aandk

Мой Москвич 407 61 г (aandk)

150 posts in this topic

История авто началась в 2005 г., когда я нашел 407-ой в разделе известного всем "журнала-барахолки") "автомобили целеком на запчасти", цена авто с кучей запчастей составила 10000р., с документами возникла проблема, в связи со смертью взадельца, так что покупка затянулась на неопределенный срок, но спустя 3 месяца мы с другом все-таки получили долгожданную ген. доверенность!но проблемы на этом не закончились, вообще они приследуют эту машину и по сей день)!теперь предстояло как то вывезти автомобиль из наглухо забитого гаража, авто был полностью в разобранном виде, хотя все детали присутствовали!На эвокуатор денег не нашлось(на момент покупки был школьником еще), поэтому договорились со знакомым и он на Газ 53 вызвался помочь в транспортировке 407-го!возникла трудность в погрузке авто на ГАз, пришлось закатывать с эстокады на 53-ий, задний борт, на радость нам, как раз в притирку закрылся и мы двинули домой(180км до дома, через московские пробки а далее в Московскую обл)!Добрались без приключений, разгрузили и закатили в гараж!

Через неделю уже с другим знакомым поехали забирать запчасти, от их количества я был удивлен, пришлось приезжать туда дважды!В итоге бюджет с перевозкой авто и деталей на 2005г составил 15000!далее было затишье с восстановлением авто, да и к тому же не понимали еще, что делать, реставрировать или колхозить!но к сожалению сначала решили осовременить авто(колхоз и все такое), но были и положительные моменты!начали с полной обработки кузова(антикор)!родной двигатель был полностью в разукомплектованном виде, у предыдущего хозяина он "стуканул", в четвертом цилиндре был огромный задир, что естественно нас повергло в шок, в то время!Но был новый двигатель, как оказалось без доков(поставить его не удалось), в связи с тем что проблемы с доками на авто не совсем закончились, и нам требовалось для регистрации авто в гаи приехать на 407-ом с родным двигателем, а уж после регистрации можно было ставиль любой движок!Из-за этого пришлось заморочиться с родным блоком!Через знакомого отдали двигатель на проточку, как в последсвии оказалось, делался блок в "Механике", были установлены целековые гильзы, произведена хонинговка цилиндров, балансировка коленвала и маховика, там же была подобрана импортаня поршневая!по времени этот процесс затенулся на 4 месяца, после того как получили блок, процесс восстановления снова затянулся…(копились денюшки)…далее нашелся человек который оказал помощь в сборке и наладке двигателя(мужик старой закалки, который в свое время занимался такими двигателями)!одновременно с этим, я уже был на первом курсе и мой однокурсник помог мне с покраской подкапотного пространства!После чего был установлен двигатель, присоединена коробка передачь(оказалась новая), далее был перебран и установлен карданный вал!Далее нами была обнаружена новая проводка, с установкой которой пришлось повозиться(хоть и новая, но дорабатывать пришлось, наращивались некоторые провода)!по кузову проводка была уложена в герметичную гофру!

Вскоре был заведен двигатель, настроен карб(коллектор под 126 карб и собственно 126 карб, были сняты с нового 408-го двигателя), выставлено зажигание, далее около двух недель гоняли его на холостых!К сожалению спешно собрали кузов(навесили все железо)для отправки в покраску(просто выдалась возможность отдать покрасить авто в камере, в Москву)!Цвет был выбран яркий, оранжевый акрил марки SPIES HECKER(из каталога Toyota), с блестками, все это под лаком!Ошиблись тогда, что не подогнали нормально железо!Машину повезли на покраску в Москву, на дворе 2006г. был(по моему осень)…продолжение следует

Фотографии по проделанной работе выкладываю тут: http://photofile.ru/users/aandk/96147139/

C_этого_всё_и_началось....__1_.jpg

отправляем_красить...3__1_.jpg

мой_м_407.jpg

Edited by aandk

очень информативно

даешь еще фото

Скоро допишу свой рассказ)........и фоток выложу

Класс,

даешь еще фото

+1

aandk

Красивый цвет, сочный. Удачной сборки, ждем конечного результата. Ну и конечно-же фото!

