DRUMMER

Мой Космич 403 (DRUMMER)

205 posts in this topic

имхо "стеклышко" вырезать из оргстекла.рисунок подрисовать подкрашеными лаками

имхо "стеклышко" вырезать из оргстекла.рисунок подрисовать подкрашеными лаками

толко вот форма слишком замысловатая,а в оригинале он еще и объемный изнутри...

а что если той же эпоксидкой,только нанести ее поверх и заполировать! она должна заполнить микротрещины на лицевой части,а изнутри растворителем отчистить старое а новое кисточкои подкрасить.вот только комбинации цветов видел разные, какая считаецца оригинальной?

Edited by DRUMMER

DRUMMER

у этого донора хоть какие-нить полезные органы есть?

толко вот форма слишком замысловатая,а в оригинале он еще и объемный изнутри...

а что если той же эпоксидкой,только нанести ее поверх и заполировать! она должна заполнить микротрещины на лицевой части,а изнутри растворителем отчистить старое а новое кисточкои подкрасить.вот только комбинации цветов видел разные, какая считаецца оригинальной?

Я на 21 Волге эмблему изнутри нулевкой зачищал (растворителем опасно),потом краплаком покрасил(вишневая краска)-нормально,в принципе, только краска не прозрачная-можешь,наверное с лаком для ногтей вишневым-перламутром проэкспериментировать или базой металлика. Эпоксидкой трещины не советую-она желтая.

Ну снаружи эмблемку заполировать можно - народ с 21-вого форума полировал фонари и вроде как эмблемки тоже. А вот как рисунок отреставрировать...

DRUMMER

у этого донора хоть какие-нить полезные органы есть?

стекла,ходовая,салон(торпедо,печка,сиденья,ручки всякие и тд)

Ну снаружи эмблемку заполировать можно - народ с 21-вого форума полировал фонари и вроде как эмблемки тоже. А вот как рисунок отреставрировать...

разбирается,стирается и тоненькое кисточкой красится(последнее на мой взгляд самое легкое) :)

сплю и вижу свой космич с такими дисками))) это ягуар и-тайп.

Jaguar_E_Type_small.jpg

jaguar_e_type_1961_cabrio_1340030476_600.jpg

комбинации цветов видел разные, какая считаецца оригинальной?

У меня на 403ИЭ она с красным небом. Бывают с синим которые встречаются на ранних 407. Также гдето читал что цвет неба зависит от цвета кузова.

разбирается,стирается и тоненькое кисточкой красится(последнее на мой взгляд самое легкое) :rolleyes:

дык колхоз...

А диски - да, я думаю смотрелись бы, в принципе. Но они такие дорогущие что помоему себя не окупают...

что колхозного в покраске значка не пойму? их в оригинале так и красили,разве что не в ручную... тем более результат не отличить один от другого...

Edited by DRUMMER

в том, что цвет точно подгадать сложно. Трудов много, а подделку видно сразу.

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...ма+МЗМА+отличия

в том, что цвет точно подгадать сложно. Трудов много, а подделку видно сразу.

я конечно уважаю сток, но цвета угадывать на эмблеме эт уже слишком, тем более, для нескольких человек в снг которые могут понять что цвета несовсем оригинальные...

я конечно уважаю сток, но цвета угадывать на эмблеме эт уже слишком, тем более, для нескольких человек в снг которые могут понять что цвета несовсем оригинальные...

Смысл красить оставь как есть это придет некий шарм автомобилю.

это с какого года? я читал что в целом количество "круглых" москвичей составило около полумиллиона!

Википедия все оттуда.

Edited by artem_402

но ты же выложишь фото :rolleyes:, в инете сразу найдется пяток-десяток, кто поспешит вскрыть неточность/повесить ярлык/просто поглумится (нужное подчеркнуть).

все логично, я и сам такой))))

я к стати сегодня ставил пружину правую. и само собой столкнулся с теми же самыми проблемами что и все обычно: резинка слишком толстая,пружина слишком упругая,не влазила никак! (левую я ставил в 3 подхода 3 дня, извиваясь и пританцовывая с монтировкой и молотком). так вот сегодня я сделал наоборот:сначала заправил нижний конец пружины прям на посадочное углубление,при этом она не влазила полностью в верхнюю чашку,после этого опустил машину и пружина немного сжалась, потом 2 удара молотком и она запрыгнула в верхнюю чашку вместе с резинкой (резинку закрепил изолентой чтоб не слетела и села правильно). короче все заняло 40 минут с демонтажом старой и постановкой новой :rolleyes:

Edited by DRUMMER

во! это называется навык.

Теперь главное больших перерывов не делать чтоб его не утратить :rolleyes:

во! это называется навык.

Теперь главное больших перерывов не делать чтоб его не утратить :)

пора СТО открывать! у нас тут москвичей не меньше жигулей... :rolleyes:

да, наслышан.

407-403 тоже много?

к сожалению а может и к радости нет... 21х волг больше копеек) в основном 2140 и 2141, 408 совсем немного (у меня под подъездом экзепляр белого цвета стоит "как с ковеера", за 15минут не нашел ни одной ржавчинки на хроме при осмотре),но если встречаются то в состоянии "с иголочки", много у нас поклонников)

Edited by DRUMMER

блин, надо свою эмблемку глянуть...

понял, спасибо.

Красивый машин. Так и просится на рабочий стол :rolleyes:

спасибо)

подскажите сколько по времени у кого прогревается двигатель 408?до 60градусов к примеру. при рабочем термостате. ато я тут завел,сидел 20минут,так и не прогрел...

спасибо)

подскажите сколько по времени у кого прогревается двигатель 408?до 60градусов к примеру. при рабочем термостате. ато я тут завел,сидел 20минут,так и не прогрел...

Это неприсказуемо особенно в зимний период.

вот идеальная концепция) буду стремицца к ней!

post_9338_1261610642_thumb.jpg

Edited by DRUMMER