космичевод

Оранжевый Дракон 2.0 (Космичевод)

119 posts in this topic

чертёжик чудо зашиты можно? могу и хочу сделать копию!

Ну это тока когда потеплеет. Сейчас нет ни желания ни возможности лезть под машину.

Итак продолжим!

Один хороший человек подогнал мне следующий эксклюзивный ништячок)

титановая защита силового агрегата толщиной 3 мм ! Закрывает днище от бампера до траверсы кпп!

88ce6c586e3466af-large.jpg88ce6c587ef374fd-large.jpg

Классная штука, мечтаю себе сделать нечто подобное, только из стали, но времени не хватает!

Классная штука, мечтаю себе сделать нечто подобное, только из стали, но времени не хватает!

Из стали тяжеловато получится.Она и эта не легкая...

Из стали тяжеловато получится.Она и эта не легкая...

Алюминий такой толщины - дорого обойдётся, а из стали можно сделать гараздо тоньше! У меня есть защита, которая максимум маслофильтр родной защитит, но ставить её я не хочу, т. к. толку от неё не много.

Алюминий такой толщины - дорого обойдётся, а из стали можно сделать гараздо тоньше! У меня есть защита, которая максимум маслофильтр родной защитит, но ставить её я не хочу, т. к. толку от неё не много.

Покатайся по скупкам.Там иногда совершенно эксклюзивные вещи попадаются.Мож найдется кусок алюминия.

титан тебе нужен, люминь думаю не подойдет. в конце концов есть вазовская титановая защита на переднеприводные, там большой лист

титан тебе нужен, люминь думаю не подойдет. в конце концов есть вазовская титановая защита на переднеприводные, там большой лист

А чем тебе люминь не угодила? Я на работе спрашивал, у мужичка, но у него был листик тонкий, и не особо большой (хватило бы от проушин и до полбалки)

Продал я 14е мерсовские крабы и взял 15е колеса.Ковка ВСМПО Солярис серебро 6J15 5/114.3 et52.5 цо67,1

2 слика Yokohama ADVAN a005 195/560 б/у и 2шт Kumho Ecsta KH11 185/55 новая! Колеса ооочень легкие!

88ce7f291981e77d-large.jpg88ce7f28e096e7d5-large.jpg88ce7f286560eeb1-large.jpg

Edited by космичевод

Подвернулся мне тут незадорого рв78, что это и с чем его едят думаю рассказывать не надо) Поехал-купил.48cebc74e25f6791-large.jpg

Ох давно я ничего тут не писал . С момента последней публикации тут многое изменилось в машине но об этом по порядку. Воткнул распредвал 78 пока в почти сток гбц 412, поджатую на 1.5 мм. Залил в движку Castrol Edge Sport 10W60.48cef9796dd9f345-large.jpg48cec456d374efd8-large.jpg

и какие ощущения?

и какие ощущения?

Давление держит на этом масле очень хорошо (до этого ездил на п/с). Приход от 78 вала конечно же ощутим но видимо "проходимости" стоковой гбц уже нехватает .

Хозяину конечно респект за проделанную работу,труд и любовь к автомобилю!

Про масло.Никого переубеждать и навязывать свою точку зрения не собираюсь.

Есть много примеров убитых движков наших и ненаших из-за применения масла с вязкостью выше рекомендованный(W50,,W60)..Не смотря на это мне странно,когда производители масла рекомендуют для машин с большим пробего более вязкое масло..Думаю,что это не более чем рекламный ход,давление конечно будет с ним выше,чем с 40-кой,но жизнь двигателя это наврятли продлит..

Извини за офф топ в твоем гараже.

А если интересно почитай тут

http://www.oil-club.ru/

Edited by Тэм

Хозяину конечно респект за проделанную работу,труд и любовь к автомобилю!

Про масло.Никого переубеждать и навязывать свою точку зрения не собираюсь.

Есть много примеров убитых движков наших и ненаших из-за применения масла с вязкостью выше рекомендованный(W50,,W60)..Не смотря на это мне странно,когда производители масла рекомендуют для машин с большим пробего более вязкое масло..Думаю,что это не более чем рекламный ход,давление конечно будет с ним выше,чем с 40-кой,но жизнь двигателя это наврятли продлит..

