15-20, а давление масла так и не появилось, зато появилась лужа чистого свежего масла на земле под машиной размером литра 1.5. Хорошо отец вовремя вышел из дома, увидел что масло течёт, а то я бы ещё подождал. Теперь залил 2 флакона Римета - вроде ничего.

Jenek64

а римет зачем? Ты что реально веришь в то что он помогает?