Jenek64

Москвич ИЖ 412ИЭ (Jenek64)

593 posts in this topic

Как сделал чтобы стрелки красным светились?

Ничего, это из-за расположения диодов, а родные стрелки покрыты светоотражающей краской.

DSC00875.JPGDSC00876.JPG

Тут ещё с белыми стрелками приборы, я их потом поменял. Белые ещё ярче светились, но с красными красивее, больше контраста.

классно получилосьJenek64

Спасибо, кстати значки сам рисовал.

+1

Зачётный мося получился! :ranting: Молодец.

Поставил жигулёвскую коробку в Саратове. Теперь занялся кузовом, а это надолго. Сейчас отогнал варить.

a36e333367b2.jpg

c9b91406be7b.jpg

bede9e95a6f1.jpg

aeb28c3a5317.jpg

82f1cc736060.jpg

DSC00948.JPG

DSC00955.JPG

Edited by Jenek64

а что там так плохо, что варить увёз? :drinks:

Хорошая машинка. Удачи

а что там так плохо, что варить увёз? :D

Сначала хотел отремонтировать задние крылья (снизу отрезать и вварить). Потом купил два новых по 400р. с хорошего металла 90го года. Решил менять целиком, ещё в левом пороге начали дыры появляться- тоже менять. А раз уже загнал, решил делать капитально, снял передние крылья где передние поддомкратники тоже подгнило. Заменил задний фартук, теперь надо найти новую крышку бака с замком. Будет возможность Фотки ещё скину.

Сварные работы завершены. Поменял оба задних крыла, заднюю панель, левый порог все 4 поддомкратника, полку радиатора (к которой капот крепится), и деталь к которой задний замок двери крепится, не знаю как называется. Заварил все гнилые и ненужные дыры и отвертия. Стоило 7 за работу, плюс за жестянку тысячи 3. Теперь надо к покраске готовить..

Молодец!И цены я сматрю у вас не кусачии!

Мне это только предстоит))

Jenek64

где ставил КПП и почём вышло?

bes24 Делал в Саратове в районе аккумуляторного. Я на саратовском форуме узнавал про переходную плиту, там дали номер Андрея, а он уже работает с установщиками. Цена 5200 по-моему все детали входят в цену. Хотел свою коробку поставить - цена 4500. Андрей убедил ставить ихнюю, но она мне не понравилась в итоге. Гудит подшибник первичного вала и стук со звоном очень не приятный на нейтральной передаче в районе мягкого соединения. Всё это выяснилось сразу при проверке, но они сказали что ничего страшного и т.д. Вообще они дают гарантию на год на словах. Домой ехал по трассе вибрации вроде не было, передачи включаются хорошо, только на задней рычаг упирается в пассажирское сиденье, надо немного согнуть. Сейчас усилил крепления коробки и подвесного пластинами и немного приподнял. Укоротил втулки через которые их прикрутили , ато чиркал коробкой об полицейских и на неровностях. Ещё ручник надо переделать - уравнитель прикручен снизу к поперечине коробки.

Edited by Jenek64

Jenek64

ясно спасибо, может тоже задумаюсь над этим вопросом

Никак не получается доделать москвич, обработал днище преобразователем ржавчины, мовилем, а сверху замазал мастикой в два слоя.

Пока взял вот эту 81года DSC01100.JPG ато совсем без колёс плохо.

Edited by Jenek64

Для интереса примерно посчитал сколько вложил в москвич за два года до сегодня, причём сейчас он пока ещё разобран и не покрашен. БСЗ 1600, электр. тахометр 250, чехлы 1000, покрышки 2по1000=2000, корзина сцепления б/у 200, бампер задний б/у 100, диоды в щиток приборов 20по15=300, полироль 300, чехол на руль 150, краска в баллончиках 3по100=300, шаровые 2по240+2по180=840, втулки на рулевую 250, рулевые наконечники 300, трос ручника 100, термостат б/у 50, магнитола 7000, динамики 600, провода 200, сигналка 1600, электр. замки 5по160=800, брызговики 100, реле 2по40=80, лампы галоген. 260, карбюратор07 2500, ремонт сцепления 1100, установка жиг. кпп 5200, жиг. кпп 5ст. 5000, сварочные работы 7000, задние крылья 2по400=800, рамка радиатора 1200, арка задняя 2по200=400, амортизатор передний 2по260=520, задняя панель 800, задний фонарь всборе 300, защита картера 200, поддомкратник 4по160=640, главный тормозной 500, рабочий сцепления 150, топл. бак б/у 1000, поворотники 300, мастика 2по160=320, грунтовка 200, шпаклёвка 2по200, мовиль 2по150=300, растворитель на 300, наждачка 200, болгарка 1540, шлифмашинка 1000. Не считая бензин, масло, тосол, тормозную, шиномонтаж, запчастей, которые отец покупал- рулевая колонка, стартер, радиатор, итого 49150, цены не все точные, на память, но можно смело прибавить ещё пару тысяч, по-любому много чего забыл.

Edited by Jenek64

Почему-то мой капот не подходит к этому креплению, может кто фотку скинуть как ижевский капот крепится?

Edited by Jenek64

DSC01216.JPG Довёл беху до такого состояния шпаклёвкой и краской в балончиках, продал, чтобы москвич покрасить. DSC01284.JPG Загрунтовал его грунтовкой body992, предварительно зачищал до металла. А теперь мне сказали что она на металле плохо держится, отваливается вместе с краской. :( теперь счищаю её.

Ну всё не слава богу :(

Jenek64

А телевизор переваривал? Походу он 40-й...

Вот крепления 412ИЭ-028...

Копия_Фото0082.jpg

Edited by Жека412

Жека412 Да, я уже понял:DSC01298.JPG вот так сделал.

Отличный автомобиль)

Успехов в его построениии и привет землякам)

Ну всё не слава богу :(

Да, хочется сделать как лучше, а получается как всегда. Я и передние крылья с обоих сторон и все двери и капот с двух сторон до металла зачищал и грунтовал. А двери ещё и зашпаклевать успел на этот грунт.

Отличный автомобиль)

Спасибо. Правда пока это не автомобиль, а кузов на колёсах. Вот когда-нибудь соберу его, приеду к вам на сбор.

Да, хочется сделать как лучше, а получается как всегда. Я и передние крылья с обоих сторон и все двери и капот с двух сторон до металла зачищал и грунтовал. А двери ещё и зашпаклевать успел на этот грунт.

Спасибо. Правда пока это не автомобиль, а кузов на колёсах. Вот когда-нибудь соберу его, приеду к вам на сбор.

Эт будет отлично)))

А так у меня тоже в таком состоянии был-полностью разобран и ничего все собралось и стал на автомобиль похож)))

Поджопная машина хороша)))

А считать сколько вкладываешь в машину,тем более в Москвич не правильно!Даже если купить идеальный Москвич по кузову за тобой потраченные 49 тысчь,затраты в будущем всё равно нормальные будут!Потому что руки у нас чешуться и хочеться что-то улучшить)))))))

Удачи тебе с ним!

большой респект за труд и подход к машине!Я вот на переварку не решаюсь,да и условий нет,поэтому 028 доживает зиму,а там посмотрим....