Beavis

Флуд о пересаживании москвичеводов на машины других марок

428 posts in this topic

от бабла добра не ищут :thumbdown:

Я знал что это произойдёт!

Мне всё интересно, что будет если Наркома на иномарку посадить...

Я знал что это произойдёт!

ТКИ? :sm_haha:

ТКИ?

:sm_haha::lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

даешь ТКИ в массы!

Может быть все таки Москвич оставить?

Волго-баржа на каждый день,а Москвич для души!

Москвичек то хороший!

Сам шел к этому лет двадцать и сейчас очень жалею что в девяностые за копейки продали 412-го,а вот теперь пытаюсь воссоздать того что когда то был.

Да и вообще что теперь форумчанам делать?

Здесь вроде как про Москвичи было,а теперь практически вся администрация от Москвичей отказывается...

Да дело-то всё в том, что обстоятельства жизни-то меняются... Люди взрослеют и т.п. Возможно мы все тоже будем жалеть о том, что продали машины (Москвичи имею в виду).

Но суровая реальность лично моя такова, что держать две машины я не могу - негде, некогда и дорого, а автомобиль нужен сейчас не легковой.

Жизнь, как говорится, диктует свои условия.

И когда я сейчас проношусь по работе мимо своего бывшего перееханного Москвича - то скупая мужская слеза скатывается по щеке, застилая глаза пеленой тумана :sm_haha::lol: :lol:

Ага, а простые юзеры давно пользуют продукцию ВАЗа и прочих. :sm_haha:

А, это я к тому, что обстоятельства у всех разные. А Нарком он вообще человек семейный, вот не знаю только что там с наследниками :sm_haha: Поэтому что дешевле и лучше по техсостоянию - то человек и выбрал. Укатал одно - взял другое :lol: Минимум затрат - максимум результата.

Ты это так говоришь, будто я иномарку в жизни не видел. И не водил.

Может быть все таки Москвич оставить?

Волго-баржа на каждый день,а Москвич для души!

Москвичек то хороший!

Я скучаю по 407-му...

Я скучаю по 407-му...

первая любовь не ржавеет?(С)

Ты это так говоришь, будто я иномарку в жизни не видел. И не водил.

Имею в виду на каждый день, хотя б на месяц.

если можно, я тут пофлужу чутка на тему пересадки на другие марки.

Как я думаю, всё очень просто. Большинство таких людей как фанаты Москвичей, Запорожцев и т.п. делятся на 2 группы.

1. Те, у кого это "в крови". Тоесть они из принципа приемлят только машины одной марки, используют ее и как эвридэй, так и как хобби. У них есть возможность купить ин-ку, скорее всего они даже юзали ее долгое время, но они ИЗ ПРИНЦИПА не променяют Москвич ни на что. Примеры- Зиппер, Палтус, Антонио (зазовод)...

2. Те, кто искренне симпотизируют марке, и можно сказать даже любят её. Как правило, такие люди начинали ездить на Москвичах (Запорожцах и т.д.) по разным причинам: нет денег ни на что другое, нравится внешность, "прикольно" и т.д. и т.п. Однако при достижении некоего морального уровня (повзраслели, разбогатели, женились и т.д.) они вроде-как и со слезами на глазах, а на самом деле достаточно спокойно меняют ТС на нечто более большое, комфортное, менее проблемное и т.п. Далее эта группа также делится на две подгруппы:

а) Завязывают "совсем". Естественно "мечтают" о том что когда-нибудь купят авто любимой марки либо в идеале, либо под качественное восстановление, однако на практике этого чаще всего не происходит. Таких людей большинство.

б) соответственно эти люди либо не продают машину, а оставляют ее как вторую (третью). Потихоньку делают, катаются по выходным, но не эксплуатируют каждый день (что я считаю вполне нормальным). Либо же по каким-нибудь обстоятельствам всё-таки продают своего любимца, но потом покупают аналогичную машину. Такие люди встречаются, но не очень часто. Я отношусь к таким.

Теперь самое интересное: Люди из первой группы как правило начинали свою АВТОбиографию не с машины любимой марки. Таким образом, им есть с чем сравнивать и машину они любят как любимую женщину, "просто так, ни за что".

Люди же второй группы чаще всего начинали именно со "своей" марки, но потом попробовав нечто более современное и комфортное, уходили в эту сторону.

Я отношу себя ко 2-й б группе, ибо начинал я не с Москвича, не с Запорожца, а с 21099. Однако всегда мечтал о Запорожце, и когда у меня появился Горбик, это было хобби чистой воды. Как эвридэй я его использовал по вине Маузера и очень недолго.

Москвич же покупался как эвридэй, однако теперь это тоже хобби. Хотя хочется верить в то что когда я его закончу, то буду ездить постоянно.

Как итог: Нарком начинал, как я понимаю, с хобби. По стечению обстоятельств, оно переросло в эвридэй. Теперь всё опять становится на свои изначальные места. Осталось пожелать чтоб Сергей попал в группу "б" а не "а".

