DRUMMER

Мой Космич 403 (DRUMMER)

205 posts in this topic

Ненужно ничего колхозить.Имхо такую редкую машину и тем более сохранившеюся в таком состоянии нужно оставлять только в оригинале повозможности доукомплектовывая оригинальными запчастями.
Полностью согласен. А ещё можно прикупить какого нибудь Москвича и его "затюнинговать" по полной без жалости. 403 уж больно жалко. Edited by K90

сегодня преобрел колпаки на передние колеса (они от 412). состояние идеальное)

задние родные на днях планирую преобрести резину 185\65\15 на них и колпаки ЗМА тоже в идеальном состоянии!

Будет некрасиво смотреться,слишком большая разница в радиусе.Машина будет похоже на драгстер.

мось классный, эраретет. его сделай и ездий, железо еще путевое долго поживет.Хотя тюна с ним много не сделаешь)))

полностью согласен! он как раз относицца к тем машинам которые даже когда на месте стоит, такое впесатление что несется на дикой скорости... ему тюнинг и не нужен)))

да такой машиной можно только гордиться, мол фанат и какой себе откапал мось.Так бы его просто по минималке, передалеть чуток чтобы запчасти проче искать было.Но это мое ИМХО

да такой машиной можно только гордиться, мол фанат и какой себе откапал мось.Так бы его просто по минималке, передалеть чуток чтобы запчасти проче искать было.Но это мое ИМХО

да, все правильно) провода поменял, свечи, тормознуху и всякое по мелочам) этого и не видно и делает его надежней, а фанатично ездить на родной резине, к примеру, которая даже если колесо спущено на ноль не прогибается дальше половины,это уже слишком) такое только в музей ставить, а чтобы ездить, пусть и редко, не годицца!

Мучает щекотливый вопрос!сколько было сделано москвичей типа 402-407 известно. А вот сколько выпустили 403х? И в частности 403иэ?кто-нибудь слышал?

Мучает щекотливый вопрос!сколько было сделано москвичей типа 402-407 известно. А вот сколько выпустили 403х? И в частности 403иэ?кто-нибудь слышал?

До июня 1965 года МЗМА выпустил 105723 седанов разных модификаций.

До июня 1965 года МЗМА выпустил 105723 седанов разных модификаций.

это с какого года? я читал что в целом количество "круглых" москвичей составило около полумиллиона!

Всего на базе 402 - 94 080 шт.

Всего на базе 407 - 359 980 шт.

в том числе:

базовая модель - четырехдверный седан 407 - 266 209 шт.

Москвич-411H полноприводный - 11 890 шт.

поставлено на экспорт - 120 903 шт.

Всего на базе 403 - 133 523 шт.

в том числе:

403Э и 430Э идущие на экспорт - 50 612 шт.

Всего на базе 402 - 94 080 шт.

Всего на базе 407 - 359 980 шт.

в том числе:

базовая модель - четырехдверный седан 407 - 266 209 шт.

Москвич-411H полноприводный - 11 890 шт.

поставлено на экспорт - 120 903 шт.

Всего на базе 403 - 133 523 шт.

в том числе:

403Э и 430Э идущие на экспорт - 50 612 шт.

вот это да! спасибо огромное) инфа что надо!

кому нужен щиток панели приборов в сборе? налетай! продается в питере.состояние почти идеал!

http://vkontakte.ru/photo-2122614_14423786...22614_144237843

Edited by DRUMMER

кому нужен щиток панели приборов в сборе? налетай! продается в питере.состояние почти идеал!

http://vkontakte.ru/photo-2122614_14423786...22614_144237843

Если не ошибаюсь, то он уже продан несколько месяцев назад :)

Если не ошибаюсь, то он уже продан несколько месяцев назад :)

фото появилось в контакте несколько дней назад. мужчина который его продает выкинул.

под капотом

x_9278e9fe.jpg

Очень нарядная "кастрюля". :)

Странно, почему такой угол между верхним патрубком радиатора и патрубком термостата, это у всех 403-их так?

