космичевод

Оранжевый Дракон 2.0 (Космичевод)

119 posts in this topic

позапрошлым летом попал в моё распоряжение москвич 412 75г цвета Золотое Руно.прожил он всю свою нелегкую жизнь в славном городе Воронеже.ездил на нем мой двоюродный дед.Автомобиль использовался только летом для поездок на дачу.пробег был всего 43тыс км.последние лет 6 авто не использовалось.Приехал за ним в Воронеж на отцовой машине.хотели накачать колеса-компрессор не дотягивал до зад колес.решили вытянуть его из гаража на галстуке..когда вытянули и смыли сантиметровый слой пыли вот что я увидел...

после заменил бензонасос,катушку,залил воду и начали заводить.всё безрезультатно.оказалось в трамблере контакт замыкал на массу.изоляцию восстановили и тут зверь проснулся!зарычал так что аж уши заложило)).оказалось что глушитель полностью сгорел(или сгнил)первая попытка тронуться закончилась неудачей-передачи не втыкались.диск сцепы прилип к корзине.отдирали часа 2 при этом обильно поливая бензом.сразу поменял моторное масло.на след день сняли с учета и поехали в Старый Оскол.осмотр автомобиля показал что кузов не гнилой.днище ,пороги,лонжероны вообще(!)не имели следов коррозии!в салоне воняло сыростью и весь оранжевый кожзам был покрыт плесенью(ужос).кузов требовал косметического ремонта.поставил крышку с клапаном на радиатор.отъехал от гаража на километр и температура начала подниматься.заглянул в радиатор-пусто.вынул щуп-эмульсия.кое как докатился до гаража и начался разбор авто...88cb8cd43a751e20-original.jpg88cb8cd51e22e260-original.jpg88cb8cd5a05e5ca0-original.jpg

Edited by космичевод

А что это с лобовым стеклом?

[/quoteдед сказал что на жд переезде начал опускаться шлагбаум када он переезжал :derisive: заклеил он его какой то хренью :yahoo: чтото типа скоча только толстый

вот фото в процессе реставрации

06102007.jpg

авто ужо восстановлено и находится в непрерывной эксплуатации с января месяца этого года :derisive:

просто я весь отчет сразу ниасилил.работы сделано много.буду постепенно в свободное время заполнять гараж

19112007_004_.jpg

21112007_001_.jpg

А как там с двигателем?

вскрытие показало что прокладка головки пробита давно.на зеркале цилиндра(уже и не помню какого)ржа.решил двиг полностью капиталить. оказалось что 3й поршень был ранее менян.на колене задиры.короче шлифанули под 0.25.Голова была оч кривая.решили отдать на фрезу.сняли 1мм(!).пришлось ездить на 95м бензе))зато бежал очень весело!но не долго.через 1.5тыс км опять ОЖ в масле((.вскрытие показывает что на поршнях следы касания клапанов(!).поставил бутерброд.(алюм прокладка с 2мя обычными)и машина перестала тянуть.с тех пор вынашивал мысль о возврате на одну прокладку.проехал еще 15 тыс ... месяц назад решил залить тосол(зима на носу)после поездки в деревню(более300 км в один конец)опять следы тосола в масле(.вскрытие показало что имеет некоторую свободу гильза 1цилиндра.поставил под нее 2 кольца по 0.3 вместо заводской0.5,и обильно вымазал красным герметиком АБРО.летом мне попалась хорошая ГБЦ за 800р.практически новая.вот её я и поставил.сейчас бежит гораздо веселее.пробежал около 1000км.пока тьфу-тьфу всё :derisive:

вот еще фоты

22122007.jpg

22122007_002_.jpg

10012008.jpg

Edited by космичевод

и понеслась...

Обтянул салон(потолок,двери,стойки)кожвинилом темнокоричневым.поставил тах от таз 2106.БСЗ,после установки которого задурил тахомерт(и дурит по сей день)поставил ГБО "BRC".норм музыку.сигналку "аллигатор" с обр связью.пневмогудок(сначало была с переливом,сейчас поставил большую дудку,как у тепловоза :derisive: ). спорт руль(на данный момент стоит сток,обтянутый кожей).Сиденье водителя таз2108(досталосьза полтораху пива).на зад поставил 14 стальные колеса (предположительно от форда скорпио)с резоной тойо195/65.затонировал.после установки гбо корма автомобиля сильно села.вставил пружины-оказалось слишком высоко.потом много мучился с подрезанием витков и в итоге пару месяцев назад купил новые усиленые рессоры.ну и много всяких приятных мне мелочей.

16012008_001_.jpg

Edited by космичевод

вот так он выглядит сейчас.описание того что добавил составлю позже...

23052008_001_.jpg

:derisive: спасибо.рад что вам понравился мой автомобиль.салон еще толком не доделал.много мыслей но мало времени...буду периодически добавлять записи.а сейчас пойду спать :yahoo: ,рано утром на работу

От чего диски? Что на последней фотке...

Edited by Wolver

Мерседес, однако.

Класный аппаратик! Цвет как у моего ))))

А красил сам его?