Извини за офф топ в твоем гараже.

А если интересно почитай тут

http://www.oil-club.ru/

сам думал об этом. На зиму однозначно надо жидкого налить, но тока синьку)

Вот на таких колесах откатал всё лето. Слики стерлись, им на смену пришли Kumho Ecsta KH11 195/50/15. 48cefa7c125376f9-large.jpg

Красавец!

Далее было небольшое занижение кормы. Шнивагазоаммы на заднюю подвеску, уничтожение крюка фаркопа), покраска порогов...a0547cu-960.jpg7d547cu-960.jpg83547cu-960.jpg

Мне уже надоела просевший зад,буду поднимать примерно как у тебя было.

Мне уже надоела просевший зад,буду поднимать примерно как у тебя было.

Каждому своё) Я много лет проездил с поднятой опой- надоело) Я считаю что сейчас смотрится очень гармонично.

Итак свершилось! Нашел я гбц своей мечты! Пришлось конечно приложить усилия чтоб довести её до устраивающего меня состояния. Итак! Гбц сделана на основе 248 отливки. Ровные и гладкие каналы 38-впуск 35- выпуск, полированные в зеркало клапана 42/36(форд), одинарные инопружины клапанов(хз, похожи на м10), направляющие клапанов Альфа Ромео впуск бронза выпуск-серый чугун( G3110 и G3114), мск таз2110 Victor Reinz, фрезеровка плоскости -3мм, рв78, разрезная звезда, впуск коллектор с совмещенными каналами 38мм. Заодно закрепил дд бош на блок(хз как он будет там работать))

Полностью еще не отстроил но даже так прет огого! По сравнению с прошлой гбц на этой хороший подхват в районе 4х тыс и до (пока выше 5500 не давал- жалко)) . Звук двигателя тоже изменился в лучшую сторону.

Поменял масло с Castrol Edge Sport 10W60 на motul 8100 x-cess 5w-40, и почему то двиг стал дольше прогреваться! Давление масла разумеется упало и сейчас на горячую при хх давит чуть менее 1 а на оборотах чуть за 4 переваливает(по мехманометру) , и мне кажется этого очень мало для 2.0. Двигатель стал чуть шумнее на новом масле.10359c8s-960.jpg83359c8s-960.jpgeb359c8s-960.jpg48b59c8s-960.jpg17b59c8s-960.jpg11759c8s-960.jpg

Edited by космичевод

@космичевод, Красивая ГБЦ.

Как мотор работает на ХХ? Сколько до конца обкатки??

@космичевод, Красивая ГБЦ.

Как мотор работает на ХХ? Сколько до конца обкатки??

Обкатал и протянул гбц уже несколько дней назад. Хх выставил 1200примерно можно и меньше тыс но как то не очень устойчиво работает а так высокие холостые ничуть не напрягают. едет весело, зато расход когда немного шалишь на дороге доходит до 25ти литров на сотку) но по трассе можно укладываться в нормальные бюджетные рамки по расходу. Надо делать свободный выпуск, настраивать и наслаждаться)

Edited by космичевод

так высокие холостые ничуть не напрягают
Ну не такие они уж и высокие. Нормальные ХХ для УЗАМа 1000. То что пишут 600-800 по книге это мало! Проверенно временем, хотя эти 200 оборотов напрягают... у меня с 58 так же работал...))) Разрезная не сильно спасала) Меньше расход только при инжекторе.... Это вал такой!

Красивый у тебя Москвич! Я вот тоже обзавелся! 75 год правда цвет синий)

Edited by Зелёный Монстр

Многое изменилось в машине с момента последней записи, но обо всём по порядку. Я избавился от двойного стабилизатора по 18мм в пользу одного 22мм на самодельных коротких стойках 12мм и скобах от тазоклассики. Втулки стойки стаба- полиуретан с подвески волги))(то что было в гараже так сказать) Втулка в скобе- калина-малина.a1b7e58s-960.jpg

Поведение машины понравилось. Подвеска можно сказать заработала)) и при пустой ( не загруженной ) машине крены не больше чем с двойным стабом.

@космичевод,можно подробнее по поведению авто?

Что не нравилось с 2мя стабами и что лучше с одним?