crot

МЗМА 423Н '61 г. (crot)

143 posts in this topic

Вот прикупил недавно

P9040432__800x600_.JPG

P9040431__800x600_.JPG

P9040433__800x600_.JPG

P7290384__800x600_.JPG

Edited by crot

с танароффкай!!!!!

Видел его в продаже на АвтоРу

Видел его в продаже на АвтоРу
Да и там продавался Edited by crot

Что-то о планах или комментариев автора невидно-неслышно!

Вчера получил номера.Взял для себя,под восстановление(по возможности сток).Из неродного: КПП-412,радиатор 412.Рычаг КПП НА полу,прямой привод(без кулисы).На нормальном ходу,за исключением воя в коробке(похоже подшипник). В планах полная разборка-сборка-покраска.Цель примерно такова:Решил заняться после восстановления из руин М-401 '53г.в. с 2003 по 2006г.г. и последующей продажей(по стечению обстоятельств).

tun1__800x600_.jpg

Поздравляю отличный автомобиль!!! Удачи в восстановлении!

PS: В полку сараек прибыло ))))

PPS: Огромная к тебе просьба если можешь выложи фоты салона в задней части, от задних дверей к грузовому отсеку, сам отсек и заднюю дверь. Хочу посмотреть как должна выглядеть обшивка салона, т.к. у меня она отсутствует (((

Edited by ROMAN423

:) Завтра постараюсь сфотать.

Товариь,давай без тюнига лучше такой авто делай!

crot извиняюсь если что не так, вот намутил в фотошопе по быстрому.

499503jEl7.jpg

Экстремально

PPS: Огромная к тебе просьба если можешь выложи фоты салона в задней части, от задних дверей к грузовому отсеку, сам отсек и заднюю дверь. Хочу посмотреть как должна выглядеть обшивка салона, т.к. у меня она отсутствует (((
P9290023__800x600_.JPGP9290024__800x600_.JPG

P9290025__800x600_.JPG

Edited by crot

crot

Очень красивая и редкая машинка. Поздравляю.

вот намутил в фотошопе по быстрому.

Пусть это останется в фотошопе,ИМХО не уродуй машинку,ну разьве что дЫски поставь,а занижать не надо...

Смотрю даже пластик вроде нормальный,

Пластик дико берегите! На зиму обязат снимать и в тепло, на солнце не оставлять!

Пусть это останется в фотошопе,ИМХО не уродуй машинку,ну разьве что дЫски поставь,а занижать не надо...
Так тому и быть !!!

crot Огромное спасибо за фотки. А что за газовый упор от восьмерки ??? С таким купил? Оригинально ))) А что за печка??? впервые такую вижу?

Газовый упор от восьмерки ставил не я,что должно быть не знаю, а печка похоже тракторная ( "Беларусь" , такая-же у меня стояла на УАЗ-512),корыто под воздухозабором снято.Родная печка имеется в запчастях.

Рычаг КПП НА полу,прямой привод(без кулисы)

Как впечатления?

сфотай механизм переключения передач

Не пойму, зачем мучиться дурью, присобачивая кАлхозный механизм и получая кучу проблем: рычаг торчит совсем не там, где им удобно пользоваться, не говоря об эстетике, надёжность по сравнению с родной кулисой наверняка хуже, да ещё передачи перепутаны... Не легче ли раз в 50-70 тык. просто менять изношенные втулочки в кулисах?
Согласен с Masick . Огромные ходы(нерегулируемые) во всех плоскостях,третья редко включается с первого раза,при включении задней продавливаешь диван.В планах вернуться на родной механизм переключения (на руле),или поставить кулису 412 (ранее ставил такую на свой М-401-без нареканий-). Сфотать попробую, если подлезу(когда снимал КПП-не догадался :) )!

Снимал кпп??? Так ты его разобрал уже? Фоты в студию.

Полностью пока не разбираю,т.к.пока гараж не оформлен в собственность(могут попросить),поэтому занимаюсь мелочевкой и ищу з/ч.КПП разбирал сразу после покупки(вылетала вторая,был сильный шум при невыжатом сцеплении и масло лилось отовсюду).В итоге поменял сцепление,выжимной,синхроны,муфту 1-2 передачи,паразитку,иголки,прокладки.Подшипники показались нормальными-не менял,видимо зря,т.к. шум остался,придется еще лезть :) .Недавно поставил новые торм.колодки(клепаные).На очереди рулевое.

Нашел донора М-423н'61г.,по состоянию лучше моего,но без доков(нет ПТС).К нему прилагается большая куча запчастей(3 двигателя,4колеса с новой родной резиной,хром в хор.сост.,стекла и много чего еще).Просят за все 15т.р. Пока в раздумьях :good: .Интересно было бы узнать можно ли восстановить ПТС,если имеется свидетельство о регистрации (со слов хозяев).Последний техосмотр пройден в 97г. и с тех пор не выезжал.PA150059__800x600_.JPGPA150055__800x600_.JPGPA150056__800x600_.JPGPA150053___.JPG

я думаю что ПТС можно восстановить