eegor

ЁЖ 412 GTi (eegor)

163 posts in this topic

Ну вот, есть кое-какие промежуточные результаты. Установил двухконтурную тормозную систему, вперед дисковые тормоза, заменил задние цилиндры. Полностью перебрал гидропривод сцепления. И главное, поставил вентилятор печки 2108!!!

573136j8B7.jpg

573137jJ47.jpg

Сейчас все это разобрал, швы пролил Мовилем, пусть недельку подсохнет, потом красить буду. Тут на фотографиях нет еще верхнего водоотражающего экрана, его сделал уже после того, как сфотографировал. На верхнюю кромку оденется тазовский уплотнитель багажника. В капоте будет решетка, сделанная из 2-х жабо от 41-го, да простят мне владельцы крокодилов :) . Донорам все равно суждено было сгнить. Сейчас пока занимаюсь тем, что под капотом: подтекает радиатор - пора по шву нижнего бачка и потек передний сальник двигателя. Последнее особо печально, т.к. придется разбирать полдвигателя. Снял суперпомпу, судя по звуку вал крутится внутри резинового уплотнения, т.е. графитовое кольцо прилипло к втулке (или слишком сильно прижато). Но тосол не подтекает. Разобрать пока не успел. В данный момент из-за "неожиданнно наступившей" зимы работы приостановил. Пока не потеплеет хотя бы до -10, лучше дома погреюсь.

Edited by Мишаня

Где-то я читал в советах,мужик растачивал посадочное местов передней крышке спереди под сальник коленвала,в результате махнуть сальник,надо только шкив снять.Видимо сзади делал дистанционный буртик.Не могу статью найти,а так бы выложил.

Я уже думаю над этим. Там буртика никакого не нужно, сальник и так держаться будет, усилий на него никаких, если конечно вентиляция не забита наглухо. Главное поставить без перекоса. Посмотрю, если есть возможность, напильником сточу его

Я уже думаю над этим. Там буртика никакого не нужно, сальник и так держаться будет, усилий на него никаких, если конечно вентиляция не забита наглухо. Главное поставить без перекоса. Посмотрю, если есть возможность, напильником сточу его

Очень верно,непонятно решение заводских конструкторов и технологов.

eegor, расскажи, как ты воздуховоды делал для помпы. За все работы зачет :)

прикольный апаратик...

~St@lin_UssR~

Если ты имеешь в виду вентилятор... Сначала сделал фланцы, один для перегородки, другой для вентилятора, закрепил их по месту так, чтобы вентилятор не бился двигателем об брызговик, потом уже по месту подгонял стенки. На фланцах отбортовки изнутри 10 мм, отогнуты в сторону воздуховода (для приварки стенок), снаружи 5 мм, отогнуты в сторону щита/вентилятора чтобы прикрыть уплотнитель. Уплотнитель из 8 мм пены самоклеющейся (применяется для шумоизоляции, как называется не помню), такой же по периметру короба. Короб и воздуховод сделал как разные детали. Изнутри другой воздуховод, его приварил, завел в район заслонки рециркуляции (такие ставились на очень старых Москвичах, у меня ее изначально не было). Фоты будут потом, когда доделаю, т.к. пока не уверен, что эта конструкция окончательная. Родной воздухозаборник скорей всего будет постоянно закрыт, при случае заварю. Сразу предупреждаю, без сварки это сделать, мягко говоря, затруднительно.

Edited by eegor

Почитал про блок индикации, решил занлянуть в гараж к автору. :D

Автору ;) все грамотно и доходчево распиано.

Машину пока не закончил, но конец вроде уже просматривается. Как-никак лето наступает, ездить надо! Как все опробую, напишу статьи по всем переделкам

привет егор...я так и не понял что ты вытачиал из текстолита?

И почему только производители уделяли печке мало внимания!!!

фурсик

Шкив на помпу. Его видно на некоторых фотографиях

Хорошая машинка. Сделанно аккуратно и грамотно.

Про отопление для задних пасссажиров не задумывался?

Спасибо вам Егор, прекрасная машина, а главное вы делаете грамотно и со вкусом! Многое из того , что вы выше описали пригодится мне в работе с моим автомобилем.