Как и обещал еще немного фоток........................немного дополню к истории............двигатель восстановлен с крайне плачевного состояния...был новый абсолютно,но пришлось взять за основу убитый всё из за документов......на новый небыло их......в плоке поселились)) импортная поршневая чуть большего диаметра,кольца+всё было отбалансировано,была сделана хонинговка(не помню как правильно пишется)))...был огромный задир на зеркале цилиндра.......времени на всё дофига.....теперь идет настройка.......с проводкой от части мне подфортила.....она досталась новая сделанная на заказ в 80-ые годы на какомто эстонском заводе...была запечатана и упакована....но вот когда стали ее прокладывать столкнулись с кучей проблем...кое-какие провода длиньше какие не тех цветов....много лишних оказалось......путь былтернистым и с проводкой(до сих пор идут настройки...по мелочи).....но и этот рубеж в восстановлении был взят........не без помощи хороших людей конечно........продолжение следует)).....

DSC_0017.jpg

мои_колёса.jpg

мзма.jpg

салон_1.jpg

А снаружи авто можно увидеть? И насчет импортной поршневой хотелось бы поподробней.

Edited by ROMAN423

Да, побольше бы фоток!!!

Класс! Респектище, огромная работа! Расскажи пожалуйста про поршневую, от чего как и где за это взялись. Ну и бюджет (конкретно двига).

Коробка родная?

цвет супер.

да и вообще уважение за восстановление!

Коробка родная...новая....бюджет двигла сравнительно не большой около 10 000 тыщ.)...блок точили на заводе....каком точно не знаю....помогли друзья....поршневая немецкая(где то каробка осталлась) поршня по диаметру подбирали.....что ещё вспомню отпишу...

........из последнего.........замутил летом полную шумоизоляцию авто в несколько слоёв(кстати занимаюсь монтажом шумоизоляции....если кому надо обращайтесь....могу достать шумку если надо).....первые тесты пуска двигателя показали ошеломляющий результат.....советую всем

aandk

а где ты находишься??Скоко будет стоить сделать шумоизоляцию??и по чём её можно будет купить?

а где ты находишься?

Нововолково может быть судя по подписи на фотах, это не по далеку от Рузы, около Озернинского водохранилища

да.....10км от рузы.....был там летом))???

А сколько нынче шумоизоляция стоит?

везде по разному на сколько я знаю...оптом дешевле...от 255 рублей примерно за лист вибры(примерно)а вот цену на шумоизоляцию запамятовал.....надо конкретно разговаривать кому,сколько и какая цена!

aandk , очень интересно про импортную поршневую, даже не конкретную модель поршней, а откуда брали параметр по высоте поршня от днища до центра поршневого пальца.

При непосредственных измерениях не так точно получится ИМХО.

Может поделишься цифрой?

Да =) Отличные места, у меня дача в Звенигороде, мы на Озернинское купаться с лоднкой ездили, да и у подруги там дача рядом, классные места. обязательно заеду какнибудь, мося классный надо его в живую заценить )

Да =) Отличные места, у меня дача в Звенигороде, мы на Озернинское купаться с лоднкой ездили, да и у подруги там дача рядом, классные места. обязательно заеду какнибудь, мося классный надо его в живую заценить )

Ок буду рад.....заезжай погоняем чутка.....))))

Очень красивый автомобиль получился! Чувствуется, что кроме денег, терпения, и большого количества времени есть еще и вкус.

Неужели в 21 год можно стать таким зрелым мастером, или это коллективное творчество? Просто завидую белой завистью :)

На первых фото не могу рассмотреть профиль порога. Ставили от более новых моделей Москвича или гнули самостоятельно?

Как называется цвет?

Красиво получается.

Как и всем хочется посмотреть вживую, или хотя бы фотографий побольше.

Но и без критики не обойдусь:

Первое - зеркало заднего обзора выбивается из общей цветовой гаммы.

И второе - отсутствие железной окантовки лобового стекла непривычно. Хотя без общих планов салона сложно оценить красиво получилось или нет.

Мы делАли апельсин

Много нас а он один! :)

цвет зеркала выбран не случайно....скоро всё объясню.......сочитается с дисками на худой конец)))))

Misha

Упс. А что должна быть окантовка лобового? У меня её никада небыло :/

Упс2. Понял. Имеется в виду изнутри :)

Edited by Gorby