космичевод

Оранжевый Дракон 2.0 (Космичевод)

119 posts in this topic

итак ,за период с весны по сей день было сделано следующее...

установлена 5кпп таз.88cb93c85f125d60-original.jpg

88cb93c8753f8cc0-original.jpg

поставил хром зеркальца 88cb988fd82e9f30-original.jpg

установил двойной стабилизатор 88cc0cfd01718790-original.jpg88cc0cfcd0b39fd0-original.jpg

переделал ручник (рычаг таз08 трос азлк2141.руки мои))88cc0cf7c6d1c910-original.jpg88cc0cf76b0461b0-original.jpg88cc0d9a86cc7bf0-original.jpg

летом раздобыл пару передних сидений от мазды 323.велюр.состояние на 4 .надо только постирать обшивку.вот после примерки проинсталлировал пассажирское сидение.посадка обалденная!теперь надо искать время для замены водительского, измучившего неудобной посадкой седла таз08, на такое же.

п.с.

водительское сидение имеет регулируемый поясничный подпор и регулировку по высоте. 88cc0da0cc089bd0-original.jpg88cc0da0f8d53c90-original.jpg88cc0da120e8a2d0-original.jpg

потихоньку занялся шумоизоляцией своего дракончика.купил для начала два листика STP двоечки и залепил тоннель кпп и кардана от моторного щита до заднего сидения.результатом доволен.всего 2мм какой то фигни а как здорово глушат шумы!продолжу дальше эксперименты с шумкой.88cc0e6d957c1330-original.jpg88cc0e6ddd8730b0-original.jpg

88cc0e6e09a86e70-original.jpg

Edited by космичевод

Давненько тут не отписывал...

за это время произошло следующее:

установил электровентилятор перед радиатором,случались и поломочки 88cc8062ea1a6ce0-large.jpg

зарезал родную кастрюлю воздухофильтра и поставил туда манн фильтр.и разжился аккумулятором на 65А 88ccbe7ec2ff666c-large.jpg

поставил водительское сиденье с мазды(такое ж как и правое)

поставил волгогенератор на 65А с резаным волгошкивом

88ccc40c07c54491-large.jpg

88ccc40bb09bab51-large.jpg

Edited by космичевод

отличный авто, цвет меня радует, тем болие мой тоже по паспорту Руно. Хозяину респект за сохранность аппарата.

Сегодня затонировался (солюкс10%)88cccb204cd34700-large.jpgи несколько дней назад установил свежий передний бампер.88cccb20b1dc63c0-large.jpg

За год как водится много чего произошло.модернизировал приборочку,поменял редуктор на 3.89 вместо 4.22.приобрел подешевке комплект суппортов тотти ,поставил наконец свечи нжк бп7ес,Приобрел 80е и 75е колено .долго сомневался 1.8или 2.0 и наконец решился на 2.0. Приобрел блок двига 3313 для постройки этого мотора.поршневую купил...приборка

тормоза

мой выбор

Edited by космичевод

итак ,что сделано...

Передние аммы KAYABA Exel-G(шнива) ,пружины нива(5дверей) минус1.5витка,дисковые тормоза на перед(Наконец то!)

Так же за лето был уничтожен родной двиг1.5 (прогар поршня) и собран новый двиг 2.0(88*80) на блоке 3317(по докам 3313) . Сальники кв и успокоитель цепи бмв(с экзиста),маховик 2141,полностью тазосцепление SACHS (диск,корзина,выжимной)с тазовилкой.Поршневые кольца ДРУЖБА (болгария),новая цепь грм . Сделал забор жижки на печку из торца гбц(как на 41). Газовый редуктор запитал из блока от 4го горшка. Поставил мех показометр давления масла . Поставил уменьшеный шкив помпы (точили по Сингуринди). Сварили полностью новый выпуск ...остальное позже...

Edited by космичевод

88ce34812889cd0f-large.jpg

Переходник под тазовилку хэнд мэйд) из стеклотекстолита!

Замени винты крепления переходника под тазовилку - поставь более длинные чтоб можна было гайку само-контр накрутить можна было, а то неверится мне в надёжность резьбы в стеклотекстолите.

интересный гаражик. ;)

интересный гаражик.

+1

Выше по сылке на приборку, открывается картинка с поршневой...

на фотке выше виден линолеум это случаем не фартук окторый закрывает двиг в мороз?

Выше по сылке на приборку, открывается картинка с поршневой...

пардон) исправил. фото конечного результата не нашел.позже выложу.

на фотке выше виден линолеум это случаем не фартук окторый закрывает двиг в мороз?

на фото нашел тока линолеум - грязезащитный кожух под двигателем,ты про него? я просто доработал таким образом родной щиток убрав линолеумом щель)

Я подкладывал под шкалу чёрную подложку бОльшую, чем шкала, тогда зазоры были не видны.

Я подкладывал под шкалу чёрную подложку бОльшую, чем шкала, тогда зазоры были не видны.

тогда подсветка не столь эффективна будет помоему

тогда подсветка не столь эффективна будет помоему

Завтра если буду в гараже - сделаю фото. Видимость отличная! ;) Я так понимаю ТАЗовнутренности в родной приборке? У меня спидометр 2106 в приборке SL, только вырезал побольше вокруг счётчиков в подложке, подложка по диаметру вышла немного больше родной ( москвичёвской ) шкалы. А как ты поступил со стёклами?

крепление коробки оригинальное довольно..

Завтра если буду в гараже - сделаю фото. Видимость отличная! :) Я так понимаю ТАЗовнутренности в родной приборке? У меня спидометр 2106 в приборке SL, только вырезал побольше вокруг счётчиков в подложке, подложка по диаметру вышла немного больше родной ( москвичёвской ) шкалы. А как ты поступил со стёклами?

стекла взял с тазоприборов , вклеил изнутри.

крепление коробки оригинальное довольно..

это самый первый вариант.сейчас кпп сидит повыше.

Я сделал так же, клеил на белый герметик - смотреть на приборы стало гораздо приятней! :derisive:

Edited by Штурман

[

Я сделал так же, клеил на белый герметик - смотреть на приборы стало гораздо приятней! :derisive:

фото покажешь?)

фото покажешь?)

Фото с телефона в полутьме очень печальнуе выходят P120112_20.55__02_.jpg

Поставил на зиму моське такую обувь…

Белые Литые диски р14*6 .Резина липучка 185/65 .спереди йока иг20 а сзади бриджик близзак рево2 ). 88ce6c516bbc89a0-large.jpg88ce6c518c1d011a-large.jpg

Машинка- загляденье, глаза сломать можно. Владельцу - респект!!!

Машинка- загляденье, глаза сломать можно. Владельцу - респект!!!

Спасибо! Стараюс)

Итак продолжим!

Один хороший человек подогнал мне следующий эксклюзивный ништячок)

титановая защита силового агрегата толщиной 3 мм ! Закрывает днище от бампера до траверсы кпп!

88ce6c586e3466af-large.jpg88ce6c587ef374fd-large.jpg

чертёжик чудо зашиты можно? могу и хочу сделать копию!