Sign in to follow this  
Followers 0
Базальт

Приобрел Москвич 407 (Базальт)

44 posts in this topic

Бамперы правят, если они не в узел завязаны. Но перехромировка с выведением поверхности стоит немало.

Если память не изменяет, тем и отличается 407 от 402 внешне что бампера обновились - исчезла выштамповка. Педаль стала подвесная, потому что исчез ножной привод стартера, и изменилось расположение карбюратора. А салон просто на 5 баллов.

Насчет фонарей не знаю, лучше смотреть в каталоге или книге. Там все написано.

Я бы эту машину и не рихтовал и не красил, а только бы ее отмыть под давлением, отполировать вручную и колпаки прикрутить. Аптечке место однозначно под задним стеклом.

Конкурент Борисычу407

Везет же :)

Если память не изменяет, тем и отличается 407 от 402 внешне что бампера обновились - исчезла выштамповка. Педаль стала подвесная, потому что исчез ножной привод стартера, и изменилось расположение карбюратора.

Саш, изменяет :) В книге все написано :)

Кстати я нашёл на не резиновый рукав воздуховода от кастрюли на карб а матерчатый а-ля противогаз но побольше. Фото слить? Выглядит архаично с этим двигателем.

Кстати сиденья с металлическими дугами на спинках?

Старею ;)

А вот аптечка очень интересна. А можно в открытом виде показать? Может быть даже линейку рядом положить. :(

Надо, так сказать, копию полный не оригинал сделать, для не оригинальной аутентичности :-D

Я бы эту машину и не рихтовал и не красил, а только бы ее отмыть под давлением, отполировать вручную и колпаки прикрутить. Аптечке место однозначно под задним стеклом.

Конкурент Борисычу407

Везет же :)

Ошибаетесь,уважаемый. Рихтовать и красить надо. Кузов весь коцаный,живого места нет. Красить будем частично, возможно сделаем двухцветку. Кстати интересно какие были комбинации цветов на ранних 407?

Кстати я нашёл на не резиновый рукав воздуховода от кастрюли на карб а матерчатый а-ля противогаз но побольше. Фото слить? Выглядит архаично с этим двигателем.

Кстати сиденья с металлическими дугами на спинках?

Оч интересно бы посмотреть. Сидушки с дугами,салон то не менялся

Если память не изменяет, тем и отличается 407 от 402 внешне что бампера обновились - исчезла выштамповка. Педаль стала подвесная, потому что исчез ножной привод стартера, и изменилось расположение карбюратора. А салон просто на 5 баллов.

Насчет фонарей не знаю, лучше смотреть в каталоге или книге. Там все написано.

Конкурент Борисычу407

Везет же :rolleyes:

ну и двигло 402 обычно стоит:rolleyes:

OgR

Тогда это и будет 402.

Все правильно,посмотрел в трех каталогах по 402 и 407,реально бамперы с выштамповками,ободки фар с хомутом. Вообще много нюансов

Кстати интересно какие были комбинации цветов на ранних 407?

1958:

119898632.jpg

1959:

122437555.jpg

MachineHead

Видно, что на твоих фото у одного 407-го порог покрашен, а другой-нет.

Как все-таки должно быть?

Я так понимаю,что на ранних порог красился в основной цвет кузова,а потом уже в дополнительный

MachineHead

Видно, что на твоих фото у одного 407-го порог покрашен, а другой-нет.

Как все-таки должно быть?

В моей небольшой подборочке 2-цветок фото Брюссельской выставки - единственная фотка 58 года. Если есть что-то еще, интересно будет посмотреть. На остальных фото порог (точнее его внешняя часть) выкрашен в дополнительный цвет.

Спасибо за инфу. Разбор машины в самом разгаре: сняты все крылья, морда, водительская дверь,бамперы. Не так все плохо. Заводской антикор спас машину от коррозии. И вопрос в тему, как снять ограничители дверей, стоит заклепка,подлезть туда оч непросто.

Этим летом тоже снимал с 407-ого двери, наткнулся на заклепки и решил их удалить, думаю, новые подобрать и поставить - не проблема

Процесс разборки продолжается

Изображение_117.jpg

Удачи в реставрации! главное всё запомнить как разобрал))

Тут-то несложно :derisive:

Отличный объект для реставрации ! Хороший салон , по кузову ни какого криминала не видно . Удачи !