DRUMMER

Мой Космич 403 (DRUMMER)

205 posts in this topic

помогите, люди добрые! у меня появилась возможность купить двигатель с 2140 с коробкой и всем навесным!Владелец не особо осведомлен( говорит 25-30тыс после кап ремонта двиг,коробка не течет и не воет,и знает что мось 71го года вот и все) также балку в зборе предлагает) встанет ли это все на моего коня?(403)

знаю что вопрос забитый!просто хочу узнать есть ли какие-то нюансы и подводные камни о которых я еще не осведомлен! зарание благодарю!!!

Edited by DRUMMER

самый большой минус, потеряешь оригинальность. а так все должно стать и балка и двиг-коробка. скажу по своему опыту(408 поменял на 412) что если 408 в хорошем состоянии и есть на него возможность доставать запчасти то оно того не стоит

самый большой минус, потеряешь оригинальность. а так все должно стать и балка и двиг-коробка. скажу по своему опыту(408 поменял на 412) что если 408 в хорошем состоянии и есть на него возможность доставать запчасти то оно того не стоит

а +25 лошадей почувствовал?

У него (Saylirа) сейчас 1.7.

Edited by Geka

Благородные сограждане,подскажите неведающему!возникла такая проблема- машина перекошена на левую строну.рессоры в норме 100% дело в передней подвеске!заметил проблему когда еще только купил машину.изначально было ясно что хозяин перебрал левую строну а к правой не прикасался:(стучали шаровые опоры справа.поменял их на фенокс и столкнулся с тем, что палец верхней опоры тоньше того диаметра который может зажать при затягивании поворотный кулак,в итоге возник люфт и я подложил пластину из консервной банки.все равно иногда постукивает. Это подтолкнуло меня на мысль что т.к. Бывший хозяин переберал исключительно левую сторону передней подвески, то мог поменять и левый поворотный кулак,а правый остался родным. Так вот возникает вопрос, могут ли отличаться поворотные кулаки у 403 и младших москвичей по высоте? Ведь из-за этого машина может накрениться в ту сторону на которой кулак короче. Заранее благодарю за ответ!

скорее дело в пружинах.

скорее дело в пружинах.

сменил! при чем машина которая стояла на них до этого, стояла ровно! и амортизаторы сменил...

я пришел к такому умозаключению взвесив все что сменил все что осталось, так все-таки может или нет?

Edited by DRUMMER

Шаровые опоры были, насколько мне помнится, были аж трёх разных высот - для автомобилей с барабанными, дисковыми тормозами, и унифицированные. Дело в этом может быть.

А ещё можно подкатным домкратом аккуратно подомкратить машину под картер заднего моста и под центр передней подвески, и посмотреть, когда крен пропадает.

Шаровые опоры были, насколько мне помнится, были аж трёх разных высот - для автомобилей с барабанными, дисковыми тормозами, и унифицированные. Дело в этом может быть.

А ещё можно подкатным домкратом аккуратно подомкратить машину под картер заднего моста и под центр передней подвески, и посмотреть, когда крен пропадает.

вот этого я и боялся) спасибо! думаю рулеткой можно просто померять рычаги потому что просто кроме них уже менять нечего!

очень удивило что рав4 который выглядит много короче москвича,на самом деле такой же по длинне примерно)

18102008.jpg

Edited by DRUMMER

Опять звёздочку снял?

оч красивая машина.завидую по белому.

Опять звёздочку снял?

я ее снял один раз) просто фото иногда заливал вперемешку и получилось что она то есть то нет ее))))

После замены аммортизаторов (к стати какие ставил?) поведение машины как нибудь существенно изменилось?

После замены аммортизаторов (к стати какие ставил?) поведение машины как нибудь существенно изменилось?

поставил стоковые от 2107 дедовой) как управлялась так и управляется) скоро куплю корейские газовые,говорят дубовые,как мне надо...

поставил стоковые от 2107 дедовой) как управлялась так и управляется) скоро куплю корейские газовые,говорят дубовые,как мне надо...

почему твой выбор пал на "дубовые"?вроде же на маслянных куда комфортнее,хоть и проигрышь в управляемости небольшой!

почему твой выбор пал на "дубовые"?вроде же на маслянных куда комфортнее,хоть и проигрышь в управляемости небольшой!

у моего отца 99 с "дубовыми" и я в шоке с ее управляемости-она супер) а вот у меня постоянно носом клюет, когда пересаживаюсь с 99 на свой космич,чувствую себя как на куске желе... хочу чтоб на поворотах не кренило))

Edited by DRUMMER

понятно,ну что ж,успехов тебе! :cb2:

Газовые колья - это вещь, сам скоро ставить буду. Правда комфорт в минус.

DRUMMER ,а в эти зеркала видно что-нибудь?

DRUMMER ,а в эти зеркала видно что-нибудь?

в том то и дело что ДА! это первый вопрос от водителей-друзей которые их видят) они выпуклые, и видно даже капот параллельно стоящего на светофоре авто. мертвой зоны нет вообще! НО расстояние до автомобиля сзади оценить невозно почти - зеркала оч сильно уменьшаю все. если перестраиваешься надо выглядывать в окно задней двери чтобы никого не "подровнять". хотя для меня это не проблема) в америке кстати когда сдаешь на права, если не выглядываешь в окно задней двери-проваливаешь экзамен вне зависимости от авто за рулем которого сидишь!

у моего отца 99 с "дубовыми" и я в шоке с ее управляемости-она супер) а вот у меня постоянно носом клюет, когда пересаживаюсь с 99 на свой космич,чувствую себя как на куске желе... хочу чтоб на поворотах не кренило))

Мне было бы достаточно, если бы при проезде по "волнам" передняя часть машины не подпрыгивала до отрыва колес от земли :cb2:

Запасся вот таким комплектом

2adfe6e00401t.jpg

Ставить буду по весне.

сегодня преобрел колпаки на передние колеса (они от 412). состояние идеальное)

задние родные на днях планирую преобрести резину 185\65\15 на них и колпаки ЗМА тоже в идеальном состоянии!

11112009.jpg

а +25 лошадей почувствовал?

ну сначало у меня все таки стоял 1.5 и скажу честно что 408 мотор менее восприимчив к загружености авто, по трассе всегда держал 4500 об (на 408) неплохо тянет на низких и средних, и исли сравнивать с 412 то тот не так равномерно разганяется к него подрыв где то с 3500 - 4000 вобщем если решить проблему с текущим маслом пристыковкой 5ст кпп то 408 вполне ничего моторчик

мось классный, эраретет. его сделай и ездий, железо еще путевое долго поживет.Хотя тюна с ним много не сделаешь)))