У меня на обеих машинах вехний патрубок почти ровный:

ca0929f1e3dbf255cdda13623eea.jpeg

У меня тоже патрубок изогнут)))

DRUMMER Матюкальник классный :)

Edited by T3

Очень нарядная "кастрюля". :)

Странно, почему такой угол между верхним патрубком радиатора и патрубком термостата, это у всех 403-их так?

У меня на обеих машинах вехний патрубок почти ровный:

ca0929f1e3dbf255cdda13623eea.jpeg

очень интересно! двигатели одинаковые,радиаторы тоже. почему,не пойму!

У меня тоже патрубок изогнут)))

DRUMMER Матюкальник классный :)

ага)3 вида сирены и громкоговоритель) вот только голос почему-то слабо передает((всего 50ватт

очень интересно! двигатели одинаковые,радиаторы тоже. почему,не пойму!

Потому что коллектора впускные разные, у тебя уже 408-й коллектор (под 2-х камерный карбюратор), а у Gorby под однокамерный, скорей всего так))

... Странно, почему такой угол между верхним патрубком радиатора и патрубком термостата, это у всех 403-их так?

У меня на обеих машинах вехний патрубок почти ровный...

если все штатное оборудование установлено штатно, то патрубок абсолютно ровный.

А у DRUMMERа отводящий патрубок водяной рубашки, в котором установлен термостат, от 408 (он несколько ниже 407) и радиатор установлен высоко, см. как изогнуты верхние пластины крепления радиатора.

Если даже установить коллектор 408 под двухкамерный карбюратор и отводящий патрубок от 407 двигателя, то все будет ОК.

e58496d339b1t.jpgb72ef1b54409t.jpg

если все штатное оборудование установлено штатно, то патрубок абсолютно ровный.

А у DRUMMERа отводящий патрубок водяной рубашки, в котором установлен термостат, от 408 (он несколько ниже 407) и радиатор установлен высоко, см. как изогнуты верхние пластины крепления радиатора.

Если даже установить коллектор 408 под двухкамерный карбюратор и отводящий патрубок от 407 двигателя, то все будет ОК.

ссори,но я немного не понял что такое отводящий патрубок водяной рубашки. можите сказать где он начинается и где заканчивается? Может поэтому я все никак не мог найти термостат у себя под капотом и думал что его вообще нет :) я вижу у Вас обратка на карбе стоит,настолько мощный бензонасос?

Радиатор не то что установлен высоко, он похоже от 407-го. А 407-й радиатор гораздо больше 403-го (он же ранний 408-й), маленького, но очень дефицитного.

ссори,но я немного не понял что такое отводящий патрубок водяной рубашки. можите сказать где он начинается и где заканчивается? Может поэтому я все никак не мог найти термостат у себя под капотом и думал что его вообще нет…

вот он отводящий патрубок водяной рубашки

d55100a95b84t.jpg

открути три гайки, подними его (даже не надо снимать резиновый шланг) и увидишь термостат, если его не сняли до тебя :spiteful: .

я вижу у Вас обратка на карбе стоит, настолько мощный бензонасос?

самый что ни есть обычный, штатный мотора 407-Д1

машина у тебя просто бомба) под капотом просто какое-то математическое равновесие. какие чувства от електронного зажигания,как двигатель реагирует на него?

(еще удивили бочки сцепления и тормозов,нигде таких еще не видел!)

донор моему красавцу. тоже 63го года)простой 403.

подскажите как вернуть эмблеме былую привлекательность. видны микротрещины,остальное на фото.

100_0175.JPG

100_0136.JPG

донор моему красавцу. тоже 63го года)простой 403.

подскажите как вернуть эмблеме былую привлекательность. видны микротрещины,остальное на фото.

Отлить из литьевой полиэфтрной или эпоксидной смолы новую эмблемку. Родной никак не вернешь привлекательности - время берет своё.