DRUMMER

Мой Космич 403 (DRUMMER)

205 posts in this topic

придумал альтернативный метод крепления колпаков на дисках поздних москвичей.

по диаметру в них нужно просверлить отверстия, штампованые заготовки под которые уже существуют изначально.

из тонкой нержавещуей проволоки изготавливаются крючки произвольной формы.

вставляются в отверстия,изнутри копака крепятся по подобию молдинговых креплений, а снаружи загибаются и цепляются за край отверстия непосредственно в дисках.

из плюсов: быстрый монтаж\демонтаж.

из минусов: возможный выбор недостаточно жесткой проволки,которая может не выдержать. :wink2:

колпаки.jpg

интересная идея

москвич 403. двиг 408,радиатор тоже 408. стоит крыльчатка 4х лопостная. перед радиатором стоит електро вентилятор от семерки. зимой двиг не нагревается больше 75-80. летом в сильную жару когда еду по трассе електро вентилятор крутится почти постоянно,а без него греется и закипает постоянно.

хочу снять крыльчатку и поставить вентилятор за радиатор чтоб радиатор не "задыхался" летом, а зимой двиг лучше прогревался.ЧЕГО СТОИТ ОЖИДАТЬ? есть еще вариант с крыльчаткой на 6 лопостей. что лучше?

обмороженный мамонт ХДД

DSC052731111_вв.jpg

Красавец!Я не понимаю чего ты все пытаешься в нем что-то наколхозить.

согласен что были попытки с моей стороны. все обусловлено тем,что хочецца ездить на нем каждый день,а в стоке это почти невозможно.

тем не менее как видишь он у меня уже полтора года и ничего колхозного(по крайней мере снаружи) нет. недавно купил задний бампер за энное количество у.е. зато в идеале и с клыками, в него можно смотреть и поправлять прическу. еще купил боковые части для переднего бампера,на этом фото они уже стоят. в ближайшее время покупаю 15 резину и сажаю его на родные диски. так что как видишь пока ни спойлера ни юбок ни обвесов ни титанов не предвидится)

Edited by DRUMMER

сделал себе музычку. магнитолу (pioneer 3900mp) спрятал так,что не видно ни снаружи ни изнутри - переключать треки только пультом можно...

динамики hifonics warrior + твиттера boshman (на фото) в стиле супермегаретро) акустику еще не установил,пока слушаю стоковый моно динамик. он меня своей широкополосностью удивляет!

img26.jpg

Новые бампера и резина)

Untitled.jpg

бампер.jpg

Edited by DRUMMER

Новые бампера и резина)

вид с заду подкачал. Бампера должны быть без клыков и фонари надо экспортные. В личку отправляю тел. человека из Днепра, поспрашивай насчет фонарей.

примного благодарен!

купил вот такую вот надпись. интересно от какого москвича и где должна находиться?

Untitled.jpg

АЗЛК 408, находилась на торпеде.

на ранних ИЖ-аках которые в 408-м кузове были, их ставили,на бордочок.

итак новые новости) состоялась всеукраинская встреча москвичеводов у меня в днепре) я с удовольствием поучаствовал. на встрече мне подарили (огромное спасибо за подарок) такой вот крутой значок!

преобрел себе приемник от 407 но посадочное место не совпадает с моим почему-то... еще не установил(

также участвовал в ретро выставке в своем городе. постаял рядом с ЗИМами,ВОЛГАМИ,БМВ и БЪЮИКАМИ...

y_b6d5d04e.jpg

x_141bbb4c.jpg

x_9f1ea621.jpg

PIC_0053.JPG

Приемник от раннего 407-го. Действительно не подходит. Поздний такой:

DSC006475_240.jpg

А, что с правым бортом машинки? Впечатление, что покрашена в фотошопе... :(

Edited by Gorby

отлично что мне попался ранний) потому что кнопки эти гниют...

правый борт подровнял быший хозяин об кусты и об стиральную машину припаркованную в гараже. при чем со стиралкой это при мне случилось когда он выгонял космич мне показать... просто он пол жизни проработал сварщиком и зрение у него не к черту... мне пришлось зачистить царапины и подкрасить краской похожей. а она высохла и оказалась непохожей :(:D :D

отлично что мне попался ранний) потому что кнопки эти гниют...

К стати да, у старого крутилки вечные. У меня такой тоже лежит, хочу поставить на "белый". А он и по рукояткам не подходит или только "окошком"?

Edited by Gorby

не совпадает положение рукояток относительно окошка. а вот одтельно окно не вымерял... потом попробую)

а почему тебя на втрече не было всеукраинской? я бы с огромным удовольствием посмотрел на твои авто!

...а почему тебя на втрече не было всеукраинской? я бы с огромным удовольствием посмотрел на твои авто!

На "всеукраинскую встречу" далеко было добираться. Собираюсь поучаствовать в РетроФесте. Это рядом и программа заманчивая.

Edited by Gorby

Побывал на своем москвиче на Тарханкуте. Общеерасстояние за 2.5 недели 1500 км. 500 из них по скалам,камням и ракушняку. потери есть, но небольшие) подшипник ступици, стеклоподьемник, реле зарядки аккумулятора, отбойник верхнего рычага передней подвески и масло в коробке передач, вытекло как всегда) а так жив здоров. расход по трассе по подсчетам составил 8.5л при средней скорости 75км\час :)

Поездка удалась на славу!

PIC_0104.jpg

PIC_0123.jpg

Edited by DRUMMER

Класно!

DRUMMER,а ты раскажи как в москвиче в жару ездится.В смыслее сильно жарко или вполне нормально салон проветривается.А то я ломаю голову ставить себе кондиционер или нет.

Класно!

DRUMMER,а ты раскажи как в москвиче в жару ездится.В смыслее сильно жарко или вполне нормально салон проветривается.А то я ломаю голову ставить себе кондиционер или нет.

ставить однозначно, потому что я теперь морально и физически устал от москвича и жарюки в нем... НО учитывая что боковые стекла вертикальны строго и лобовое почти без наклона, а форточки превращаются в воздухозаборники, а у меня он еще и затонирован получается что в нем на ходу в часы дневного солнцестояния на порядок менше духотищи чем в каком-то ланосе или 9ке :)

PIC_0071.jpg

PIC_0029.jpg

PIC_0105.jpg

Edited by DRUMMER

"БЕЗ ГМО" ЖЖЁШЬ :rofl::lol2::lol:

Edited by T3

"БЕЗ ГМО" ЖЖЁШЬ :lol2::lol: :lol:

машина была в такой пыли, что на улице на меня разорялись "как это я такую конфетку до такого довел??!!" пришлось выходить из положения :rofl:

Edited by DRUMMER

короче загнал я свое чудо на 2месяца в гараж после поездки на море. за эт о время много чего с ним провернул:

заменил ГТЦ на ВАЗ 2101-2107

поменял тормозные трубки на новые, изменил разводку на ВАЗо-подобную

поменял РТЦ по кругу

избавился от датчика давления который влючал стоп сигналы, сделал крепление поз жабку от ВАЗ

сменил ГП на 4.55

перебрал мост с заменой всех резинок и сменил нигрол на тад-17

купил титановые диски R15 от мазды 626. чтоб поставиль пришлось покупать проставки на 20мм и шпильки от Форд Транзит.

перебрал ступицы и сменил шаровые опоры по кругу

всю работу делал сам,исключительно в выходные, тормоза прокачивать девушка помогала :)

DC1010240rgrgr02.jpg

Edited by DRUMMER