Володя

Лось 408 (Володя)

1,282 posts in this topic

Вот даже по каталогу на 2138 и на SL крышка одинаковая р35-3706500.На 401ом ниже по высоте.

так, что покупай провод на метраж и делай сам.

Это хде такое?

ТОже хочу! :(

за пружины я бы не спешил обещать отдавать, ибо снять их на машине сложнее чем поставить, самое простое - болгаркой чикнуть в двух местах.

Ну думаю вчетвером на эстакаде мы с нмии как-нить справимся.

про провода читаем выше, а за пружины я бы не спешил обещать отдавать, ибо снять их на машине сложнее чем поставить, самое простое - болгаркой чикнуть в двух местах.

и потом сразу нужны рессоры...

Уже взял у Коли съемник для пружин, так что буду снимать. Единственное, придется на подъемник ехать. Рессоры там есть. Так что авто попой на асфальт не сядет. Главное что бы рессоры при убирании пружин не ушли в салон :( Может просто пружины 1-2 витка подрезать?

Кстати,раз стояночные фонарики,может правда ИЭ?

Edited by Paul_412

Кстати,раз стояночные фонарики,может правда ИЭ?

Фонарки были на всех 412 и на ранних 2140. И они работают, сначала я втыкал в передачи на руле, потом тупо пялился на огоньки, сначала с одной стороны зажгу, потом с другой. радости полные штаны. И не надо никаких ранних 2140. На 408 все есть :(

Ну думаю вчетвером на эстакаде мы с нмии как-нить справимся.

отсутствие вблизи места съёма розетки - гарантия целостности пружин :(.

Помню, когда пытался поставить - очень тяжело, причем стяжки, те, что для пружин подвески, помогают плохо, т.к. соскальзывают из-за меньшего диаметра прутка.

Самый простой вариант слегка нагрузить багажник, скажем канистра и ящик с инструментами и уже незаметно.

А рессоры то менять придется т.к. обычно просто так пружины не пихали.

По моему пружины снимать легче не под нагрузкой,а поддомкратив со стороны сьема машину,что-бы колесо свободно висело.

А рессоры то менять придется т.к. обычно просто так пружины не пихали.

Пружины запихали потому, что они валялись без дела у хозяина, а добро не должно пропадать. И потом авто с задранным задом стояло год на улице. Я думаю рессоры даже если и были просевшие, уже приняли нормальную форму. Вон у Шарка переходной попой по асфальту шкрябал, помню ехали с ним он задевал на каждой кочке. Сейчас постоял в гараже - попа поднялась (у москвича в смысле :( )

Пружины нормальный девайс, только подпиливать надо. Я со своих полтора витка срубил.

Пружины нормальный девайс, только подпиливать надо. Я со своих полтора витка срубил.

У тебя пружины сзади? Как не козлит на кочках?

Фонарки были на всех 412 и на ранних 2140

Кстати не на всех ранних 40-х

Может машину поддомкратить и тогда снимать пружины?

Козлит несколько. Зато тяжести можно возить. Было. Пока рессоры в салон проситься не начали :( Но тут не в пружинах дело, без них может вообще б давно уже в салоне всё было.

это да. Только все равно мало.

Я отсоединял амморт, вывешивал кузов, сжимал стяжками пружину и все равно она не лезла...

тупо пялился на огоньки, сначала с одной стороны зажгу, потом с другой. радости полные штаны

А я два провода с тумблера на один контакт кинул и иногда выпендриваюсь езжу :(

Козлит несколько. Зато тяжести можно возить. Было. Пока рессоры в салон проситься не начали :( Но тут не в пружинах дело, без них может вообще б давно уже в салоне всё было.

Я тяжести возить не буду, мне просто ездить. Хочу лоурайдер :(

Я отсоединял амморт, вывешивал кузов, сжимал стяжками пружину и все равно она не лезла

У меня элементарно слезла после подъёма на домкрат и всё :(

Кстати у меня на 2140 тоже сзади пружины и как заметно со стороны?

Даж монтажкой кстати первый раз снимал :( И ставил. Потом стяжки купил - милое дело :(

У меня элементарно слезла после подъёма на домкрат и всё

судя по высоте на фото, там пружины не укороченные и они явно просто так не вывалятся....

Нет

У тебя кстати довольно низкая поадка, зад правда немного приподнят.

судя по высоте на фото, там пружины не укороченные и они явно просто так не вывалятся....

Меня мучит странное сомнение, что они еще и к кузову прикручены... Завтра более внимательно посмотрю. Кста там еще передних аммортов нет, руль информативный, без люфтов. Но вот морда скачет только так. Надо менять. Думаю че нюдь по жестче поставить.

Амортизаторы тоже отсоединял когда ставил,лучше укоротить немного,У меня хоть и новые рессоры поставили,но все-равно перед был выше,да и езжу по даче,там дороги не асфальтовые.

Без передних амортизаторов или просто убитые?Жуть

Edited by Strange

Без передних амортизаторов или просто убитые?Жуть

Амморты есть,они вытекли, ехал сегодня с Гражданки, очень-очень весело, потом вышел на набережную, пошел дождь. Кста там еще дворники не пашут! :( Так что шел по приборам.

З.Ы. собссно перед сном - иногда они возвращаются :) Чем мне нравится это авто, что никаких хромулек на него искать не надо. Ну только если пожалуй хром по водостоку и все. Не удеражлся и нарыл такой девайс. Я король флипперов, могу достать все что угодно, откуда угодно :)

99245--12273741-m750x740.jpg

Edited by Володя

Поздравляю с покупкой.

Редкий автомобиль :)

Не удеражлся и нарыл такой девайс. Я король флипперов, могу достать все что угодно, откуда угодно :)

Достань мне пожалуйста,

Володь А почему 408 а не 412?

Edited by Дима 24