Sign in to follow this  
Followers 0
Beavis

Плохо генерирует?

51 posts in this topic

Суть вопроса: начал замечать косяк (раньше вроде не было). Вечер, сумрак. Горят фары. Включаем поворотник. Свет фар и подсветка приборов мигают вместе с поворотником (ярче-тусклее). Наблюдается сие на холостых.

Также с дворниками (медленнее-быстрее). Какая-то халява, но какая?

Генератор? Реле-регулятор? Аккум?

Только что подумал. А может такое быть из-за того, что я на электровентилятор "+" сразу с аккумулятора взял? То есть прямо с плюса аккумулятора идут два новых провода: один на датчик включения, второй на кнопку?

Это всего лиш генератор не даёт нужного напряга на холостых.

Так раньше-то такого вроде не было...

Что там в генераторах бывает? Щётки? Диодный мост? :)/>

У меня недавно была похожая лажа. Судя по симптомам подвисали щетки, т.к. проблема то появлялась, то пропадала. Снял генератор (можно было обойтись и без этого, просто хотелось посмотреть на его состояние в целом), почистил щеточный узел, протер бензином контактные кольца - проблема решилась + заряд стал идти на меньших оборотах. Пока во всяком случае... :)/>

Надо попробовать. Или сразу в магазине 90А генератор заказать :)/>

Надо попробовать. Или сразу в магазине 90А генератор заказать :)/>

А что такие есть чисто Москвичёвские?

:)/> на 80A с нивы ставится с минимальными доработками...я за день ставил :roll:

Сам мост собираюсь ставить с волги 2410 + шоколадку с ваз 2110. Но еще правда траблов не знаю, тоько догадываюсь что хуже не будет!

Тоже траблы с генератором. Зимой когда включаешь вентилятор фары и тд, то идет разряд. Так вот перед этим еще поставил лампы 90100, потмо пришлось их поменять и обороты немного прибавить (сейчас в районе 900). Так вот думаю как лучше решить этот вопрос? Как лучше решить эту проблему? Купить генератор от какой-то другой машины (если да, то от какой?)? Или может заняться переборкой и зачисткой контактов? Вообщем что делать?

dj Sap

Паша (барыга) вроде говорил, что они на заказ возят 90А.

KoIяH

Если на 900-х оборотах нормально, то так и надо. 900 оборотов и есть нормальное количество для УЗАМ-а, насколько мне известно.

Генератор? Реле-регулятор? Аккум?

Может быть и реле-регулятор. У меня родной генератор и мощи пока хватает. Установил музыку в машину - начала дёргатся стрелка амперметра в такт музыке (на х.х. очень заметно). Убрал старый реле-регулятор и поставил электронный - проблема исчезла. Напряжение на акуме стабильно 13.8 В.

Тему про холостые отделил! dj_sap

У меня на холостых стрелка амперметра немного отклоняется влево при выключенных потребителях. Это норма или нет?

У меня на холостых стрелка амперметра немного отклоняется влево при выключенных потребителях. Это норма или нет?

Если КСЗ то наверное да, т.к. идёт ток через катушку.

А у меня, похоже, генератор накрылся - кто знает, чем заменить на М403-м? (движок 407-й) и какие переделки придется сделать?

KolяН

от волги становиться неплохо без значительных переделок ..

Beavis

а насчет твоего вопроса делал я както свой поменял якорь идиодный мстик ...подшипники щетки уложил кучу денег ...

а толку всеравно он толком не работал пока не купил себе новый доволен 14 в в сети при включеной электросистеме ..я щитаю неплохо

Всё, доездился.

Нажмёшь тормоз - загораются стопаки, зато отрубаются ближний (габариты горят) и - внимание, гвоздь программы - магнитола напрочь смолкает, что удивительно, она ведь напрямую с аккумулятора подключена. Типа аккум полностью севший? Да не поверю, стартер-то крутит... Отпустишь тормоз, чуть газку - всё включается обратно. Может с массой чего? Хотя двигатель не глохнет... Мистика блин!

К стати, может и с массой, проверь, у меня была очень фиговая, сейчас сделал приличную, но проверить ещё не успел. А движок не глохнет наверное потому, что минус от аккума идёт на корпус двигателя, а только потом на корпус машины.

ЗЫ. Когда разбирал движок, заметил что масса от движка на кузов идёт не только по проводу от ГБЦ, но и по тросику крана печки (у меня так).

ЗЗЫ. А если тормозить (чтоб загорались стопаки) и держать обороты генератора большими (на передаче), тогда свет тоже глючит?

Попробую залезть сегодня, массу-то глянуть недолго. Попробую проводок может поменять. Реле регулятор... КСТАТИ!!! РР стоит 2101, с красненькой лампочкой, смотрел: лампочка моргает (значит заряд идёт?), жмём тормоз - гаснет.

Хотя скорее всего буду перебирать завтра генератор, уже морально готов :idea:/>

И надо ещё фаллоимитатором плотность электролита посмотреть...

у меня вообще стрелка амперметра как бешенная носится из одного угла в другой! это генератор?

у меня вообще стрелка амперметра как бешенная носится из одного угла в другой! это генератор?

Это таблетка, поменяй и будет тебе счастье, ещё заодно проверь провода которые к амперметру идут

Где-то читал об установке с Волговского генератора на наш ротора и статора, но не могу найти статью! У кого-нидь ссылочка имеется или ставил кто-нидь?

А про внедрение гены с 2110? Хотелось бы с фотками :grin:/>

У меня друг ставил Нивский генератор на 2141. несколько шайб, пара болтов подлиннее (шайбы и болты, чтобы генератор подвинуть вперёд для совмещения ручьёв шкивов), сам генератор, и регулятор к нему. Ремень генератора стандатрный, по-моему. С проводкой и так всё понятно. Всё работает уже полгода без проблем.

З.Ы. Себе пока не ставил, т.к. на Моквиче не езжу, незачем. Всегда другая машина находится.

Димон412

Волговский у Антона-Комби, 2110 у Сержа-Дракона.

Beavis

Теперь просьбочка к вышеуказаным лицам: напишите об установке, подключении, о ньюансах и т.п. :?:

Пока вожусь с рулевой, есть время на переделку гены, а то зима скоро...

Заранее спасибо!!!