космичевод

Оранжевый Дракон 2.0 (Космичевод)

119 posts in this topic

ДД разве по феншую? в основание шпилек же надо было

@космичевод,можно подробнее по поведению авто?

Что не нравилось с 2мя стабами и что лучше с одним?

С 2мя стабами очень жесткий передок был. При попадании одного переднего колеса в ямку машина вся кидалась туда же)). по трассе все неровности дороги передавались на кузов. Сейчас же всё гораздо мягче. Но в крутых виражах с четырьмя добрыми молодцами на борту машина сильнее кренится с 1м стабом нежели с2мя.

ДД разве по феншую? в основание шпилек же надо было

Я не верю в феншуй)) Вообще не знаю зачем поставил дд (да еще и бош) ибо бензина машина не видела вообще с прошлой осени)). Только пропан!

Edited by космичевод

В общем давно думал о реализации ДХО на москвиче. Отдельные светодиодные модули были бы не к лицу классической внешности моего автомобиля и исходя из этого собрал схему для работы дхо в родных фарах. В режиме ДХО лампы дальнего света включаются в электрическую цепь последовательно чем и реализуется их свечение в полнакала (потребление не более 40вт против не менее 120вт при включенном ближнем свете с габаритами). Светят ярче(и заметнее) ближнего но слабее чистого дальнего. При включении габаритов или выключении зажигания схема полностью разбирается. Включение дхо (как и фар ближнего или дальнего света) сделал возможным только при включенном зажигании(соответственно при выключении зажигания фары тухнут как в режиме ДХО так и в штатном.). Сохранена возможность "моргания" дальним при включенных ДХО. Из плюсов небольшое потребление электроэнергии, не портит внешний вид, в таком режиме лампы служат ооочень долго, гораздо заметнее чем ближний свет фар днем ну и тд))

первое фото - обычный дальний.

960fe58s-960.jpg

ближний

910fe58s-960.jpg

ДХО7f7e58s-960.jpg

Вот дракон и дорос до здт и гидроручника594bdf8s-960.jpgd0cbdf8s-960.jpg86cbdf8s-960.jpg

@космичевод,подробней, подробней :)

Про ощущения ничего не скажу так как машина продолжает висеть на пеньках) . Завтра подключу трубки и попробую всё это прокачать.

Edited by космичевод

что за суппорта, диски. чертеж планшайбы

что за суппорта, диски. чертеж планшайбы

Диски хонда прелюд расточено ЦО и увеличен диаметр отверстий под шпильки. Суппорта таз2108 . Чертежей планшайбы нет .

Так и не написал про ощущения...

В общем тормоза огонь! Эффективность с здт ощутимо увеличилась. Немного портят картину кривые передние тормозные диски. Гидроручник очень долго не хотел прокачиваться, но я его победил! Ход педали тормоза с здт и гидроручником практически не изменился (хотя может стал чуть меньше). Ручник мертво держит уже на первом щелчке... Но усилие для срыва колес на сухом асфальте в юз нужно "мужское" - заслуга уазоцилиндра (большой диаметр поршня). Но для развлечений гидроручник - сказка!

Edited by космичевод

Зима давно уже в разгаре , а у меня только дошли руки написать про то как готовился к ней. Итак...

Всё лето проездил на масле Mobil 1 10W-60 , с наступлением холодов понадобилось более жидкое, ато на холодную на хх маслянный манометр за 6 атм переваливал. Прикупил я на зиму Mobil 1 5W-50 американское, залил, понравилось), тока цена конечно не айс… Воздушный и маслянный фильтра поставил MANN. Сменил термостат на MD 337408 оригинал mitsubishi на 82 градуса.

Так же поменял передние колодки с совковых на трансмастер. Задние колодки итак совсем новые (как и тормоза).

