Jenek64

Москвич ИЖ 412ИЭ (Jenek64)

604 posts in this topic

Да знаю что Риметом движок не отремонтируешь, просто типа как присадку налил. Надо под 92 делать обратно, но это весной... А сейчас что-то щелкает внизу, как будто пружина об рычаг задевает - надо смотреть. Ещё ВУ зашипел в салоне, спросил в магазине от 41го - 1.5 рубля - дороговато.

Edited by Jenek64

Jenek64

1.5 крубля это стоковый 41-ый наверное а не лукас, на 412-ый вакуум стоит гдето 1крубль

Как много проблем! То радиатор печки потек, снял запоял, коробка течёт- пока только доливаю, вчера поездил по снегу- совсем перестали тормозить передние колеса, причём оба, хотя задние идут юзом. Уровень тормозной жидкости не изменился, вакуумник я так и не поменял, но не думаю что из-за него.

Нормальный агрегат? А что, задние фонари менял? Сменил бы еще передние габариты, а то пожелтевшие не смотрятся.

Edited by Constrictor

Jenek64

забей на КПП это у всех, я тоже доливаю, хотя когда капиталил двигло поменял в ней все сальники и втулочки пластиковые и всё без толку правдо стало не так сильно вытекать, но всё равно течёт :)

может колодки уже кончились?

Колеса растормозились. Как я и думал, снег попал в барабаны. По городу у нас гололед, колеса летние, чуть нажмешь- блокируются. Поехал на трассу, там просушил интенсивными торможениями. А коробка сильно течёт. Километров на 400 хватает.

[quote name='Constrictor' Сменил бы еще передние габариты, а то пожелтевшие не смотрятся.

Передние я отполировал снаружи и отмыл изнутри, посадил на герметик. Сейчас они красивее.

Коробка течёт, движок масло жрёт, зато я поставил сигналку. На все двери замки, багажник с брелка... Очень удобно. Неделю ковырялся на морозе во дворе. Сначала поставил выключатели на двери, где не было, потом назад движки (я думал их труднее ставить). Пружину фиксатора замка ослабил, смазал и всё. На передней пассажирской только пришлось ставить под углом к тяге и совсем ослаблять пружину. Пока всё работает исправно.

Я мерял на 4ой, друг ехал 100, а у меня было около 115. На остальных передачах не мерял. Но обороты со спидометром всегда совпадают, хоть на 12 диски поставь.

У меня в пользывании уже второй Иж и на всех такая штука!Если ставишь колёса по больше,то погрешность уменьшается но всё равно присутствует!

Коробка течёт, движок масло жрёт, зато я поставил сигналку. На все двери замки, багажник с брелка... Очень удобно. Неделю ковырялся на морозе во дворе. Сначала поставил выключатели на двери, где не было, потом назад движки (я думал их труднее ставить). Пружину фиксатора замка ослабил, смазал и всё. На передней пассажирской только пришлось ставить под углом к тяге и совсем ослаблять пружину. Пока всё работает исправно.

где фотки, фотки в студию, что на багажник сделал, какой активатор осиляет или нет, как замок багажника теперь работает и т.д.

где фотки, фотки в студию, что на багажник сделал, какой активатор осиляет или нет, как замок багажника теперь работает и т.д.

Фотки с телефона что-то не получается скинуть, активатор на багажнике у меня стоит уже лет 5, от кнопки работает, теперь просто от сигналки подключил через реле. Работает и с брелка и с кнопки. Активатор - обычный движок как в двери ставят. пружину правда укорачивал на замке (раньше он открывался из салона). Трос почему-то постоянно рвался, поэтому поставил этот активатор. По тому же принципу что и трос. Я ещё Автозапуск подключил, теперь надо карбюратор с автоматическим подсосом. Когда прогретый заводится.

Jenek64

десятый карб надо, тоам есть эта фишка, но моё мнение автозавод это лишнее.

Я ещё Автозапуск подключил, теперь надо карбюратор с автоматическим подсосом.

Уже обсуждали. Там полуавтомат.

Уже обсуждали. Там полуавтомат.