Грамотно все описано...

Про поликлин интересно.

Передний фартук самый удачный из тех что видел. :blink:

Планируются ли кузовные работы?

RMaks

Взял у нашего местного соклубника воздуховод туннеля от 2141, снял верхнюю накладку с корытом, вроде подходит. Передний фланец придется обрезАть и переносить, но это не проблема. Проблема в том, что у меня сиденья неродные и внутренние салазки проходят вплотную к туннелю. Зазор от 5 до 10 мм. Если вывести ЗА сиденья и там опустить вниз, то средний пассажир будет обламываться, ударяясь подбородком в свои же колени. В принципе, сиденья можно поднять повыше, запас под потолком еще есть, но пока этим заниматься не планирую. Короче, из печки сделаю выход на туннель, но пока заглушу. Лучше всего такой вариант подходит для ТАЗовской коробки. Тогда не придется расширять дырку под кулису и не нужно будет снимать его каждый раз, чтобы проверить масло в коробке

Shrieck

Ну сейчас на капоте появилась решетка воздухозаборника, лючок все-таки заварил. Фартук буду переделывать, т.к. концы возле арок бесформенно болтаются в воздухе. Буду делать нишу под запаску. Больше с кузовом ничего не планирую, разве что покрашу нормально. Я вообще не сторонник пацанского тюнинга. Люблю, когда машина выглядит цивильно, чтоб колхоз не резал глаза

Я вообще не сторонник пацанского тюнинга.

согласись: ведь GTi весьма по-пацански

Sally

Это не более, чем название темы. Надо же было придумать что-то оригинальное :blink: . Если что, у меня на машине никаких лишних шильдиков

Называй хоть горшком! eegor

на самом деле работа проделанна суперская, гти или глх нет разницы респект!

eegor

А чтонь типа ТАЗпечки в багажник и оттуда воздуховоды снизу под ноги?

eegor

Я тоже не сторонник пацанского тюнинга, тем более на Классических Москвичах.

Просто фартук на твоем хорошо сочетается с цветом и противотуманками(что то в роде раллийных 412-ых), а на некоторых фотках была замечена ржавчина.

RMaks

Не вижу большой необходимости в подогреве задних пассажиров. Зимой редко вожу с собой больше одного человека. Тем более, не хочу из-за этого загромождать багажник.

В крайнем случае, есть другой вариант. У нас в некоторых магазинах продаются дополнительные печки. Она плоская, внутри вентилятор и радиатор, по габаритам сделана так, чтобы помещалась под сиденьем. Цена порядка 3 тыр.

Shrieck

Если ты имеешь в виду ту, где новый вентилятор, это так мне покрасили новые крылья. Это было весной 2003, когда я решил привести кузов в человечячий вид. Купил новые пороги, крылья, арки, окорочка, поддомкратники и передний фартук и отдал все это ближайшим к дому жестянщикам. Эти кадры прилепили это все на сопли, которые даже прихватками не назовешь, и облили машину "ярославской" краской. Причем, грунтом они похоже тоже обливали, потом его шлифовали. В итоге на углах и подштамповках сошлифовали его полностью и краска легла на чистый металл. С крыши не сошлифовали глянец, новую краску оббило с переднего края первым же градом. А внутренние отбортовки крыльев (которые на последних фотах) они даже и не красили. Там осталось то, что попало туда через щели между крылом и капотом. Но ражавчина там только на поверхности, я ее уже счистил и закрасил. Снизу тоже ничего не красили. Нижние части порогов и переднего фартука остались чистыми, а поддомкратники в заводском грунте. Короче, три раза ездил к ним переделывать, проваривать и т.д. Теперь по железу почти все косяки устранил, осталось нормально покрасить, но тут мне соклубник обещал помочь. С сервисами связываться больше не хочу

Edited by eegor

У нас в некоторых магазинах продаются дополнительные печки. Она плоская, внутри вентилятор и радиатор, по габаритам сделана так, чтобы помещалась под сиденьем.

Подробней можно? От чего она, водяная или электро