Sign in to follow this  
Followers 0
Базальт

Приобрел Москвич 407 (Базальт)

44 posts in this topic

Вот и я наконец пополнил стройные ряды москвичеводов,купил 407 58 года.Всю жизнь был в одних руках, родной пробег 73 тыс км. Антикор не делался никогда,поэтому точечная коррозия уже успела пойти. Салон полностью родной и в неплохом состоянии. Почти не околхожен. В Москву прибыл на веревке и почти без тормозов). Лишний раз убеждаешься,что культура некоторых водителей полностью отсутствует: сколько раз норовили влезть между сцепкой,не смотря на привязанные красные тряпки. Тормоза живут отдельной жизнью,то клинят,то снова отпускают.

Предыдущий владелец вел полную летопись всех происшествий машины начиная с ее рождения. Сохранилась даже родная брезентовая аптечка с новыми лекарствами образца 55-58 года.

Буду восстанавливать в полный оригинал,так что господа реаловцы вэлкам с критикой колхоза). Из неродного,что обнаружил: неродной трамблер с проводами,фары и конечно аккумулятор.

А вот и фотки

Edited by Базальт

Красивый аппарат! Поздравляю!

Повезло. Прекрасный автомобиль! Поздравляю! И завидую :respect: .

Поздравляю! Хорошее авто. Из "колхоза" что смог заметить - бампера должны быть с выштамповкой как на 402 (эти можно подарить мне :respect: ), фары действительно неродные и ободки тоже(нужны со стяжной гайкой), а больше особо не поймешь. Но это все мелочи, даже приятно все эти штуки-дрюки искать. Удачи в восстановлении!

3-секционные задние фонари, клыки...

Педаль газа подвесная? И по-моему на нем должны быть другие бампера. С выемкой-402-ые. Но могу ошибаться.

Поздравляю с покупкой. А вот "+" и "-" Помняные местами-нормально. Не первая машина на форуме с таким.

Еще задние фонари 402-е. Или на 407 58 г. были еще такие?

В целом, машина очень понравилась! Удачи!

А что вам собственно не нравится? И клыки, и 3х-секционные задние фонари для этой машины родные.

ЗЫ А про смену полярности было в "Книге по взаимозаменяемости", только там описывалась обратная процедура, но понятное дело это неважно. Сканы лежат в сети много где.

MachineHead

Я этим и отмечал то,что это родное :respect:

Поздравляю! Хорошее авто. Из "колхоза" что смог заметить - бампера должны быть с выштамповкой как на 402 (эти можно подарить мне :bayan-02: ), фары действительно неродные и ободки тоже(нужны со стяжной гайкой), а больше особо не поймешь. Но это все мелочи, даже приятно все эти штуки-дрюки искать. Удачи в восстановлении!

По мануалы бамперы и правда с выштамповкой.Но дед вряд ли стал бы их менять. Если найду хорошие 402 - можно подумать. :smile3: . Правда эти все мятые.

Педаль газа подвесная? И по-моему на нем должны быть другие бампера. С выемкой-402-ые. Но могу ошибаться.

Поздравляю с покупкой. А вот "+" и "-" Помняные местами-нормально. Не первая машина на форуме с таким.

Педаль газа уже подвесная,вроде только на 402 на полу была. А насчет фонарей- готов принять за небольшую сумму или пиво хорошие невыцветшие сетклышки поворотников :contr-02:

Приемник А8М от М-402 и торпеда с надписью "Москвич" от него же (на моем такая же).

Почем взял, если не секрет?

По поводу смены полярности с "-" на "+".

1. Смотрим под капот и убеждаемся, что у нас стоит родной генератор постоянного тока, длинный чёрный цилиндр с двумя выводами Я и Ш сверху.

2. Смотрим на провода к аккумулятору. Тот, что плетёный на корпус, должен быть родным с марктровкой "+", на стартер - "-". Если стоят современные, будут проблемы с надеванием клемм на выводы аккумулятора.

3. Если с "-" на корпусе приёмник работает, отключаем питающий его проводок от замка зажигания (может быть два проводка, ещё один куда-нибудь на колодку под ноги), и больше приёмник не включаем, пока не переделаем его под "+" на корпусе. Там, кажется, конденсаторы полярные.

4. Если всё вышеизложенное выполнено, ставим аккумлятор, подключаем "+" на корпус, "-" на стартер. НЕ ЗАВОДИМ двигатель.

5. Отвёрткой, подходящей перемычкой перемыкаем все три вывода Б, Я, Ш на реле-регуляторе секунд, насколько я помню, 5-6. Искрить будет. Этим мы перемагнитим генератор на нужную нам полярность.

6. Заводим двигатель и проверяем зарядку.

Если генератор не перемагнитился, должны отделаться спалённым реле-регулятором (во всяком случае, у меня как-то именно так было, случайно генератор от Победы поставил на 21-ю позднюю).

А с чего там трамблёр неродной? Сделай фото. Фары, думаешь, с линзочкой должны быть? 1958-й год всё же, не факт что с линзой с завода стояли... Хотя я в Москвичах не силён особо. На аккумулятор я вообще забил бы пока, крутит, и то хорошо. Потом в крайнем случае купишь какой-нибудь в чёрном корпусе, наклейки оторвёшь и крышкой накроешь.

З.Ы. Машина на вид очень хорошая, чистенькая, опрятная. Приятно посмотреть. И салончик классный, не драный, без пятен. Поздравляю!

хром колпаки бы не помешали! А так хороший авто. Салон радует, довольно ухоженный.

классный аппарат, поздравляю! Хром выглядит просто отлично!

Супер

а по-моему автор лукавит...я б оценил состояние на 4:)

А с чего там трамблёр неродной? Сделай фото. Фары, думаешь, с линзочкой должны быть? 1958-й год всё же, не факт что с линзой с завода стояли... Хотя я в Москвичах не силён особо. На аккумулятор я вообще забил бы пока, крутит, и то хорошо. Потом в крайнем случае купишь какой-нибудь в чёрном корпусе, наклейки оторвёшь и крышкой накроешь.

З.Ы. Машина на вид очень хорошая, чистенькая, опрятная. Приятно посмотреть. И салончик классный, не драный, без пятен. Поздравляю!

Пасиб,попробую замутить с генератором.а на трамблере год 77 выбит,родной лежит в запчастях, износ вала оч большой.

хром колпаки бы не помешали! А так хороший авто. Салон радует, довольно ухоженный.

Колпаки в багажнике)

Бампера родные. В свое время глядел такой москвич.

Афигенный агрегат наверно и цена сладкая :respect:

Поздравляю!

кстати на моём такой-же руль. Можно сбросить фото аптечки?

Потихоньку проводим ревизию багажника

Супер!

Ну просто машина времени какая-то!

Кстати катушка родная?

Сиденья с металическими дугами над спинками?

Edited by barmaley_miha

Parazite

Неправда ваша :)

01a11e3f7803t.jpg

Скан каталога деталей Москвич-407(дополнение к каталогу деталей Москвича-402, МЗМА, Центральное бюро технической информации, 1959 год)

Хм.а какой смысл было менять все бампера?Если после удара,то заменили б и решетку и задние фонари

Базальт

Остаеться только гадать.

Возможно и так, что бывшему хозяину их просто отдали/продали и он их захотел сменить...

Edited by Fad154

Вряд ли.Но если на моем выпуске реально так было-заменю.Эти все равно мятые,а бампера как известно не правятся((