Beavis

Флуд о пересаживании москвичеводов на машины других марок

428 posts in this topic

Пофлудить тоже чтоли :)

И все же народ пересаживается на что либо более современно зачастую не из-за того что они им больше нравятся, а из-за того что новая машина ломается гораздо реже (ну исключения бывают конечно :)). А постоянно валяться в гараже под машиной что либо исправляя могут далеко не все. Еще с новой машиной человек все равно чувствует себя уверенней что она что нибудь не выкинет сегодня (вспомните ролик про Логан и "типа Святогора"). Плюс к тому наши машины в исходном состоянии по большей части очень нехило ушатаны и многие просто не знают насколько хороша может быть машина, если её правильно настроить, например в двиге покопаться, клапана там, цепь покрутить, карб правильно настроить. Вон у меня друг есть, у него на даче щас стоит тоже комбик, так он у него еле ехал и жрал около 17 литров на сотню, конечно ему захотелось что нибудь получше, копил 4 года и купил Акцент. Я конечно сам не в курсе как может Москвич/Иж валить и насколько может быть тихим, комфортным (просто резонатор у меня прогорел еще когда Комбик был не моим :) ). У меня стаж на нем наверное километров 100-200 всего еще...

Ну и конечно вечная проблема с запчатсями, хрен знает где и хрен знает какого качества :)

У нас на Москвич зап.части почти не найти, поэтому его либо продать, либо убивать, либо оставить как хобби, НО как машина для каждого дня он быть не может, разве что в поселках

переделываешь под ходовые расходники с доступных марок и ездишь.

Кузовню собираешь постепенно в запас.

Главное желать и иметь возможность, а с этим уже сложнее.

Мишаня

хотелось бы так но сдесь кузовню новую вообще не найти, разве что на разборках которые находится не ближе 100 км

Согласен, но и нужна она ведь не каждый день и год.

В любом случае москвич это старая машина и для постоянной езды она не подходит.

Полностью согласен с Уважаемым Neo2140.

Автомобиль "Москвич" скорее уже и наверное уже для души...

И хорошо чтоб у владельца "Москвича" была какая либо другая "поджопная" машина чтоб тело перевозить в пространстве. Тогда он сможет реально заняться своим "Москвичем". :)

У нас на Москвич зап.части почти не найти, поэтому его либо продать, либо убивать, либо оставить как хобби, НО как машина для каждого дня он быть не может, разве что в поселках

не знаю как в Молдове, но у нас тоже не которые кричали запчастей нету и т д :) и не тока, и с России тоже так пишут знакомые)

конечно новые двери не найти, или там капот, но запчасти если поискать я всётки нашёл, у наз даже есть "специализированные" люди, они именно москвичами занимаются, разбирают их на запчасти, делают, вазами и тазам они не занимаются, но если поискать можно найти подходящую запчасть :) эт у нас в Юж Казахстане, здесь Москвичей не мало

новые продают запчасти, но они не дешёвые, брать их стоит тока если менять на бу не идёт)

да и новое бывает хуже старого качеством)

Edited by Teror

москвич - душевная машина. эксплуатировать каждый день - моветон.

Чтобы ездить на Москвиче каждый день - надо уметь его готовить! Некоторым вон при каждодневной эксплуатации еще и турбины прикручивать удается.

Езжу на Москвиче практически ежедневно в любую погоду,круглый год.За последние 2 года всех поломок было 3-2 раза потекли сальники полуосей и потёк радиатор печки.Согласен в том что, хуже качества запчастей на Москвич нет ничего.Поэтому переход на другие запчасти требует вложений что многие не могут себе позволить.

Edited by vuka

Почитал тему. У меня сложилось впечатление, что на профильном форуме подавляющее большинство пользователей - это не те, кто Москвич любит, а те, кто его терпит.

Почитал тему. У меня сложилось впечатление, что на профильном форуме подавляющее большинство пользователей - это не те, кто Москвич любит, а те, кто его терпит.

Я все ж склоняюсь к тому что,дело не только в любви,ведь содержание и тюнинг Москвича требуют больших денежных вливаний.Вот сейчас думаю перейти на импортную поршневую для своего 2,0(гильзы Пежо,поршни с тойоты,с мотора 2AZ,шатуны с 2JZ,гильзы новые)даже если брать контрактные шатуны и поршни то ценник лезет за всё в 15 тыс.Несчитая того что нужно иметь не кривые руки и какую то мат. базу.На коленке много не натюнингуешь.

Edited by vuka

Прочитал. Посмеялсо. Прослезилсо. Пошел Чинить москвич :D

vuka, а кто-то тут писал, что Москвич - это от нищеты! :rolleyes:

(Может быть для тех, кто его не любит, а просто терпит, это так. Но зачем обобщать?) :D

Edited by В. Воронцов

мы с В.Воронцовым както в "асе" пришли к выводу что москвич это далеко не для нищих :D

как мудро заметили на одном форуме, "когда у человека кончаются деньги, он покупает иномарку"

Чтобы ездить на Москвиче каждый день - надо уметь его готовить!
+100

как мудро заметили на одном форуме, "когда у человека кончаются деньги, он покупает иномарку"
Это да :D Правда у нас очень распространено меряние статуса человека "машинами" и многие на это ведутся. Мне лично плевать с высокой горы на мнение окружающих, но вот мама, например, мое мнение не разделяет и ей хочется выходить под домом из иномарки, а не из москвича, кроме которого у нее в жизни ничего не было. Вот так в семьях появляются иномарки :)

А я себе следующую машину уже выбрал - Е31

Красиво, мощно и всегда есть куда руки приложить

Осталось только дождаться, когда транспортный налог в бензин включат

когда транспортный налог в бензин включат

боюясь тогда такие автомобили станут нарасхват :)

Врядли.

Самой молодой из них лет 20.

А маньяков не много :)

А я себе следующую машину уже выбрал - Е31

Красиво, мощно и всегда есть куда руки приложить

Осталось только дождаться, когда транспортный налог в бензин включат

Еще найти ее наверное будет мегасложно.

боюясь тогда такие автомобили станут нарасхват :D

они и сейчас нарасхват.продаются они как горячие пирожки,хоть и цена космос и со временем только растет.

Врядли.

Самой молодой из них лет 20.

А маньяков не много :)

Выпускались они до 1998-ого года.Маньяков немного,но и в продаже они появляются очень редко.А цена на них с годами уже давно непадает.

Edited by second

В любом случае москвич это старая машина и для постоянной езды она не подходит

Почему? Уж твой-то (бывший?) синий 2137 только для этого и использовать, что с ним еще делать?

Автомобиль "Москвич" скорее уже и наверное уже для души...

В Вашем случае - да

И хорошо чтоб у владельца "Москвича" была какая либо другая "поджопная" машина чтоб тело перевозить в пространстве

Хорошо, чтобы владелец Москвича умел его эксплуатировать

а чего уметь - крути баранку и дёргай рычаг переключения скорости. У меня даже сын умеет.

Хочу Чери ку-ку.

Точно, только многие почему-то плачут, что что-то не так... чери куку - классная тачка :) Купишь - поделись впечатлениями!

Хочу Чери ку-ку.
Зачем тебе эта яичная скорлупа? оО