Есть полностью автоматический 083 по-моему. Ну вообще я по этому поводу не загоняюсь. Был в сигналке автозапуск я его подключил. А вообще штука удобная с брелка запускать с балкона например. Ну и для понта

:oops:

с автополсосом карбы уже не выпускают и не нанедежное это устройство. На сайте сылыча есть приспособа, что бы подсос сама дергала в зависимости от температуры двигателя

Как новый прям. :( !!!!!

Есть полностью автоматический 083 по-моему.

Читаем внимательно как им пользоваться. И расслабляемся...

Всё-таки пришлось коробку снимать - сцепление полетело, а точнее корзинка и выжимной. На станции менял, как цену сказали я прямо расстроился - лучше бы что-нибудь купил за 1100. Выжимной графитовый стоял и сам стёрся и на корзине пятак выжимной стёр.

На станции менял, как цену сказали я прямо расстроился - лучше бы что-нибудь купил за 1100.

В следующий раз поменяй сам. Возможно тогда 1100 тебе покажется не такой большой суммой. :)

блин 1100р за работу отдавать жесть вообще, меня бы задушила жаба жёстко, я сцепу меняю за один выходной день (с перекурами и походами пожрать домой), а первый раз менял за два дня (суббота-воскресенье, зимой, на улице было -20, а в гараже к концу дня было где-то +1) как вспомню жуть.

Я вообще за всё время владения своим комбиком не разу на СТО не был, один раз поначалу пытался найти норм карбюраторщика чтоб карб отрегулировал, но пока искал хорошего карбюраторщика сам уже допёр как и че там и сделал всё в гараже, спасибо форуму за инфу.

В следующий раз поменяй сам. Возможно тогда 1100 тебе покажется не такой большой суммой. :good:

Да в том то и дело что я всегда сам менял. Просто гаража сейчас нет и холодно. Я в принципе часа за 3 легко укладываюсь если одну коробку, но это на подъемнике. А последний раз я так намучался - не влазит вал до конца и всё! Я раз десять её подымал опускал - руки не выдерживают на верху держать и отпустить нельзя чтоб на валу висела. Приходится опять на пол ложить, отдыхать минуту и снова пытаться. Ту что снимал пробую - со свистом влетает, а эта никак. Тут уже хозяину гараж закрывать пора, короче одни нервы. В итоге так и притянул её болтами насилу.

блин 1100р за работу отдавать жесть вообще, меня бы задушила жаба жёстко, я сцепу меняю за один выходной день (с перекурами и походами пожрать домой), а первый раз менял за два дня (суббота-воскресенье, зимой, на улице было -20, а в гараже к концу дня было где-то +1) как вспомню жуть.

Я вообще за всё время владения своим комбиком не разу на СТО не был, один раз поначалу пытался найти норм карбюраторщика чтоб карб отрегулировал, но пока искал хорошего карбюраторщика сам уже допёр как и че там и сделал всё в гараже, спасибо форуму за инфу.

Я вообще мечтаю о гараже. Тёплом С подъёмником. Чтобы там работать спокойно и никому не мешать. Я бы в жизни на сто не поехал. В принципе я и так туда не езжу - это как исключение. А в чужом гараже когда тороплюсь получается ещё дольше. Один раз диск сцепления задом на перёд поставил. Всё собрал, а скорость не включается- сцепления нет. В другой менял коробку, всё собрал, собираю инструменты смотрю - сальник лежит! Я тогда за полчаса наверное коробку сдёрнул поставил сальник и собрал.

Блин, реле поворотников что-ли глючит. Направо всё нормально, а налево на щитке лампочка то мигает, то не горит, хотя все поворотники мигают с тем же перерывом.

1d9b9074f236.jpg

eaa6640fa923.jpg

544cad0cdf85.jpg

19 синих диодов и 4 лампочки.

DSC00902.JPG

DSC00895.JPG

DSC00885.JPG

Edited by Jenek64

Как сделал чтобы стрелки красным светились?

У меня вот так получилось Но это еще доделываться будет

Фото0067.jpg

Фото0068.jpg