Owheels

Иж 412Иэ 1976 Г.в. (Owheels)

90 posts in this topic

Приветствую ВСЕХ!!!

Поделюсь немного своим опытом эксплуатации и доводки автомобилей "Москвич"...

Начну пожалуй с того который в данный момент юзаю.

Вобщем так, ИЖ-412иэ 1976 г.в. Кузов достался в идеале, вот только покраска паршивенькая да и по паспорту он серый, так что приходится каждому "гаишнечгу" доказывать что "просто выгорел под палящим южным солнцем", но на перекраску сейчас нету времени, да и рановато ещё, т.к. планируются кое-какие кузовные доработки. Также достался двигатель 1,8 со сточеной головой и облегчённым коленвалом, а так же 4-х ступенчатая КПП от ВАЗ-2106. А, и ещё газовые амортизаторы (в эффективности которых убедился при первом же заезде).

Ну а дальше так: В помощь двигателю - безконтактное зажигание (аналог ВАЗ 2108,-09 только на трамблёре лепестки вместо шестерни), карб от Тайги, шкив привода помпы меньшего диаметра в купе с 6-ти лопастным вентилятором.

В плане комфорта и удобства эксплуатации - лёгкая обезшумка, сидения с Ауди 80, свеженькая обивочка салона, щиток приборов от старенькой трёшки BMW на котором используются только спидометр (который пока немного врёт, но по расчётам на 15-х колёсах будет "правильным"), тахометр и некоторые контрольные лампочки, а остальные приборы родные (с целью получения реальных показаний) перенесённые на центральную консоль ну и спортивный руль (наверное на данный момент самое дорогое в машине ). Плюс сигнализация и электрозамки передних дверей. На хорошую музыку пока нету денежек...

Ах да, о денежках... С целью их экономии стоит ГБО

Результат:

Динамика отменная - стоковые -08,-09 отдыхают, дорогу держит отлично (хвала газовым амортизаторам) - ухабы а ля стиральная доска на скорости 110-120 у.е./ч проскакивает "не болтаясь". Скорость? Ну вобще я стараюсь ездить в пределах 120-130 (инстинкт самосохранения, да и в конце-концов не один на свете живу, дома жена, ребёнок ждут...), но на 5000 оборотов (что, исходя из несложных расчётов (задний мост 3,8 ), составляет 140 у.е./ч) двигатель просто "поёт" и легко раскручивается до 6000 (соответственно 170 у.е./ч), ну а максимум пока не пробывал

Ну и при этом за рулём себя чуствую достаточно комфортно.

Планы на ближайшее будующее: 5-я передача, 15-е колёса на заднюю ось, АД-3 в помощь зажиганию, дополнительные стабилизаторы ПУ на перед и на зад, более тщательная шумоизоляция, кожаные "анатомические" сидения от восьмёрки BMW, которые сейчас стоят во втором моём "питомце" (они у меня будут кочующими, т.к. вторые такие вряд ли попадутся, а в других уже просто не могу ездить ) , ну и конечно хорошую музычку

Ну и проблемы: Есть ощутимые провалы в районе 2500 оборотов, но это думаю устраню поигравшись с карбюратором (зато СО сейчас в норме ). И самый больной вопрос - задний мост. Правда этот ещё пока чудом бегает, а вот на другом "питомце" за два года поменял 3 штуки. Там я вопрос решил, но здесь таким путём вряд ли получиться. Так что вопрос остаётся открытым.

Ну вот пока и всё.

С уважением, Я.

P.S. Возможно скоро выложу фотки (пока нету)...

Edited by Owheels

Планы на ближайшее будующее: ..., 15-е колёса на заднюю ось

На обе уж тогда...

а чё фоток нету?

Планы на ближайшее будующее: ..., 15-е колёса на заднюю ось

На обе уж тогда...

Дело в том, что нормальных 15-х дисков у меня нету, поэтому буду ставить от М-407, а они на передок не встают (упираются в тормозную скобу) :)/>

А по поводу фоток - я же писал - пока нету их у меня (цифровых)...

А вот и ОН... :)/>

156576ArLC.jpg

Правда не мытый ))

Дело в том, что нормальных 15-х дисков у меня нету, поэтому буду ставить от М-407

Не покатит. prus экспериментировал над Kasper'овским Москвичом - лажово смотрится. Тем более 15-е цепляют. Арки готов пилить задние? И машину всю задратьт придётся...

Вот ещё одна фотка моего "средненького"

156693xbzP.gif

Beavis , чесно говоря, я пока не примерял (переступаю через них в гараже, а примерить некогда), но на "пирожке" (был у меня и такой) 205/60 R15 стояли отлично, даже кг 250 можно было загрузить. Неужели в 412-й не влезут?

Не понял... Что это на крышке багажника?! :rus-01:

Пока что "дешёвые понты" , а в будующем планирую "вытяжку" из салона сделать...

Сейчас-то дырок нет там надеюсь? Делать там же будешь или как на 2140?

Beavis, там же, а дырок пока нету )))

Incognito

Там же ИМХО фигня получится.

Ты кстати с какой целью её делать хочешь? В курсе её назначения прямого?

Пока что "дешёвые понты" , а в будующем планирую "вытяжку" из салона сделать

Извини, но по-моему это на понты не тянет, ЭТО просто какие-то дурацкие набалдажники... А в остальном... ничегошно так, прикольно получилось.

Младшенький твой снаружи... Я плакаль :cry:

Сейчас всунул в него 5-ти ст. КПП и редуктор заднего моста от заднеприводной 626 Мазды.

А вот с этого места поподробнее! Какие переделки, что с чем сопрягал и т.д.

Incognito

Фоты б... :)/>

Фото бы этой трансмисси...

Добавлено спустя 42 секунды:

Beavis

Мысли совпадают..., не заметил что ты уже успел написать.

SHARk, Beavis, обязательно сделаю и конечно же выложу, но сейчас нету возможности.

Incognito Cтоковая ГП 3,9 а не 3,8. В расчетах получаеш ошибку.

Garri-g, забудь про сток :(/>

Я если чего-то не знаю, то так и пишу (читай о маздовском редукторе).

Incognito

Не знаю какое у него передаточное число

Ты ж вроде сам так сказал, а теперь уже знаешь! :(/> Оказывается.

Garri-g, не внимательный Вы однако. Речь идёт о разных автомобилях. Редуктор 3,8 стоит на моём "средненьком", а маздовский на "младшем" :wink:

Редуктор 3,8 стоит на моём "средненьком",

Дак он тоже от мазды? Я совсем запутался.

Да, когда меня называют на Вы мне совсем страшно, ты это...брось такие шуточки.

ты это...брось такие шуточки
Ок. :(/>

Нет, маздовский только на "младшем" (бежевый), а на "средненьком" (белый), если не ошибаюсь, от 2140 Люкс, но что передаточное у него 3,8 - это точно.

Кстати, никто не знает, есть ли редукторы с ещё меньшим передаточным?

А можно поподробнее про редуктор от мазды.

Анд, читай на 10 постов выше :(/>