2 Нарком: если хочешь, можно вырезать мою лирику в отдельную тему. Думаю, найдутся желающие обсудить.

ПыСы: вот что значит на работе заняться нечем=))

Че в к Логану привязались? Нормальная машина за свои деньги.

А АВТОВАЗ спасать в какой-то мере нужно. Это не хдебзавод, это - градообразующее предприятие. Правительство, в отличии от некоторых форумчан, это понимает и спасает не консервные банки с моторами, а сотни тысяч людей от безработицы и голода. Другое дело, что лучше бы снесли нафиг этот завод и построили новый, того же ФИАТа например. С тем же количеством рабочих мест и своими конструкторами и перспективными разработками. Фактически как 40 лет назад и сделали уже.

А тем кому жалко распиленные Москвичи скажу следующее: всему своё время. В 90-е пилили, резали и разбивали ИДЕАЛЬНЫЕ 965е и 966е ЗАЗы, которые стоили тогда копейки, а сейчас их не сыскать и стОят они поболее 50-ти тысяч. СЕйчас аналогичная ситуация с Москвичами. Народ поймет свои ошибки, лет через 20. Но будет поздно, как и в случае с Запорожцами. Недальновидный народ, что поделаешь... Россия-матушка.

Pistolet

согласен полностью!

Прошу прощения, но зачем вот этот гемор нужен?

Я понимаю москвич, он уже вымирает, его делают, ну а волга то зачем? Была у меня такая, салон большой, но аффто морально устарело же.

Вопрос лишь в колличестве денег.

да не имея собственного полноценного сервис-парка содержать Москвич в состоянии лучше среднего весьма дорого, ну, а ездить круглый год - вообще кошмар, особенно в крупных городах с их солеными зимами, проблемными парковками, неумехами, что цепляют/бъют чужие машины на парковке.

Т.е. для простого семейного человека, если он не владелец, ну или хотя бы работник сервиса, где ему могут без проблем помочь, больше одного старого автомобиля врядли нужно если нужно вообще.

Когда количество денег позволяет голова начинает работать по другому - восприятие меняется у большинства, многих тянет к ретро-стоку. Т.е. на авто из прошлых воспоминаний, авто выходного дня. Максимум.

Это ИМХО.

мое мнение таково:

прозвучало фраза от нищеты, а че жалко бобла вложить в него, вложи 120 тыс и будет тачка за 120 тыс, в чем проблема

дальше согласен машина не каждый день, тогда другой содержать две машины накладно некоторым, а много ли ты вкладывал в москвич поставил магнитолу колонки и чехлы оххх вложился... дальше мат на 3 строницы ...

мой дед всю жизнь ездит на одних каблуках ижевских (заметьте машина рабочая каждый день) ну епт она машина не тапку жать и убивать ее, а просто ездить хочешь в тапку жать будь добр двигатель подвеску и тд и тп.... многие скажут лучше за 120 взять иномарку поддержанную вот у меня такие есть две аш одна с убитым движком другая с убитой подвеской починить ту или другую выходит в 60 тон вот не знаю че с ними делать терь они не стоят стока, за скока брал а делать на них чтото существенное стоит и того дороже...будет бобло их зделаю и так две машины ща накладно... а 4 постояно делать вообще ханна...

вот я понимаю взять машину на каждый день и просто ухаживать за москвичем так как это марка уже вымерает, а не так как некоторые купят в хорошом состоянии машину купят чехлы ладно допустим помянет шаровые... три месяца поубивают ушатают в хлам машину епрст машина не каждый день...пофлудят тут на форуме я ХОЧУ и всем насут в уши своими теориями все спецы непризнанные и чето я устал быть москвичеодом

вот в моей ситуации мне не жалко денег на машину свободных один хрен сольются так лучше... нет их я не дрочю москвич зная что ща если что то сломается то не смогу починить да я тоже попал под кризис и машина стояла пол года но она не стояла и гнила я за ней всеравно ухаживал заводил раз в неделю и тп и тд...честно обидно за таких людей которые не ценят эту марку и называют себя москвичеводом вы позеры :()) некому лично это не относится относится тока к индивидуумам с левыми от мазками...

Т.е. для простого семейного человека, если он не владелец, ну или хотя бы работник сервиса, где ему могут без проблем помочь, больше одного старого автомобиля врядли нужно если нужно вообще.

Полностью согласен.Пока нет семьи и сопутствующих обязательств,можно без проблем ездить хоть на ванне с мотором.

Для меня главным критерием является полное отсутствие в свободной продаже деталей нормального качества на Москвич.Машина,все-таки,в первую очередь мне нужна,как ни странно, чтобы ездить. А на форуме сидеть,искать железки и чинить-можно и Форд-Т купить. Про несколько автомобилей в семье-это из другой жизни,видимо.

