Володя

Лось 408 (Володя)

1,282 posts in this topic

Володя, прости, но ты больной :(

Я на самом деле смотрю на все это со стороны, и себя больным не считаю. Думаю что если не буду отписыать тут обо всем что делаю с авто, буду создавать впечатление рядового пользователя. Я лично знаю как минимум двух человек, которые покупают себе постоянно всякий хлам, именно хлам а не авто. Не буду тыкать в них пальцем. Но по скольку тут не отписыавют никто им ничего не говорит. Надо было быть хитрее и вообще никому ничего не говорить и не писать. У меня кстати одно авто, у многих их 2-3. Их больными не называют. Короч надоело перед всеми оправдываться. Создайте тему "Володя" и перемывайте там кости мне сколько вам заблагорассудится. Но одно я знаю точно - те люди, которых я знаю лично. С нашего форума, никогда мне такого не напишут и не скажут. Что V@R@N, что Pistolet, Fad154, MoonCat, Саша423, Дорина и многие другие. И SHARk я думаю выскажет скорее мне лично, нежели чмырить меня прилюдно. Дело в том, что эти люди меня знают, мой характер и натуру, и они совершенно спокойно к этому относятся. Они знают что я нормальный, не больной, абсолютно адекватный человек. Мои друзья меня поздравляют. К этим людям я могу обратиться за помошью. Все остальные для меня просто пассажиры. Не более того. В общем предлагаю больше к этому не возращаться. Я купил авто. Слушаю ваши идеи и предложения по авто. Критику в мой адрес пишите в л.с. Это гараж автомобиля а не человека. Еще раз прошу не флудить.

Edited by Володя

Там коричневые.

Edited by Муравей

Так это не редкость,на 2140 вроде каких-то цветов они шли...У Тимона на Чикатиловском такие вроде...или я путаю...

нет, у Чикотилы однозначно были обычные ремни. Я белые вижу первый раз в своей жизни.

Так прикатывай на своем завтра-пофтоткаю в лучшем олд-скул стайле :(

на просроченых на год транзитах, СС не на меня и без страховки? Нет уж, лучше вы к нам :(

Там коричневые.

выгоревшие черные.

Володя

Смайлик-то в конце я не зря поставил, обидеть тебя не собирался :(

у многих их 2-3. Их больными не называют

Ну вот у меня, сам думаю "нахрена мне столько" :( Но что уж теперь :(

На самом деле просто если хочешь раритетное что-то - надо иметь его второй машиной. А поджопник надо любой который не жалко.

А, да, всё, флуд кончаю :D

На мотоциклах в большинстве короткая юбка

на 408 тож короткая, как на волге

На запорах вроде как самые холодные свечки... 23 чтоли, а это чрезмерно много

это на 968, а на 965 какраз А11Н, только для 965-го зазор поменьше чем для 408-го...

на просроченых на год транзитах, СС не на меня и без страховки? Нет уж, лучше вы к нам respect.gif

Эх,на зимнюю фотосессию тогда уж,сейчас времени катострафически мало...

Ну вот у меня, сам думаю "нахрена мне столько"

Можно иметь одну машину и не знать,зачем она и она будет просто гнить,а можно иметь 3 и они все будут в полном порядке,когда знаешь,ЗАЧЕМ тебе каждая из них. Я выбираю второй путь.

Edited by V@R@N

Пошла 2ая страница... :(

Я лично знаю как минимум двух человек, которые покупают себе постоянно всякий хлам, именно хлам а не авто. Не буду тыкать в них пальцем

второй раз поминаешь, кто это? В ЛС, они ж теперь доходят.

Володя

Мишаня

И мне тоже сообщите. :(

Я лично знаю как минимум двух человек, которые покупают себе постоянно всякий хлам, именно хлам а не авто.

Хм,Владимир,может вы меня подозреваете в этих нечистых делах? :(

Хм,Владимир,может вы меня подозреваете в этих нечистых делах? :(

Нет, вас Николай я ни в чем не подозреваю :(

Собссно, коллеги. Это очень весело, порой обидно, но в общем забавно. НО есть одно НО. Мне надо на авто менять масло, менять свечи, менять ВВ провода. Собссно какие провода лучше брать? И что встанет на 408 трамблер? Клапана там регулируются я так понимаю через два окошка которые отвинчиваются на клапанной крышке?

Правильно понимаешь,через крышки с барашками,не очень удобно,зато всю крышку снимать не надо.,а провода-крышка трамблера-то одинаковая с 412ым.

лучше снять крышку для регулировки, и удобнее и прокладки под лючки целее будут. Заодно оценишь состояние привода трамблера и собственно распределителя.

Провода думаю от классики встанут, хотя может и не хватить. Силикон :(

Я на 407 ХОРС в нарезку покупал.

Ну в смысле мотор 407, на 403 конечно же стоят

а провода-крышка трамблера-то одинаковая с 412ым.

А длина-то разная :(

провод длинный от катушки до трамлера вроде от классики, но тут уже будут неродные колпачки на свечах, как понимаю для тебя это нехорошо, так, что покупай провод на метраж и делай сам.

...а провода-крышка трамблера-то одинаковая с 412ым.

точно там крышка трамблера такая же? Я б тогда поменял бы крышку и не парился. А то сейчас там какая то крышка, по моему там вообще за последние 36 лет ничего не менялось. Подумать только, 36 лет... Мне 22.

Ну что ж,Володь,поздравляю с обновкой!

Можно как-нибудь приехать поглядеть?

На 408-х в 412 кузове стояли эмблемы МЗМА и АЗЛК?

Полный сток, не считая пружин сзади, но это будет первое что я сниму с этого авто.

Ты далеко не выбрасывай, мне надо! :(

точно там крышка трамблера такая же?

Андрей говорит нетакая.

Провода брали от 2141 2 комплекта...

Ну что ж,Володь,поздравляю с обновкой!

Можно как-нибудь приехать поглядеть?

На 408-х в 412 кузове стояли эмблемы МЗМА и АЗЛК?

Смотреть приезжай, завтра уже 3 человека приедут смотреть. Буду за просмотр брать деньги :( А вот на счет эмблем не знаю. Мне кажется там и на решетке была МЗМА, но решетку заменили после столкновения с лосем. По этому на руле осталась заводская МЗМА, а на решетке АЗЛК.

крышки одинаковы, хотя если на 12 стоит БСЗ...

Андрей говорит нетакая.

Провода брали от 2141 2 комплекта...

Пружины могу тебе презентовать вместе с крепежом за полезные консультации по ремонту 408 двига :( А вот по поводу крышки трамблера - видно что она другой формы. 412 более вытянутая.

крышки одинаковы, хотя если на 12 стоит БСЗ...

Тогда завтра поменяю крышку. А то эта не внушает доверия. А в запасниках лежит 3 новых крышки на 412 Уфу. А вот провода какие брать?..

Пружины могу тебе презентовать вместе с крепежом за полезные консультации по ремонту 408 двига smile.gif

согласна!

про провода читаем выше, а за пружины я бы не спешил обещать отдавать, ибо снять их на машине сложнее чем поставить, самое простое - болгаркой чикнуть в двух местах.

и потом сразу нужны рессоры...