crot

МЗМА 423Н '61 г. (crot)

143 posts in this topic

Класс!!!! красота!!!! донора можно брать за 12 точно, ибо стоко редких з/ч!!!

Конечно забирай его даже не раздумывай. Нет ПТС - это легко восстановимо, по сравнению с делами связанными с наследством, у тебя просто дар богов )))

элементарно ПТС восстанавливается, особо если есть живой хозяин, только по времени около месяца. Доки даже вообще с нуля восстанавливают на такие редкие машины

Интересно, обе машины 61 г. на одной капля на капоте, а на другом флажок.

Crot, какой у тебя мост стоит гипоидный или нет?

Интересует возможность сочетания : гипоидный мост+ флажок на капоте. Хочу в таком варианте свой делать.

Edited by Саша_423

Хозяина лично не видел,а продает владелец эвакуатора (говорит хотел сам заняться),который его знает. 3года назад сарай хотели отправить под пресс,но до него не довезли - эвакуаторщик оставил себе.

Crot, какой у тебя мост стоит гипоидный или нет?

Интересует возможность сочетания : гипоидный мост+ флажок на капоте. Хочу в таком варианте свой делать.

До моста еще руки не дошли,но вроде по году выпуска - гипоидный.В 61году по-моему ставили флажок,капля пошла позже Edited by crot

Тебя интересует в плане - выпускал ли завод в таком виде? Или возможность переделки? У меня бывший хозяин заменил КПП на 4-х ступенчатую и поставил гипоидный мост от 403-го, кардан по моему остался старый.

Вот прикупил недавно

Классный автомобиль!А сколько всего таких выпустили?

Классный автомобиль!А сколько всего таких выпустили?
Насчет М-423н не знаю,а М-423 за 2года выпущено 1525 шт.

сфотай механизм переключения передач
Не знаю понятно или нет,сфотаю когда буду снимать КПП-будет нагляднее.[PA200106__800x600_.JPGPA200108__800x600_.JPG Edited by crot

Strange а зачем эта переделка, как думаете? Ведь на руле эстетичнее и удобнее имхо. Темболее у вас зеркальные передачи получились) Сорри за офф.

Strange а зачем эта переделка, как думаете? Ведь на руле эстетичнее и удобнее имхо. Темболее у вас зеркальные передачи получились) Сорри за офф.
Полностью согласен , что эстетичнее и удобнее,а к зеркальным передачам привыкаешь быстро.Поездил у знакомого на стоковом М-402, механизм на руле понравился больше :) (буду стремиться).

а зачем эта переделка, как думаете

Варианта три.

1. Родной сломался, починить было нечем (запчастей под рукой не случилось)

2. Не нравились люфты и прочее (вариант похож на первый)

3. Просто нравится напольный (а от 412-го не нравится, см. пункт 2)

Варианта три.

1. Родной сломался, починить было нечем (запчастей под рукой не случилось)

2. Не нравились люфты и прочее (вариант похож на первый)

3. Просто нравится напольный (а от 412-го не нравится, см. пункт 2)

Со слов предыдущего хозяина - вариант №2.

Блин,будет жалко,если 423Н возьмешь как донор!Все таки тоже машина редкая!!а он в москве продается?

На синий М-423Н попробую сделать доки (если найду бывшего хозяина),а то жаль редкий сарай под пресс.Пока покупку отложил до весны. Дед в моем а/к предлагает М-407' 60г.в. в полном порядке ,на хорошем ходу, с большой кучей з/ч 

Edited by crot

crot

ИМХО многовато просил. Ибо по фото видно, что вроде как стоят "ремонтные" передние крылья

С доками намучаешься... [...]

Я как-то разговаривал с хозяином 69го козла. Он доки потерял, говорит, что их чуть ли не год восстанавливать...

Edited by Мишаня
призыв к действиям подпадающим под ст. 326 ч. 1 УК РФ

Он доки потерял, говорит, что их чуть ли не год восстанавливать...

там утеря ПТС похоже, при условии что есть Техталон восстановит, тем более город маленький, знакомые есть :)

Дима 24

Ты что? "Это же не наш метод!" (С)

А вообще и вправду не стоит...

Edited by Fad154

crot

ИМХО многовато просил. Ибо по фото видно, что вроде как стоят "ремонтные" передние крылья

В чем отличие "ремонтных" крыльев ? А вообще 407 нормальный ,похоже в родной краске, и точно без шпаклевки (дед каждую царапину заплавляет оловом).

Они гораздо тоньше и не всегда садятся как надо.Выпускались в запчасти

crot

Ты что? Посмотри на закаты передних крыльев! И заднее мне не очень понравилось.

Слушай,если не будешь брать 423Н,скажи мне,ок?а у вас какие нибудь редкие москвичи еще продаются?желательно 403-407 и их модификации...Просто сам хочу купить для реставрации!

А вывозить как ? Своим ходом :sm_haha: ? Хотя много "Побед" из города в Москву ушло. При желании и наличии средств можно подобрать экземпляр. А насчет 423Н - он же без документов (пока).

Отвечу с опозданием,я третий хозяин 407ого,предидущие два умерли,почему ручаг на полу не знаю,скорее всего не смогли родные детали найти,или модернизировать захотелось,дед был токарем ,вот и сделал систему сам.