BomBey-410N

410Н (Bombey)

158 posts in this topic

в музейном вообще дырки не было :) По крайней мере в музее АЗЛК. :)

BomBey-410N

Это фото с denisovets.narod.ru

Фото похоже что с какой-то выставки, но и не исключено что архивная. Ведь слева стоит 410-ый такого же цвета.

http://denisovets.narod.ru/azlk/azlkprototips/M410_1.jpg

Тут если присмотреться тоже видна дырка.a1beb4a7802at.jpg

Edited by Fad154

а вот разрешите спор

вот это двухцет???

M410_2.jpg

BomBey-410N

Ну да. Светлый низ-темный верх.

мои поздравления :) за спасенный редкий экземпляр :)

Уважаемые, столкнулся с проблемой. Мож кто подскажет по делу? Описано с фотографиями здесь. Конфа авторетро

думаю запресовать новое зеркало (втулку и отшлифовать) реально. Хотя тонкостей сопутствующих немало...

BomBey-410N там другая система наконечника нежели на 412 и т.д.? Полагаю есть смыл заморочиться на проточку под волгостакан.

насчёт 412-ого не знаю, скорее всего другая. Волгостакан это конечно хорошо, но волгопалец войдёт в москвиче сошку?))

но волгопалец войдёт в москвиче сошку?))

в 412 заходит.Что то мешает примерять? :rolleyes:

Ну а что с ним делается? интересно же узнать.

да курим потихоньку всю мелочёвку сверху, собираем. пока таких серьёзных результатов нет (собрал двери, поставил фары бампера). в условиях холодного зимнего гаража как то невесело)) снизу работы пока не провожу - здоровье дороже. В серьёзных планах снять и отбалансировать карданы, перешить салон, сделать вибру и шумку. А потом посмотрим как оно поедет)

Как считаете, какая на сегодня честная цена на 410 в таком примерно состоянии как было до реставрации

Я тут у себя присмотрел один, торгуют еще с 2006 года, сейчас в связи с кризисом, прогнулись до 1000$

Я ездил смотрел, что расстраивает - передний привод снят давно, частично утеряны детали, передний мост пустой (кстати в него становится обычная ГП или какая нибудь "перевернутая" ?). Еще он значительно ниже, чем остальные "братья" почему, не знаю, возможно сели рессоры а возможно что то химичили что бы сделать более "гражданский" вид.

Буду благодарен за ссылки на литературу по ремонту и обслуживанию, а то пока не смог ничего найти.

Пасиб.

Edited by Gorby

Как считаете, какая на сегодня честная цена на 410 в таком примерно состоянии как было до реставрации

Я тут у себя присмотрел один, торгуют еще с 2006 года, сейчас в связи с кризисом, прогнулись до 1000$

Я ездил смотрел, что расстраивает - передний привод снят давно, частично утеряны детали, передний мост пустой (кстати в него становится обычная ГП или какая нибудь "перевернутая" ?). Еще он значительно ниже, чем остальные "братья" почему, не знаю, возможно сели рессоры а возможно что то химичили что бы сделать более "гражданский" вид.

Буду благодарен за ссылки на литературу по ремонту и обслуживанию, а то пока не смог ничего найти.

Пасиб.

Братан!, Ты че ? Это у Вас на Украине такие цены?. У меня одна раздатка 30 тыс. руб стоит. Хотя правда вся прелесть этой модели и заключается в КР и мостах!!! :furious:

nstalker

Пасиб за эмоциональный ответ :furious: , но я так и не понял - 1000$ это реальная цена?

И хочу возобновить просьбу - ссылки на литературу, или хотя бы скан деталировки трансмиссии.

Короче, Если нет КР и мосты пустые, и не знаешь где это все взять, то лучше за эти деньги купи М-407, 403 в родной краске и с малым пробегом.(их еще моно найти)

Очень круто!

Цитата(Gorby @ 18.3.2009, 22:39:28)

Пасиб.

Братан!, Ты че ? Это у Вас на Украине такие цены?. У меня одна раздатка 30 тыс. руб стоит. Хотя правда вся прелесть этой модели и заключается в КР и мостах!!!

Да вы что ребят откуда такие цены!!! За раздолбаный некомплектный хлам просить 1000 баксов??? только дурак извините на такое согласиться!!! НУ а о раздатке за 30000 это вообще ересь, она на рынке продаётся и стоит дешевле в два раза!!!!!! ищите и обрящете можно найти норм экземпляр и не за такие бабки.

литературы полно в инете например тынц

или другой тынц, только по второй ссылке надо с автором связываться для скачивания, но это не сложно, он адекватен на 100%

а насчёт разреза трансмиссии это было когдато на форуме, где то были файлы, вечерком дома посмотрю..

Edited by BomBey-410N

Спасибо. Я как раз хотел что бы меня авторитетно отговорили :)

Инфу с удовольствием почитаю.

Да незачто)) можно попробовать разъяснить продавцу, если вдруг он действительно возомнил это мегаретрой (машина сильно некомплектна по описанию), что дороже 100-200 доларров оно не стоит, даже если это 410-й. Но если там конечно отличный кузов, небитый негнилой, что действительно редко, а ещё если и ранний :) то вариант, - найти оригинальные агрегаты, а потом уже думать о покупке сего аппарата, темболее если он давным давно продаётся.

BomBey-410N

Да, именно "возомнил", типичный случай "собаки на сене" или как у нас говорят - "...И сам не гам, и другому не дам".

Я понимаю - если бы он вложился в него деньгами или там "трудом", а то досталось от тестя...

5933840YUY.jpg

593386TH_T.jpg

593387XtE4.jpg

Цитата(Gorby @ 18.3.2009, 22:39:28)

Пасиб.

Братан!, Ты че ? Это у Вас на Украине такие цены?. У меня одна раздатка 30 тыс. руб стоит. Хотя правда вся прелесть этой модели и заключается в КР и мостах!!!

Да вы что ребят откуда такие цены!!! За раздолбаный некомплектный хлам просить 1000 баксов??? только дурак извините на такое согласиться!!! НУ а о раздатке за 30000 это вообще ересь, она на рынке продаётся и стоит дешевле в два раза!!!!!! ищите и обрящете можно найти норм экземпляр и не за такие бабки.

литературы полно в инете например тынц

или другой тынц, только по второй ссылке надо с автором связываться для скачивания, но это не сложно, он адекватен на 100%

А где это такие рынки чо на них лежат КПП от М-410? да за такие деньги. :):respect:;):D Наверно это где то в Африке! :D

BomBey-410N

:respect:

>>>>А где это такие рынки чо на них лежат КПП от М-410? да за такие деньги.

эммм, две недели назад было точно и за такие деньги.

ЗЫ при всём уважении, если продавать гнилой хлам, за 50тыр, то цена на раздатку за 30 может показаться нормальной..а про 150 это вообще отдельный разговор, который если угодно можем продолжить в личке :)

Edited by BomBey-410N