Знаю, что всю жизнь не буду ездить на москвиче, через какое-то время ездить каждый день будет на нём вообще никак... сейчас - ну сломается что-то, починил - поехал дальше. всё ок. ща в планах моего моську в гараж на ремонт кузова, подвески, КПП и улучшайзинги разные. Для меня москвич это хобби и пока я не смогу купить ато, которое хочу - я не буду промежуточного покупать ничего. только если 2141..

Лично у меня что-то перещелкнуло когда сгорел Люкс. Очень много в него было вложено и он был почти идеален, а утрачен за минуты.

Подобное отрезвляет.

До последнего года я ездил на Москвичах без перерыва круглый год. В принципе всё было нормально, машины порддерживал в хорошем состоянии, если такое удается - на чужое мнение - пофиг. Но вот после долгого перерыва затеял крупный ремонт, - вынужден был связаться с разными конторами (шлифовка, расточка прочее) - если даже вывести за скобки нежелание брать в работу москвичевые детали (вопрос в принципе легко решаем) - от раздолбайства российского никуда не уйти - переделывать приходится по два, три раза, уникальные детали идут в помойку. Это удручает.

Собирать же сток на советских деталях не интересно и для повседневной машины не выгодно, так что приходится платить.

Иногда я прикидываю сколько денег ушло на мои машины и становится не по себе. Периодически возникает гадкий вопрос: "зачем всё это в таком виде?".

Адекватного ответа, к сожалению, уже нет.

Лично у меня что-то перещелкнуло когда сгорел Люкс. Очень много в него было вложено и он был почти идеален, а утрачен за минуты.

Подобное отрезвляет.

Не совсем понял про отрезвление. Можно и новый Бентли купить и так же утратить за минуты (пожар, авария, угон).

Адекватного ответа, к сожалению, уже нет.

у меня иногда возникает мысль "а адекватен ли я вообще? вожусь с каким то черметом, денег за три года высосали на матиз..."

ЗЫ: за рулем москвича таких мыслей никогда не возникало, за рулем любого другого авто такого кайфа нет...

Не совсем понял про отрезвление. Можно и новый Бентли купить и так же утратить за минуты (пожар, авария, угон).

врядли хозяин душу, кровь и пот в бентли будет вкладывать

Можно и новый Бентли купить и так же утратить за минуты (пожар, авария, угон).

Можно. Но тот кто его покупает,мне кажется, горюет при утрате меньше-разница уровня жизни- небо и земля.

за рулем любого другого авто такого кайфа нет...

От запаха выхлопных газов что-ли?

Edited by олег412

Моя любимая тема - флуд и москвичелюбовь!

18 лет езжу на 408 москвиче. Вот на Автоэкзотику съездил. Очень семейный автомобиль, тихий, мощный, с мягкой подвеской. Не кипит, не замерзает, каши не просит. Авто на каждый день (только летом). Особенно нужен в столице России Нищебродске (тамошние жители ни когда не видели москвич, и поэтому всегда машут, фотографируют, говорят, что у них тоже был такой пицот лет назад). 95 бензин есть на любой бензоколонке. Проблем нет ни в чём. Но в словах предыдущих топикрайтеров есть сермяжная правда. Содержание москвича - это целая мастерская с спецами-сварщиками-малярами-плотниками-столярами. Все запчасти надо изготовлять почти самому - из старых и новых деталей делая одну деталь рабочую. Поломки бывают самые безумные, от наматывания кардана на жопу водителя (случай Кирилла Железнова и его синего 412), до изгибания поводков дворников нового образца на скорости выше 60 кмч. И исправить поломки москвича можно только при наличии десятка другого доноров и мешков запчастей.

А ведь не у всех есть где хранить запчасти, вы не слюсарь-плотник-монтажник, вы боитесь поломок в пути. Выбор однозначен - Логан. Он просторен в салоне, тихий, запчасией пруд-пруди (в ряде москвичёвских отделов теперь торгуют Логановскими запчастями, пример - КЭМП в Балашихе, у поста ГАИ, радиатор москвич 412 медный 2800, радиатор Логан 1800). Под ним не надо валяться. Он ездит без проблем три года, продаётся лохам, покупается новый, ездит три года, продаётся тем же лохам, и т.д.

Выбор Наркома одобряю. На Волге по Питеру ездить конечно стрёмно, и иногда даже не возможно, но за город ехать на ней здорово. Везёшь воздух в салоне, а ведь воздух лишним не бывает. В городе встать негде, особенно зимой, задний привод вообще вещь, на Западе дураки перешли на передний привод. НО. Есть неоспоримый плюс - машина уже не выпускается, морально устарела, поэтому её практически не воруют, только иногда увозят в чермет, но это бывает не каждый день.

И на последок. Посмотрим правде в глаза. Каждый член нашего виртуального клуба ежедневно ездит не на москвиче. А если на москвиче - то не каждый день, пусть не заливает. Чем Нарком хуже нас? Сороковой москвич -москвич упадка, конца истории классичеких москвичей, на кой чёрт он ему? А вот что 403 продал - зря. Пусть купит вновь, поставит на даче. Для души.