Pistolet

ХитроЖелтый Пистолет Заз 965 Б (by Pistolet)

368 posts in this topic

Прикольно но наверное бабла стоит.

блин не то слово... Москвич бы за эти деньги что я вложил порвал бы уже хорошую иномарку...

Блииииин это кул! Обожаю заз, Респект, продолжай, это вещь!!!!!!! :respect::bzzz::)

Че-то задняя арка совсем не катит, оригинальная намного лучше! Если из-за жигулевского колеса ее надо расширить-так хоть покрасивее! Да и с фарой тоже перемудрил-сверху щель! Уж поставь обычную типа ФГ-140 ну или от гольфа-2, а такой самопал-жесть!

Задняя арка недоделана, накладка снята, а оригинальная мне совсем не нравится. У машины сразу вид какой-то "инвалидный" получается. Арки я доделаю само собой! Посмотри на вид слева, там все прилично. Только низ облагорожу.

Фара: нет там щели. Там габарит будет светодиодный. Живьем с отполированным стеклом смотрится не в пример лучше. И кстати ФГ-140 или от Гольф-2 фара подходит на Мыльницу и Ушан. У Горбика фары меньше, размером с шестерочные. Но их естессно я ставить не буду по причине убогого качества.

Напиши пожалуйста свою подробную схему тормозов ( главный, рабочие, какие педали, будет ли ваккумник и от чего), очень поможешь...

Да пожалуйста:

ГТЦ- 2хконтурный от Тазоклассики, передние диски и суппорта от 2108. Стоит на месте штатного, педаль- напольная.

На зад идет магистраль, упирается в привод гидроручника- ГЦС от Запорожца типа 968 (М), приводится штатным рычагом ручника Горбатого. в ненажатом положении он пропускает тормозуху через себя свободно. Далее после него идут штатные Зазовские трубки и шланги. Только убрана родная система тросиков ручника и вместо родных барабанов стоят от 2108. Внутренний диаметр одинаков с родными.

Делаю гидроручник. Вилы: в Горбике тоннель меньше чем в Мылнице, ГЦС пришлось выносить над тоннелем.

8ecc349cf18f.jpg

Ручник теперь будет немного выше

371c7735c641.jpg

Поменяны сайлентблоки, рычаг ободран, покрашен Тектил Бодисэйв и ждет установки

01a5ceb97dff.jpg

С удовольствием пролистал эти 2 странички, прочитать особо не успел, но как-нибудь отпишусь :derisive:

Зачётное авто!

Спасибо.

Работа не стоит на месте- поставил левый задний рычаг на его законное место, вместе с газовым аммо Монро и подрезаной пржиной от Нивы. Собрал тормозной щит и подключил ручник на это колесо. Работает зараза!

Попутно подсобираю электрику, ну и мелочи всякие...

Сейчас до Нового Года работа практически встала, ибо к концу месяца надо дописать диплом, а время только по выходным есть... А еще надо Реноху починять периодически и Москвичем заниматься. Хочу его после НГ на учет поставить, а то транзиты уже больше года как просрочены.

Рад за тебя и твое новое приобретение. :japrotiv: Но у нас принято отдельный гараж для каждой машины. Отделил.

Восхищаюсь автором и его Пистолетом :derisive: цвет оранжевый очень идет ЗАЗу! Чудеса сварки это круто! Поздравляю с ровной "крышей" :( Удачи в дальнейшем!=) Кароче Rеспект!=)

Он вообще-то хитро-желтый :derisive:

Он вообще-то хитро-желтый :off_top05:

Ну не знаю,не знаю.... Почти оранжевый я бы сказал... Какая разница! Главное что все гармонично! :)

КРУТ :off_top05:

Цвет Золотая охра. А Хитрожелтый это прозвище, даное с легкой руки моим другом Сашкой, экс-хозяином 412го и хозяином Черного 966го.

И вот наконец я снова взялся за Горбика.

Как итог он опять на четырех колесах с доделанной задней подвеской, отмыта КПП и начал отмывать двигатель. Скокаж там хомна всякого за 40 лет на него налипло...

Зачётный горбик :)

эхх был у нас такой...жалко его. :D

УРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

a276b20a964d.jpg

Я мотор поставил наконец! Теперь быстрее пойдет!

Да, клапанные крышки тоже в Золотую Охру покрашу

Edited by Pistolet

УРАААААА!!!!!!!!!!!!! Я Горбика сегодня завёл! Проводку сделал, бензонасос поменял, карб поставил на место и вуаля!!! Довольный как слон!

Ну вааше,все блестит,красота. :beach:

Edited by Strange

Pistolet, поздравляю! :D

Да поздравляю :D заз супер!

Спасибо, ребятки! Продолжаем в том же духе!

...Довольный как слон!

После переварки крыши, как с проемами дела обстоят? Стекла туда нормально встанут?

Pistolet

О, сорри, вчера не заметил, поздравляю! :) Когда уже конец сборки? Есть ли дата, к которой все строиться?