eegor

ЁЖ 412 GTi (eegor)

163 posts in this topic

eegor

Даже не ожидал столь подробный и ясный ответ...

Так бы и сказал что фоты старые.

Тогда тебе респект!

Какой цвет будет?

Колесики не планируешь?

С сервисами связываться больше не хочу

В чем то я согласен.

Тоже ищу людей которые занимаются кузовным ремонтом.

Только таких которые честно работают, а не бабки срубают мало.

Edited by Shrieck

~St@lin_UssR~

Не совсем. Принцип такой же, тоже вентилятор с двумя крыльчатками, радиатор типа масляного (низкий, но широкий), но корпус из жестянки с примитивными плоскими формами. В магазинах фотографировать не дают. Кстати, эти печки бывают 12-вольтовые и 24, т.е. для грузовых или автобусов.

Shrieck

Я бы не сказал, что они старые. Фотографировал в тот же день, когда выложил. Просто я за это время под капотом все покрасил, т.к. кое-где варил закладные гайки, кое-что наоборот заваривал. Цвет будет скорей всего такой же, только нормальной краской и с соответствующей подготовкой. Хотел золотистый металлик, но как ни посмотрю, на старых машинах металлик вообще не смотрится (даже когда 2106 выпускали на одном конвейере с 2110, окраска естественно была заводская, но выглядит убого)

а разве не надо будет потом при перекраске в металик, документы переоформлять? цвет то будет не как в тех паспорте.

а разве не надо будет потом при перекраске в металик, документы переоформлять? цвет то будет не как в тех паспорте.

Конечно надо.

Автор! Что нибудь новое сделал с машиной?

Выехал первый раз только в начале лета - слишком грандиозной оказалась переделка. Сейчас на машине новая проводка, тормоза, печка. С тормозами проблем меньше всего - собрал, прокачал и больше к ним не возвращаюсь. Колодки передние бренчат, но это, как говорится, на скорость не влияет. Займусь наверно когда потеплеет.

Проводка тоже "встала" без особых проблем. Блок индикации работает, но пока езжу без него - некуда ставить. Также болтаются в воздухе провода ЦЗ, ЭСП (провел в двери сразу, чтоб потом опять весь салон не раскидывать), привода замка багажника. Приборку пока подключил родную, новой еще не занимался. Еще всплыл досадный глюк 10-й схемы - прикуриватель работает только при включенном зажигании. Теперь чтоб зарядить телефон, приходится включать.

Про мега-печку.

Времени не хватает, помогаю менять железо соклубнику на 41-м, домой прихожу ближе к 23.00. Поэтому какие вопросы есть, задавайте сейчас, отчет в ближайшее время не обещаю

Колодки передние бренчат, но это, как говорится, на скорость не влияет

А на Ниве специальные пружинки прижимные есть. Может есть смысл такие поставить?

машину не перекрасил еще?

Ждем фоток! =)

на Ниве специальные пружинки прижимные есть

Хотел поставить жигулячие, но они короткие. Когда собирал, особо этим не заморачивался, и так времени не хватало. Как руки дойдут буду что-нибудь изобретать или подгонять.

Виталёк

Есть у нас соклубник Sergo692, он занимается покраской, обещал сделать. Но по причине того, что его крокодил щяс стоит в гараже без задней подвески, дверей, передних крыльев и правого порога, покраску пришлось отложить до весны :-( Слишком уж много там дырок оказалось

Двигатель конечно резвее. Никаких замеров не делал, по трассе идет 130 не напрягаясь, дальше начинается вибрация от кардана (по ходу втулки в коробке разбиты). Но под педалью запас еще охрененный. Распредвал обычный

Хотел поставить жигулячие, но они короткие.

В лампе дневного света (старая, совковая на две лампы), в фиксаторах стоят нужные пружины.

А вобщет дребезжание - признак неисправности. Слишком большой свободный ход поршня

В лампе дневного света (старая, совковая на две лампы), в фиксаторах стоят нужные пружины.

А вобщет дребезжание - признак неисправности. Слишком большой свободный ход поршня

Вообщет дребезжание-признак исправности-поршни не закисшие.Чуть придавил педаль,перестали бренчать-все нормально:derisive:

Edited by олег412

Колодки передние бренчат, но это, как говорится, на скорость не влияет. Займусь наверно когда потеплеет.

Вот мое решение. Пришел на базар и спросил пружинки чтоб на шплинт налазели. Какието от ТАЗа мне предложили

731178R0uJ.jpg

очень нерекомендуемое, опасное решение. Правильная скоба прижим показана в соотв. теме.

Мне очень помогло, главное чтоб витки не смыкались при торможении и пружинки не очень жесткие

ЗЫ Фотка не моя, у меня пружинки чуть по проще, но идея таже

df2a078da2d4.jpg

Найдено на просторах интернета :lol:

Отличная машина! Респект хозяину!

хех, а я тож где-то видел эту фотку :lol: хозяину респект!!

Правильная скоба прижим показана в соотв. теме.

Сцылку дай, а то поиском не нашел

А известность машины - эт плюс ))))

очень нерекомендуемое, опасное решение

чем? езжу точ с такими пружинками с 2005 года и ничего...

Мишаня

Спасиб. Посмотрел, но ИМХО - пуржинки лучше )))

ПружинКе... рулит)

Пружинки раздвигают колодки. А при сильном износе колодок вообще будут мешать колодкам сдвигаться, а то и просто не дадут прижатьсяь к диску.

Прикиньте сами, какой толщины должен быть диск, колодки, чтобы сжатая пружина стала толще их. Опасное решение - пусть лучше колодки стучат.

В соответсвующей теме Мишаня выкладывал скан из книжки, как сделать прижимные скобы для колодок, а я - фотку как оно выглядит на месте.

Денисюк Василий

вот не надо научные оправдания, сказал же что все работает никому нисчего не мешает, тормоза, тормозят, ничего не гремит.