vitachev

МЗМА 403, 1963 (vitachev)

73 posts in this topic

vitachev

А что это за резина у тебя стоит?

а диван который красно-белый - сам перешивал?

peter moto

смотри тему на первой странице там все написано и даже с фотогроафиями

Спасибо! при первом просмотре не заметил!

Мне аж тоже 403-407 захотелось!

ps а как вижу в машине стоит музыка, а куда поставили головное устройство? под диван?

vitachev

А что это за резина у тебя стоит?

Continental Contact 15, 165/80 лето.

Мне кажется идеальный вариант, по размеру они близки к оригинальным, а по ходу очень мягкие и приятные. Дубовые 5,60-15 ни в какое сравнение не идут. Они конечно же бескамерные, но на родных дисках нет бортика и для страховки я камеры поставил.

Шины с такой размерностью как оказалость большая редкость, я пару месяцев обзванивал магазины и уже было решился родные взять за дорого, но выстрелило моё объявление в газете - узкие 15-е шины, привезенные из Германии то ли на Сааб, то ли ещё куда валяются у мужика в гараже и никто их брать не хочет. Считаю что мне повезло.

ps а как вижу в машине стоит музыка, а куда поставили головное устройство? под диван?

Пытался пристроить незаметно куда-нибудь - дак ведь не лезет никуда, если только действительно под диван, но это очень не удобно. В итоге привязал под родной приемник, кажется глаза не очень мозолит.

http://my-photo.ru/?g=30910

В бардачек неплохо влезает, с небольшими доработками. Единсно что надо либо ДУ для магнитолы, либо с крышкой открытой музыку слушать

я с открытой крышкой ездил. Зато не надо морду снимать, когда уходишь - просто закрываешь бардачек))

отличный москвич

тожэ к такому стремлюсь

салон вообще супер

интересует в каком состоянии потолок

родной или новый шил??

если новый то как шил::??

IMG_0447.jpg

Та что слева - уплотнитель двери от М412, клеил на двери.

Та что справа - уплотнитель дверного проема от жигули классика.

Сечения резинок больше оригинальных, поэтому замки и петли у меня выдвинуты до конца.

Фото больше не лезут

Скажи пожалуста какие материалы использовал при приклейки уплотнений к кузову(к металлу)? :)

огромный РЕСПЕКТИЩЕ за проделанную работу,офигительный авто получился!

Edited by Мишаня
цитирование фото

и еще вопросец если не клеить на дверь

а тока жигулевские в проем как думаешь хватит??

ссам жэ говоришь плотно закрываются

Скажи пожалуста какие материалы использовал при приклейки уплотнений к кузову(к металлу)?

Обычный момент, водостойкий

>>>>>а тока жигулевские в проем как думаешь хватит??

ну вообще то по хорошему врядли. они уплотняют проём и резинка у них мягкая. двери не фиксируются полностью, хоть и герметично на первый взгляд. Я сам пока поставил только жигулёские. на сами двери пока думаю какие поставить.

я жигулевские тоже ставил они отлично уплотняют на дверь клеить ничего не надо :)

В мануале читаю: "Для всех четырех дверей с целью хорошей защиты внутреннего помещения кузова от воды и пыли применено двойное уплотнение. Первым уплотнителем 1 (фиг. 165) - наружным - служит губчатая резина, приклееная к двери 2 по всему её периметру. Второй уплотнитель 4 - внутренний - представляет собой упругий резиновый профиль, прикрепленный к дверному проему кузова. В нижней части дверного проема на участке порога уплотнителем служит резиновая трубка 5, прикрепленная а обивке двери."

1_1301721.gif

Т.е. если не ставить наружный уплотнитель, то хорошей защиты не будет.:)

Кроме того, грязь будет попадать на замки, в отверстия дверей и пр.

В мануале читаю: "Для всех четырех дверей с целью хорошей защиты внутреннего помещения кузова от воды и пыли применено двойное уплотнение. Первым уплотнителем 1 (фиг. 165) - наружным - служит губчатая резина, приклееная к двери 2 по всему её периметру. Второй уплотнитель 4 - внутренний - представляет собой упругий резиновый профиль, прикрепленный к дверному проему кузова. В нижней части дверного проема на участке порога уплотнителем служит резиновая трубка 5, прикрепленная а обивке двери."

Т.е. если не ставить наружный уплотнитель, то хорошей защиты не будет.:)

Кроме того, грязь будет попадать на замки, в отверстия дверей и пр.

ну это ясно :) вода все равно через лобовуху или отверстие из под антенны затечет

ну это ясно :good: вода все равно через лобовуху или отверстие из под антенны затечет

ну так надо постараться и сделать что бы не затекало ничего!все возможно сделать при желании!

Огромнейший такой :respect: за проделанную работу.

vitachev

Помогите поднять челюсть с пола...

Огромнейшая уважуха за проделанную работу!!! 

А что продавать решил?? 

Причин несколько. Обстоятельства складываются так, что гараж надо освобождать, т.е. храниться больше негде, а на улицу выбрасывать Мосича совсем не хочется да и обычная машина уже требуется, чтобы зимой можно было ездить и ребенка возить (пристегнутым!), а две машины содержать не смогу, увы. Кроме этого есть еще одна причина, которую мне не просто сформулировать, пожалуй я уже "прожил" этот проект, мне интересно было восстанавливать машину, от езды или обладания я не получаю такого удовольствия. Откатал прошлое лето 3,5 т.км, а теперь он стоит в гараже и похож е ездить я уже больше на нем не буду.

Причин несколько. Обстоятельства складываются так, что гараж надо освобождать, т.е. храниться больше негде, а на улицу выбрасывать Мосича совсем не хочется да и обычная машина уже требуется, чтобы зимой можно было ездить и ребенка возить (пристегнутым!), а две машины содержать не смогу, увы. Кроме этого есть еще одна причина, которую мне не просто сформулировать, пожалуй я уже "прожил" этот проект, мне интересно было восстанавливать машину, от езды или обладания я не получаю такого удовольствия. Откатал прошлое лето 3,5 т.км, а теперь он стоит в гараже и похож е ездить я уже больше на нем не буду.

Виталий! Я в осадке....

Конечно, на такой машине уже не ездят - на ней катаются. Для души! Для сердца!

А если еще учесть, что это семейная реликвия, очень советую много-много раз подумать......

Просто в семью нужна обычная машина, а это..... это член семьи. Такие не продаются!

vitachev

да, очень жаль, что так все получается...

Теперь главное, что бы она попала в хорошие руки!!!