Так же сменил реле поворотов с раритетного на современное и поставил кнопочку аварийки — теперь умею говорить "спасибо" на дороге). Кнопочку поставил рядом с ручкой "подсоса". Для тех кого шокирует такое расположение кнопки сразу напишу - там была дырочка с древних времен, так что немного доработав её я воткул туда кнопку.74795a4s-960.jpg52795a4s-960.jpg25795a4s-960.jpg6f795a4s-960.jpge7311c4s-960.jpg

Edited by космичевод

Спорт руль :) А переходник на него 2141, или 2108? У меня тоже есть, итальянский, думал попробовать воткнуть.

Спорт руль :) А переходник на него 2141, или 2108? У меня тоже есть, итальянский, думал попробовать воткнуть.

Руль тож итальянский, переходник 2141 под китайческий "спорт" руль пересверленный под "италию".

А у меня всё италия... Прочитал в начале твоего гаража, про посадку, я бы укоротил переходник, если это будет возможно.

а под аварийкой что за кнопки?

а под аварийкой что за кнопки?

Управление гбо. А под подсосом - включение дхо) Всё никак по человечески не сделаю)

А у меня всё италия... Прочитал в начале твоего гаража, про посадку, я бы укоротил переходник, если это будет возможно.

я себе вытачивал переходник в 2 раза короче китайского, но там сталь ппц- Шх вроде. И шлиц под вал не сделал. так и лежит в гараже без дела. Edited by космичевод

А переходник на него 2141, или 2108?

2108 к нам по шлицам не садится, там диаметр вала больше, я мерил... к нам подходят по шлицам 2141, опель, нексия и таврия, может и еще что нибудь - это то, что сходу вспомнилось)

я себе вытачивал переходник в 2 раза короче китайского, но там сталь ппц- Шх вроде.

а зачем переходнику шарикоподшипниковая сталь? их обычно вообще алюминиевыми делают...

а зачем переходнику шарикоподшипниковая сталь? их обычно вообще алюминиевыми делают...

что нашли с того сделали)

летний термостат у тебя от чего?

летний термостат у тебя от чего?

Ну вообще у меня нет разделения на летний-зимний. раньше стоял советский какой то, потом родной тб1 ставил, сейчас митцу. На последнем планирую всё время кататься.

В общем небольшие изменения по подвеске. Выкинул с задней подвески дроп комплект (проставки -50 и уазостремянки с резьбой м14 против родной м12). Для передней подвески были приобретены волгопружины 3 — риски, и лишившись трех витков они заняли свое место. Сначала спилил 2.5 витка "по мануалу", но впихнуть в таком виде пружину оказалось сложновато), поэтому резанул на 3. Машина поднялась прилично, возрасли крены, зато теперь не шкрябаю защитой налево и направо.) Передний стабилизатор по прежнему один толстый, задний по прежнему пылится в гараже). На заднем мосту "вырос" крепеж для еще одной пары аммортизаторов, куплена пара новых москвичевских "саазов", посмотрим как они подружат с газовой "плазой". Возникла проблема с поиском верхних кронштейнов задних аммов, а самому делать некогда.

c6e5a14s-960.jpg9ee5a14s-960.jpg

Слева волгопружина сток, правее москвич минус виток, москвич сток и волгопружина минус 2.5 витка.5e5a14s-960.jpgd595a14s-960.jpg1155a14s-960.jpg7cd5a14s-960.jpg

новых москвичевских "саазов",

зачем сааз?

Нифига у вас лето там

Скажи размер резины? Хочу себе морду опустить и волго пружины поставить, но хз сколько резать мне надо.

зачем сааз?

Нифига у вас лето там

снег как то незаметно сошел весь, но еще довольно таки грязно. Саазы рублей по 400

Скажи размер резины? Хочу себе морду опустить и волго пружины поставить, но хз сколько резать мне надо.

перед 185/55р15 зад 195/50

Саазы рублей по 400

я б и за 100 их не взял бы)

я б и за 100 их не взял бы)

почему же?