не,красил знакомый .за деньги разумеется))

перебрал все фото в компе.нашел несколько фот салона.

короче так.водительское седло таз2108.тахометр2106.долго думал куда его примастырить-вынул динамик с панели,по лазмеру крышки вырезал фанеру. к которой сверху приклеил кусок канализационной трубы,срезаный с конца вентиляционной трубы,торчащей на крыше соседского гаража :( .всё это обклеил кожвинилом,который за лето на солнце немного усох :( .

Руль куплен весной за 650р(!)вместе с переходником.ну если есть какие вопросы-спрашивайте :)

03052008.jpg

03052008_003_.jpg

вот пара свежих фот салона

22112008_002_.jpg

22112008_001_.jpg

второе зубильное седло поставил бы,но новое покупать нет желания(дорого)а бу в норм состоянии не нашел.По поводу посадки-можно было бы и поудобней сиденья найти.пассажиры сзади себя чувствуют нормально ,многие просто в восторге от массажика :)

Edited by космичевод

Ага если музыку погромче включить. ?

А что за переходник? длименно для 412 что бы поворотники нормально выключались?

если погромче включить то можно и оглохнуть :)

а переходник для м2141.тока вот он слишком длинный.у руля получается слишком большой вылетчто компенсируется чуть большим наклоном спинки сиденья .но сзади меня после этого не сесть,тк я не мелкий :derisive:

итак,мысли по современным запчастям,точнее по их качеству-ВСЁ КРУГОМ ГАМНО!!!весной менял помпу-на днях полекла!открыл капота а там весть двиг в тосоле!летом менял левый нижнийрычаг в сборе с с-блоками.последние уже в утиль,а родные на остальных рычагах(и это за 61тыс пробега и 33года!)практически как новые!!!патрубки системы охлаждения деревянеют за год.раб цилиндр сцепления заполгода потек.менял реле поворотов-в магазине целый ящик перебрали пока нашли нормально работающий... :derisive: я расстроен...

Edited by космичевод

космичевод, на заметку.колхозные :) надписи на брызговиках стираются растворителем и остается гладкая хромированная полоска. :rolleyes:

вото так получица

IMAG1197.JPG

Edited by Andrey_master_2921

А что у тебя за прямоушольное устройство на заднее стекло смотрит длинное такое???

И ещё интересуют зеркала заднего вида, как они крепятся в твоем случае?

это обогрев стекла.типа как в кабинке водителя трамвая :) .

зеркала крепятся спец пластинкой-скобкой,из комплекта.

космичевод, на заметку.колхозные :rolleyes: надписи на брызговиках стираются растворителем и остается гладкая хромированная полоска. :)

вото так получица

спасибо!попробую.ато уж хотел полированую нержавейку резать))

у тебя лобовое триплекс или сталинит?

триплекс,причем на пару миллиметров тоньше родного заводского. :(

А "ящик" на задней полке закреплен? А то при резком торможении может и прилететь кому...

не стал мудрствовать и прилепил его на 2хсторонний скоч . еще не улетал :wave:

Триплекс родной или на рынке брал? уплотнители старые? как стало стекло?

триплекс на рынке брал.современный.на пару мм тоньше родного :declare: уплотнители родные.немного подтекают(((

на выходных заменил сайлентблоки на рессорные волго-втулки,на левом нижнем рычаге .жить будет))думаю отличная альтернатива современным сайлентблокам

Edited by космичевод

пару дней назад поставил себе хром колпаки.Я в восторге :)

на волговских рессорных втулках пробежал почти 2000км.полет нормальный(тьфу-тьфу)

вчера заменил рабочий тормозной цилиндр .из вакумника выбрал 3стакана тормозухи :) поставил опять же фенокс.тк других в продаже у нас нет.того фенокса хватило почти на 20тыс км.(один год).так же отключил колдуна и машина начала нормально тормозить))

07012009_007_.jpg

вчера закончил инсталляцию 5кпп таз.мой дракон преобразился!летает! :) но без проблем ничего не бывает.проблемы с карданом.вчера первый выезд выявил сильную вибрацию при примерно 40км/ч.сегодня весь день центровал переднюю часть кардана.в результате вибрация на скорости прекратилась :) нопоявилось биение при разгоне на 1 передаче,которое не удалось устранить регулировками положения подвесного подшипника. че дальше делать я не знаю... :)

сегодня проинсталлировал хром зеркала таз классики.вопрос с карданом остается открытым...

01052009060.jpg

сегодня установил 2й стабилизатор спереди.поведение на дороге понравилось. ;)

ну и как с подобным расположением зеркал? нормально видно а то в стандартное ничерта не вижу..

и кстати как цвет называется? как его вмагазинах искать?

цвет так и называется"оранжевый"(акриловая вика).в зеркала видно отлично.тока слева немного перекрывает обзор стойка поворотной форточки.

номер краски я не знаю.покупал просто "оранжевый"Vika акриловая.а другие оттенки так и называются"апельсин" и еще как то.я в этом не силен.так что вот так вот :)

Такой:?

479295LHFH.jpg

Такой:?

ну типа того :).еще есть какойто "апельсин камаз"или как то так.